|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
宜蘭縣主委盃全國青棒錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Zax12345xx(對話 | 貢獻) (→歷屆概況) |
|||
| 第11行: | 第11行: | ||
!屆次||年度||日期||參賽隊數||前四名球隊||賽事鏈結 | !屆次||年度||日期||參賽隊數||前四名球隊||賽事鏈結 | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | |第一屆||[[2012年]]||align=left|10月15日~10月20日||12||align=left|{{Backno|1}}[[台中高農青棒隊|台中高農]] {{Backno|2}}[[美和高中青棒隊|美和高中]] {{Backno|3}}[[平鎮高中青棒隊|平鎮高中]]、[[東石高中青棒隊|東石高中]]||[[2012年宜蘭縣主委盃全國青棒錦標賽|前往頁面]] |
|- | |- | ||
| − | |第四屆||[[2015年]]||align=left|08月10日~08月16日||12||align=left|{{Backno|1}}[[花蓮體中青棒隊|花蓮體中]] {{Backno|2}}[[鶯歌工商青棒隊|鶯歌工商]] {{Backno|3}} {{Backno|4}}|| | + | |第二屆||[[2013年]]||align=left|10月13日~10月20日||12||align=left|{{Backno|1}}[[中道中學青棒隊|中道中學]] {{Backno|2}}[[桃園農工青棒隊|桃園農工]] {{Backno|3}}[[高苑工商青棒隊|高苑工商]] {{Backno|4}}[[玉里高中青棒隊|玉里高中]]||[[2013年宜蘭縣主委盃全國青棒錦標賽|前往頁面]] |
| + | |- | ||
| + | |第三屆||[[2014年]]||align=left|06月30日~07月06日||11||align=left|{{Backno|1}}[[中道中學青棒隊|中道中學]] {{Backno|2}}[[穀保家商青棒隊|穀保家商]] {{Backno|3}}[[強恕中學青棒隊|強恕中學]] {{Backno|4}}[[育民工家青棒隊|育民工家]]||[[2014年宜蘭縣主委盃全國青棒錦標賽|前往頁面]] | ||
| + | |- | ||
| + | |第四屆||[[2015年]]||align=left|08月10日~08月16日||12||align=left|{{Backno|1}}[[花蓮體中青棒隊|花蓮體中]] {{Backno|2}}[[鶯歌工商青棒隊|鶯歌工商]] {{Backno|3}} {{Backno|4}}||[[2015年宜蘭縣主委盃全國青棒錦標賽|前往頁面]] | ||
|- | |- | ||
|第五屆||[[2016年]]||align=left|07月25日~07月31日||10||align=left|{{Backno|1}}[[成德高中青棒隊|成德高中]] {{Backno|2}}[[鶯歌工商青棒隊|鶯歌工商]] {{Backno|3}}[[穀保家商青棒隊|穀保家商]] {{Backno|4}}[[陽明高中青棒隊|陽明高中]]||[[2016年宜蘭縣主委盃全國青棒錦標賽|前往頁面]] | |第五屆||[[2016年]]||align=left|07月25日~07月31日||10||align=left|{{Backno|1}}[[成德高中青棒隊|成德高中]] {{Backno|2}}[[鶯歌工商青棒隊|鶯歌工商]] {{Backno|3}}[[穀保家商青棒隊|穀保家商]] {{Backno|4}}[[陽明高中青棒隊|陽明高中]]||[[2016年宜蘭縣主委盃全國青棒錦標賽|前往頁面]] | ||
2016年10月9日 (日) 08:05的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事
賽事簡介
自2012年起開始舉辦宜蘭縣主委盃全國青棒錦標賽。
歷屆概況
| 歷 屆 賽 況 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 屆次 | 年度 | 日期 | 參賽隊數 | 前四名球隊 | 賽事鏈結 | |||||||
| 第一屆 | 2012年 | 10月15日~10月20日 | 12 | 1 台中高農 2 美和高中 3 平鎮高中、東石高中 |
前往頁面 | |||||||
| 第二屆 | 2013年 | 10月13日~10月20日 | 12 | 1 中道中學 2 桃園農工 3 高苑工商 4 玉里高中 |
前往頁面 | |||||||
| 第三屆 | 2014年 | 06月30日~07月06日 | 11 | 1 中道中學 2 穀保家商 3 強恕中學 4 育民工家 |
前往頁面 | |||||||
| 第四屆 | 2015年 | 08月10日~08月16日 | 12 | 1 花蓮體中 2 鶯歌工商 3 4 |
前往頁面 | |||||||
| 第五屆 | 2016年 | 07月25日~07月31日 | 10 | 1 成德高中 2 鶯歌工商 3 穀保家商 4 陽明高中 |
前往頁面 | |||||||
外部連結