|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2016年第一屆U-23世界盃棒球賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→參賽隊伍) |
小 (→參賽隊伍) |
||
| 第106行: | 第106行: | ||
|STYLE="width:50%"| {{IB|MODE=ROSTER|EXT=1|TEAM=ROC | |STYLE="width:50%"| {{IB|MODE=ROSTER|EXT=1|TEAM=ROC | ||
| <B>總教練:</B>{{Backno|88|black}}[[郭李建夫]]([[開南]]) | | <B>總教練:</B>{{Backno|88|black}}[[郭李建夫]]([[開南]]) | ||
| − | | <B>教練團:</B>{{Backno|3|black}}[[林宗毅]]([[台體]])、{{Backno|13|black}}[[邱敏舜]]([[國訓]])、{{Backno|51|black}}[[李軾揚]]([[文化]])、<BR>{{Backno|70|black}}[[康明杉]]([[嘉南藥大|嘉藥]] | + | | <B>教練團:</B>{{Backno|3|black}}[[林宗毅]]([[台體]])、{{Backno|13|black}}[[邱敏舜]]([[國訓]])、{{Backno|51|black}}[[李軾揚]]([[文化]])、<BR>{{Backno|70|black}}[[康明杉]]([[嘉南藥大|嘉藥]])、{{Backno||black}}[[克魯茲T.C|克魯茲]]。 |
| <B>投 手:</B>{{Backno|15|#08C}}[[呂彥青]]([[台體]])、{{Backno|18|#08C}}[[吳丞哲]]([[輔大]])、{{Backno|23|#08C}}[[曾琦|曾 琦]]([[國體]])、<BR>{{Backno|32|#08C}}[[張竣凱(1998)|張竣凱]]([[國體]])、{{Backno|35|#08C}}[[賴智垣]]([[台體]])、{{Backno|39|#08C}}[[黃恩賜(1996)|黃恩賜]]([[台體]])、<BR>{{Backno|45|#08C}}[[施子謙]]([[台體]])、{{Backno|47|#08C}}[[森榮鴻]](業餘)、{{Backno|56|#08C}}[[廖乙忠]]([[開南]])、<BR>{{Backno|59|#08C}}[[陳品學]]([[印地安人]]短A)、{{Backno|60|#08C}}[[許凱翔(1994)|許凱翔]]([[崇越隼鷹|崇越]])。 | | <B>投 手:</B>{{Backno|15|#08C}}[[呂彥青]]([[台體]])、{{Backno|18|#08C}}[[吳丞哲]]([[輔大]])、{{Backno|23|#08C}}[[曾琦|曾 琦]]([[國體]])、<BR>{{Backno|32|#08C}}[[張竣凱(1998)|張竣凱]]([[國體]])、{{Backno|35|#08C}}[[賴智垣]]([[台體]])、{{Backno|39|#08C}}[[黃恩賜(1996)|黃恩賜]]([[台體]])、<BR>{{Backno|45|#08C}}[[施子謙]]([[台體]])、{{Backno|47|#08C}}[[森榮鴻]](業餘)、{{Backno|56|#08C}}[[廖乙忠]]([[開南]])、<BR>{{Backno|59|#08C}}[[陳品學]]([[印地安人]]短A)、{{Backno|60|#08C}}[[許凱翔(1994)|許凱翔]]([[崇越隼鷹|崇越]])。 | ||
| <B>捕 手:</B>{{Backno|11|#08C}}[[吳柏毅]]([[台電]])、{{Backno|20|#08C}}[[吳明鴻]]([[文化]])、{{Backno|86|#08C}}[[高宇杰]]([[國體]])。 | | <B>捕 手:</B>{{Backno|11|#08C}}[[吳柏毅]]([[台電]])、{{Backno|20|#08C}}[[吳明鴻]]([[文化]])、{{Backno|86|#08C}}[[高宇杰]]([[國體]])。 | ||
| 第134行: | 第134行: | ||
| <B>領 隊:</B>Euongyong Kim | | <B>領 隊:</B>Euongyong Kim | ||
}} | }} | ||
| − | |STYLE="width:500px"| {{IB|MODE=ROSTER|EXT=1|EN=1|st3=border-color:black|TEAM= | + | |STYLE="width:500px"| {{IB|MODE=ROSTER|EXT=1|EN=1|st3=border-color:black|TEAM=AUS |
| − | | <B>總教練:</B> | + | | <B>總教練:</B><B>21.</B> Tony Harris |
| − | | <B>教練團:</B> | + | | <B>教練團:</B><B>11.</B> Jason Pospishil、<B>22.</B> Luke Prokopec、<B>24.</B> Jon Deeble。 |
| − | | <B>球 員:</B> | + | | <B>球 員:</B><B>4.</B> Jacob Younis、<B>5.</B> Aaron Whitefiled、<B>7.</B> Daniel Nilsson、<B>9.</B> Jye Deeble、<B>10.</B> Samuel Kennelly、<B>12.</B> Robbie Perkins、<B>13.</B> Mitchell Neunborn、<B>15.</B> Nicholas Veale、<B>16.</B> Joshua Guyer、<B>17.</B> Christopher Horne、<B>18.</B> Zachary Shepherd、<B>20.</B> Connor Macdonald、<B>23.</B> Nicholas Hutchings、<B>25.</B> Samuel Holland、<B>26.</B> Matthew Wilson、<B>28.</B> Joshua Hendrickson、<B>29.</B> Liam Bedford、<B>30.</B> Brandon Stenhouse、<B>31.</B> Lachlan Madden、<B>32.</B> Jared Cruz、<B>34.</B> Ben Leslie、<B>37.</B> Conor Lourey、<B>41.</B> Guy Edmonds、<B>44.</B> Bradley Simon。 |
| − | | <B>領 隊:</B> | + | | <B>領 隊:</B>Marko Chandler |
}} | }} | ||
|- | |- | ||
| 第160行: | 第160行: | ||
| <B>領 隊:</B>Jorge Rufino Betanco Vargas | | <B>領 隊:</B>Jorge Rufino Betanco Vargas | ||
}} | }} | ||
| − | |STYLE="width:500px"| {{IB|MODE=ROSTER|EXT=1|EN=1|st3=border-color:black|TEAM= | + | |STYLE="width:500px"| {{IB|MODE=ROSTER|EXT=1|EN=1|st3=border-color:black|TEAM=VEN |
| − | | <B>總教練:</B> | + | | <B>總教練:</B>Carlos Enrquie Torres Linarez |
| − | | <B>教練團:</B> | + | | <B>教練團:</B>Jesus Trinidad Cartagena Veitia、Carlos Alberto Leal、Hector Alexander Machillanda Peña。 |
| − | | <B>球 員:</B><B> | + | | <B>球 員:</B><B>2.</B> Carlos Enrquie Cartagena Muñoz、<B>2.</B> Frank Jose Tineo Chacon、<B>4.</B> Julio Emmanuel Martinez Carrasquero、<B>5.</B> Joscar Jose Alvarez Albornoz、<B>6.</B> Wilfre Yuset Franco Arias、<B>7.</B> Rauze Daniel Bidau Delgado、<B>8.</B> Luis Carlos Monasterio Cabeza、<B>10.</B> Francisco Javier Martinez Vasquez、<B>11.</B> Jonathan Xavier Linares Rivas、<B>11.</B> Wilfredo Xavier Petit Suarez、<B>13.</B> Kervin Jose Santiago Farias、<B>15.</B> Francisco De Jesus Chaparro Fayola、<B>16.</B> Miguel Angel Caigua、<B>17.</B> Michael David Molina Hernadez、<B>18.</B> Jose Luis Berroteran Salinas、<B>20.</B> Alexander Jose Diaz Colmenarez、<B>21.</B> Alvaro Josue Lugo Chirinos、<B>21.</B> Leonardo Jose Mota Vasquez、<B>22.</B> Melvin Jose Salazar Ruiz、<B>23.</B> Jhonny Jose Diaz Chavez、<B>25.</B> Juan Jose Vegas Roas、<B>26.</B> Daniel Eduardo Ugueto Romero、<B>27.</B> Geremy Abrahan Azcarate Morales、<B>27.</B> Henry Pastor Rodriguez Jimenez。 |
| − | | <B>領 隊:</B> | + | | <B>領 隊:</B>Joel David Huerfano Lopez |
}} | }} | ||
|- | |- | ||
| 第180行: | 第180行: | ||
}} | }} | ||
|- | |- | ||
| − | |STYLE="width:500px"| {{IB|MODE=ROSTER|EXT=1|EN=1|st3=border-color:black|TEAM= | + | |STYLE="width:500px"| {{IB|MODE=ROSTER|EXT=1|EN=1|st3=border-color:black|TEAM=ARG |
| − | | <B>總教練:</B> | + | | <B>總教練:</B>Manuel Villa Ortega |
| − | | <B>教練團:</B> | + | | <B>教練團:</B>Amaro Jacionto Costa、Dario Martin、Gabriel Sanso。 |
| − | | <B>球 員:</B> | + | | <B>球 員:</B><B>1.</B> Jose Maximiliano Gerez、<B>2.</B> Kevin Riello、<B>5.</B> Benjamin Pardo Rebosolan、<B>6.</B> Mariano Perez、<B>7.</B> Sebastian Schultze、<B>10.</B> Elian Sanchez Barrionuevo、<B>11.</B> Franco Daniel Perez、<B>12.</B> Nicolas Coria、<B>13.</B> Jorge Emanuel Gomez、<B>14.</B> Federico German Schultze、<B>17.</B> Bautista Ramon Aramayo、<B>18.</B> Jorge Luciano Schiavoni、<B>21.</B> Lucas Ramon Aramayo、<B>22.</B> Franco Arce、<B>24.</B> Matias Ezequiel Robles Martin、<B>27.</B> Ezequiel Agustin Talevi、<B>28.</B> Agustin Jose Tanco、<B>38.</B> Luca Palazzo、<B>40.</B> Facundo Emiliano Pizarro、<B>55.</B> Federico Robles Martin、<B>56.</B> Ramiro Milar、<B>66.</B> Manuel Agustin Tissera Gafeuille、<B>97.</B> Matias Javier Silvera、<B>99.</B> Julian Pedrouzzo。 |
| − | | <B>領 隊:</B> | + | | <B>領 隊:</B>Sergio Javier Martin |
}} | }} | ||
|STYLE="width:500px"| {{IB|MODE=ROSTER|EXT=1|EN=1|st3=border-color:black|TEAM=RSA | |STYLE="width:500px"| {{IB|MODE=ROSTER|EXT=1|EN=1|st3=border-color:black|TEAM=RSA | ||
2016年10月24日 (一) 19:25的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國際賽事 > U-23世界盃棒球賽
| U-23世界盃棒球賽 | |
| U-12世界盃棒球賽 | U-15世界盃棒球賽 | U-18世界盃棒球賽 | U-23世界盃棒球賽 | |
| U-21時期 | 第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | |
|
| 這是一個記錄「未來事件」的頁面,頁面內容可能隨時會有大幅度的變動。
本頁面之內容,屬於記錄目前尚未發生、未來可能發生之事件,頁面內容可能會隨著事件的演變,做必要性的修改。 |
目次 |
賽事簡介
賽事資訊
{"pagename":"2016%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E4%B8%80%E5%B1%86U-23%E4%B8%96%E7%95%8C%E7%9B%83%E6%A3%92%E7%90%83%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%3Ftitle%3D","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2016%2F11","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2016%2F10%2F28","to":"2016%2F11%2F06","more":"p","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
- 賽事名稱:2016年第一屆U-23世界盃棒球賽(2016 WBSC U-23 Baseball World Cup®)
- 比賽日期:2016年10月28日~11月06日
- 比賽地點:墨西哥蒙特雷
- 參賽球隊:12 隊(亞洲 3 隊、美洲 5 隊、 歐洲 2 隊、 非洲 1 隊、大洋洲 1 隊)
- A組:、

韓國 、
捷克 、
南非 、
墨西哥 、
巴拿馬 
委內瑞拉 - B組:、

中華 、
日本 、
澳洲 、
奧地利 、
阿根廷 
尼加拉瓜
- A組:
相關單位
- 主辦單位:世界棒壘球聯盟(WBSC)
- 承辦單位:墨西哥棒球總會(Mexican Baseball Federation)
- 電視轉播:
賽制及相關規定
- 比賽流程:完整賽程如下表所示。
賽事階段 日期範圍 場數 說明 預賽 10/28-11/01 30 ✤ 12 隊分為 A、B 兩組,各在組內進行單循環賽,每隊各進行 5 場比賽。
⌦ 分組前 3 名晉級複賽,並將三隊間的對戰成績帶入複賽:
⌧ 情況Ⅰ:分別以 2W-0L、1W-1L、0W-2L 進入複賽。
⌧ 情況Ⅱ:皆以 1W-1L 進入複賽,若互有勝負的話。
⌦ 分組後 3 名進入排名賽,並將三隊間的對戰成績帶入排名賽:
⌧ 情況Ⅰ:分別以 2W-0L、1W-1L、0W-2L 進入排名賽。
⌧ 情況Ⅱ:皆以 1W-1L 進入複賽,若互有勝負的話。複賽 11/03-11/05 9 ✤ 6 隊根據原屬組別與另外一組進行交叉循環賽。
⌦ 第一、二名晉級冠軍賽。
⌦ 第三、四名晉級季軍賽。排名賽 11/03-11/05 9 ✤ 6 隊根據原屬組別與另外一組進行交叉循環賽。
⌦ 根據比賽結果排定名次,即本屆賽事的第 7-12 名。季軍賽 11/06 1 ⌦ 勝者為季軍。
⌦ 敗者為殿軍。冠軍賽 11/06 1 ⌦ 勝者為冠軍。
⌦ 敗者為亞軍。 - 正規局數:9 局。
- 提前結束比賽之情況:五局相差 15 分以上,或七局相差 10 分以上。(冠軍賽例外)
- 延長賽:若正規九局結束而兩隊分數相同,則第十局開始採用突破僵局制。(冠軍賽例外)
- 投手之投球限制:無限制。
- 預賽、複賽、排名賽的比賽結果若有兩隊以上勝負場數相同,依序以下列規則決定名次:
- 比較對戰勝負關係,勝者排名在前。
- 比較對戰優質率,先淘汰較低者,再回前一項條件進行比較。
- 比較對戰責失分率,低者排名在前。
- 比較對戰打擊率,高者排名在前。
- 擲銅板決定名次。
參賽隊伍
- 依據 WBSC 相關規範,本賽事的隊職員組成如下。
身份 球員 領隊 總教練及教練團 隊醫及防護員 合計 人數 24 1 4 1 30
|
|||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
練習賽
| 中 華 U23 成 棒 培 訓 隊 赴 日 移 地 訓 練 | ||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 九 月 | ||||||||||||||||||
| 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 | ||||||||||||
| 12 出 發 13:15 |
13 練習日 巨人球場 16:30 |
14 巨人三軍 巨人球場 11:00 △U23 3-3 巨人△ |
15 DeNA二軍 DeNA總合練習場 13:00 ●U23 0-5 DeNA○ |
16 巨人二軍 巨人球場 13:00 ●巨人 3-4 U23○ |
17 移動日 10:00 |
18 樂天二軍 泉球場 13:00 因雨取消 | ||||||||||||
|
19 樂天二軍 泉球場 13:00 ●U23 0-10 樂天○ |
20 樂天二軍 宮城球場 13:00 因雨取消 |
21 樂天二軍 宮城球場 13:00 ●U23 0-3 樂天○ |
22 移動日 10:00 |
23 巨人三軍 巨人球場 11:00 因雨取消 |
24 火腿二軍 鎌谷球場 13:00 因雨中止 |
25 火腿二軍 鎌谷球場 13:00 ○U23 13-3 火腿● | ||||||||||||
| 26 休兵日 |
27 巨人二軍 巨人球場 13:00 ●巨人 5-6 U23○ |
28 巨人二軍 巨人球場 13:00 ○巨人 1-0 U23● |
29 巨人二軍 巨人球場 12:00 ●U23 0-5 巨人○ |
30 返 台 14:30 |
【累計戰績】
DeNA: 1W -0L-0T樂天: 2W -0L-0T火腿: 0W- 1L -0T巨人: 2W -2L -1T U23:3W-5L-1T |
【表示法說明】
時間:當地時間 勝負:○勝●負 主客:左客右主 | ||||||||||||
賽程表
- 表中時間皆以承辦國當地時間為主,美中夏令時間(CDT)為 UTC-05:00,比台灣標準時間晚 13 小時。
又因墨西哥美中夏令時間結束於十月最後一週,自 10/30 起當地時間為 UTC-06:00,比台灣標準時間晚 14 小時。 - 因字數限制,球場名稱以代號(Ⅰ、Ⅱ、Ⅲ)表示:
- Stadium Ⅰ: Estadio de Béisbol Monterrey(27,000 座位,LMB Sultanes de Monterrey 隊主場)
- Stadium Ⅱ: Estadio de Béisbol Francisco I. Madero(16,000 座位,LMB Saraperos de Saltillo 隊主場)
- Stadium Ⅲ: Estadio de Béisbol PoliDeportivo Tigres(綜合運動中心)
- 表中時間皆以承辦國當地時間為主,美中夏令時間(CDT)為 UTC-05:00,比台灣標準時間晚 13 小時。
預賽賽程及比分
| 2016 WBSC U-23 |
預 賽 分 組 單 循 環 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| A 組 | B 組 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 日期 | 時間 | 場次 | 客隊 | 對戰比數 | 主隊 | 備註 | 場地 | 時間 | 場次 | 客隊 | 對戰比數 | 主隊 | 備註 | 場地 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 10/28 星期五 |
14:30 | 4 |
|
: |
|
Ⅲ | 10:00 | 1 |
|
: |
|
Ⅲ | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 18:00 | 5 |
|
: |
|
Ⅱ | 12:00 | 2 |
|
: |
|
Ⅱ | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 19:00 | 6 |
|
: |
|
Ⅰ | 12:00 | 3 |
|
: |
|
Ⅰ | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 10/29 星期六 |
14:30 | 10 |
|
: |
|
Ⅲ | 10:00 | 7 |
|
: |
|
Ⅲ | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 18:00 | 11 |
|
: |
|
Ⅱ | 12:00 | 8 |
|
: |
|
Ⅱ | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 18:00 | 12 |
|
: |
|
Ⅰ | 12:00 | 9 |
|
: |
|
Ⅰ | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 10/30 星期日 |
12:00 | 15 |
|
: |
|
Ⅰ | 10:00 | 13 |
|
: |
|
Ⅲ | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 14:30 | 16 |
|
: |
|
Ⅲ | 12:00 | 14 |
|
: |
|
Ⅱ | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 18:00 | 18 |
|
: |
|
Ⅰ | 18:00 | 17 |
|
: |
|
Ⅱ | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 10/31 星期一 |
10:00 | 19 |
|
: |
|
Ⅲ | 12:00 | 20 |
|
: |
|
Ⅱ | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 12:00 | 21 |
|
: |
|
Ⅰ | 14:30 | 22 |
|
: |
|
Ⅲ | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 18:00 | 24 |
|
: |
|
Ⅰ | 18:00 | 23 |
|
: |
|
Ⅱ | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 11/01 星期二 |
12:00 | 26 |
|
: |
|
Ⅱ | 10:00 | 25 |
|
: |
|
Ⅲ | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 14:30 | 28 |
|
: |
|
Ⅲ | 12:00 | 27 |
|
: |
|
Ⅰ | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 18:00 | 29 |
|
: |
|
Ⅱ | 18:00 | 30 |
|
: |
|
Ⅰ | |||||||||||||||||||||||||||||||
預賽結果
複賽賽程及比分
| 2016 WBSC U-23 |
複 賽 / 排 名 賽 | ||||||||||||||||||
| 複 賽 /C組 | 排 名 賽 /D組 | ||||||||||||||||||
| 日期 | 時間 | 場次 | 客隊 | 對戰比數 | 主隊 | 備註 | 場地 | 時間 | 場次 | 客隊 | 對戰比數 | 主隊 | 備註 | 場地 | |||||
| 11/03 星期四 |
hh:mm | A3
|
: | B2
|
hh:mm | B6
|
: | A5
|
|||||||||||
| hh:mm | A2
|
: | B1
|
hh:mm | A6
|
: | B4
|
||||||||||||
| hh:mm | B3
|
: | A1
|
hh:mm | B5
|
: | A4
|
||||||||||||
| 11/04 星期五 |
hh:mm | B3
|
: | A3
|
hh:mm | B6
|
: | A6
|
|||||||||||
| hh:mm | B2
|
: | A2
|
hh:mm | B5
|
: | A5
|
||||||||||||
| hh:mm | B1
|
: | A1
|
hh:mm | B4
|
: | A4
|
||||||||||||
| 11/05 星期六 |
hh:mm | A3
|
: | B1
|
hh:mm | B6
|
: | A4
|
|||||||||||
| hh:mm | B3
|
: | A2
|
hh:mm | A5
|
: | B4
|
||||||||||||
| hh:mm | B2
|
: | A1
|
hh:mm | A6
|
: | B5
|
||||||||||||
複賽結果
決賽賽程及比分
| 決 賽 | ||||||||||
| 日期 | 時間 | 場次 | 客隊 | 對戰比數 | 主隊 | 備註 | 場地 | 觀眾 | ||
| 11/06 星期日 |
12:00 | 49 | C4
|
: | C3
|
季軍賽 | Ⅰ | |||
| 18:00 | 50 | C2
|
: | C1
|
冠軍賽 | Ⅰ | ||||
中華隊賽況
預賽賽況
|
|
|
|
|
團隊統計
團隊打擊表現
| 團 隊 打 擊 表 現 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ✎註: | 場數欄位內的數字意義為「比賽場數/勝利場數」。 盜壘欄位內的數字意義為「盜壘成功/盜壘失敗」。 |
團隊投球及守備表現
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
名次與獎項
特殊事蹟
培訓隊名單
- 因 U23 培訓隊成立至此賽事開打長達一年,成員多次異動,以下為「2015年亞洲冬季棒球聯盟」開始至宣布本賽事正式名單期間所有參與者及其當時所屬單位。
- 以下名單取自下列賽事或活動,並且依背號排序:
- 列入本賽事「最終正式名單」之成員以-表示。
- 總教練:88郭李建夫(開南)
- 教練團:3林宗毅(台體)、13邱敏舜(國訓)、38余浩奕(開南)、48謝大偉(嘉藥)、51李軾揚(文化)、70康明杉(嘉藥)
- 投 手:14賴智垣(台體)、15呂彥青(台體)、16王玉譜(開南)、17廖乙忠(開南)、18吳丞哲(輔大)、18黃鎮昌(文化)、
19黃子鵬(文化)、20吳俊杰(開南)、21劉昱言(開南)、21王尉永(文化)、23曾 琦(國體)、24林安可(文化)、
27黃騰宥(台體)、33鄭鈞仁(輔大)、35曹維揚(台體)、39黃恩賜(台體)、41楊志龍(文化)、42宋文華(國體)、
45黃逸鑫(國體)、46許少綸(國體)、52森榮鴻(國體)、56廖任磊(開南)、57陳育軒(國體)、71賴清榮(康寧)、
72黃竣彥(高苑)、-張竣凱(平鎮)、-施子謙(國體)、-許凱翔(開南)、-吳智平(開南)、-曾仁和(小熊2A)、
-江少慶(印地安人1A)、-陳品學(印地安人短A)。 - 捕 手:9陳宗鈺(開南)、10張閔勛(文化)、11姚冠瑋(文化)、28吳明鴻(文化)、86高宇杰(國體)、-吳柏毅(文化)、
-盧昱文(嘉藥)。 - 內野手:2詹明修(大同)、6林桀晨(開南)、22俎品辰(開南)、25楊岱均(國體)、29李宗賢(國體)、36詹偉宏(大同)、
37陳重廷(文化)、37張皓緯(文化)、41林 立(國體)、42施冠勛(輔大)、53王正棠(台體)、58岳東華(開南)、
81蘇智傑(文化)、85王崇穎(國體)、-施冠宇(文化)、-陳毅宏(開南)、-杜文孝(台體)、-蔡鉦宇(拓殖)。 - 外野手:1陳重羽(國體)、7洪瑋漢(台體)、24陳傑憲(台電)、31林勝傑(義守)、31楊志翔(文化)、32劉子銓(大同)、
34詹子賢(文化)、50高淮安(開南)、55曾子豪(遠東)、65曹佑寧(輔大)、68簡廷安(輔大)、-彭名宇(文化)、
-江柏豪(開南)、-黃敬瑋(文化)、-林子偉(紅襪2A)。 - 防護員:陳俊綺(國訓)、蔡豐謜(開南)
- 總教練:
相關頁面
相關新聞
外部連結