|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
郭建霖:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→特殊事蹟) |
小 (→職棒生涯記錄) |
||
| 第44行: | 第44行: | ||
|職棒元年||[[味全龍隊]]||78||276||72||0||21||27||08||0.261 | |職棒元年||[[味全龍隊]]||78||276||72||0||21||27||08||0.261 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒二年||[[味全龍隊]]||84||301||82|| | + | |職棒二年||[[味全龍隊]]||84||301||82||1||33||29||07||0.272 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒三年||[[味全龍隊]]||90||331||92|| | + | |職棒三年||[[味全龍隊]]||90||331||92||1||30||38||13||0.278 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒四年||[[味全龍隊]]||80||296||72|| | + | |職棒四年||[[味全龍隊]]||80||296||72||1||28||27||11||0.243 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|職棒五年||[[味全龍隊]]||86||312||70||0||30||22||06||0.224 | |職棒五年||[[味全龍隊]]||86||312||70||0||30||22||06||0.224 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒六年||[[味全龍隊]]||100||388||106|| | + | |職棒六年||[[味全龍隊]]||100||388||106||2||36||34||08||0.273 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|職棒七年||[[味全龍隊]]||88||294||65||0||38||28||11||0.221 | |職棒七年||[[味全龍隊]]||88||294||65||0||38||28||11||0.221 | ||
| 第63行: | 第63行: | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
|TML四年||[[誠泰太陽隊 (合併前)|聲寶太陽隊]]||66||136||33||0||11||10||0||0.243 | |TML四年||[[誠泰太陽隊 (合併前)|聲寶太陽隊]]||66||136||33||0||11||10||0||0.243 | ||
| + | |- span style="background-color:yellow" | ||
| + | !合計!!十一年!!906!!3126!!792!!5!!302!!278!!83!!0.253 | ||
|} | |} | ||
{{頁面品質1|完整度-中}} | {{頁面品質1|完整度-中}} | ||
[[Category:所有人物]][[Category:球員]][[Category:國手]][[Category:教練]][[Category:職棒時期人物]] | [[Category:所有人物]][[Category:球員]][[Category:國手]][[Category:教練]][[Category:職棒時期人物]] | ||
2006年9月10日 (日) 18:53的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯記錄
| 職棒年度 | 所屬球隊 | 出場數 | 打數 | 安打 | 全壘打 | 三振 | 四死 | 盜壘 | 打擊率 |
| 職棒元年 | 味全龍隊 | 78 | 276 | 72 | 0 | 21 | 27 | 08 | 0.261 |
| 職棒二年 | 味全龍隊 | 84 | 301 | 82 | 1 | 33 | 29 | 07 | 0.272 |
| 職棒三年 | 味全龍隊 | 90 | 331 | 92 | 1 | 30 | 38 | 13 | 0.278 |
| 職棒四年 | 味全龍隊 | 80 | 296 | 72 | 1 | 28 | 27 | 11 | 0.243 |
| 職棒五年 | 味全龍隊 | 86 | 312 | 70 | 0 | 30 | 22 | 06 | 0.224 |
| 職棒六年 | 味全龍隊 | 100 | 388 | 106 | 2 | 36 | 34 | 08 | 0.273 |
| 職棒七年 | 味全龍隊 | 88 | 294 | 65 | 0 | 38 | 28 | 11 | 0.221 |
| TML元年 | 聲寶太陽隊 | 80 | 309 | 83 | 0 | 25 | 21 | 08 | 0.269 |
| TML二年 | 聲寶太陽隊 | 89 | 283 | 66 | 0 | 34 | 22 | 04 | 0.233 |
| TML三年 | 聲寶太陽隊 | 65 | 200 | 51 | 0 | 16 | 20 | 03 | 0.255 |
| TML四年 | 聲寶太陽隊 | 66 | 136 | 33 | 0 | 11 | 10 | 0 | 0.243 |
| 合計 | 十一年 | 906 | 3126 | 792 | 5 | 302 | 278 | 83 | 0.253 |
|---|