|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2015年第四屆U-15亞洲區青少年軟式棒球邀請賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第62行: | 第62行: | ||
|G 23||11:00||[[嘉義市民生國中青少棒隊|嘉市民生]]||4:3||[[嘉義縣民和國中青少棒隊|嘉縣民和]] | |G 23||11:00||[[嘉義市民生國中青少棒隊|嘉市民生]]||4:3||[[嘉義縣民和國中青少棒隊|嘉縣民和]] | ||
|- bgcolor="#F5F5F5" align="center" | |- bgcolor="#F5F5F5" align="center" | ||
| − | |G 24||13:00||[[嘉義縣民和國中青少棒隊|嘉縣民和]]|| | + | |G 24||13:00||[[嘉義縣民和國中青少棒隊|嘉縣民和]]||3:1||[[台南市民德國中青少棒隊|南市民德]] |
|} | |} | ||
2016年11月12日 (六) 16:39的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國際邀請賽 > U-15亞洲區青少年軟式棒球邀請賽
| U-15亞洲區青少年軟式棒球邀請賽 | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
| 第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | ||||||||||||||||||||||||||
|
目次 |
賽事簡介
- 競賽主旨:積極推展中日兩國青少年學生棒球運動,提升彼此棒球技術水準,促進兩國青少年情誼。
- 比賽日期:2015年11月23日至11月26日
- 比賽地點:嘉義市立棒球場、嘉義市運三棒球場、嘉義縣和興國小棒球場。
- 比賽賽制:預賽共八隊分兩組,採循環賽,分組冠軍晉級1-4排名賽,分組亞軍晉級5-8排名賽。
參賽隊伍
賽程
日期 場次 時間 球隊 比數 球隊 比賽場地 11/23(一) G 1 09:00 日本北海道 4:1 嘉市民生 運三棒球場 G 2 11:00 日本福岡 1:0 嘉縣民和 G 3 13:00 嘉市民生 0:10 日本福岡 G 4 09:00 日本東北 8:0 嘉縣東石 和興國小棒球場 G 5 11:00 南市民德 1:8 彰化藝中 G 6 13:00 嘉縣東石 6:5 南市民德 11/24(二) G 7 09:00 嘉縣民和 3:4 日本北海道 運三棒球場 G 8 11:00 日本北海道 0:1 日本福岡 G 9 13:00 嘉縣民和 3:1 嘉市民生 G 10 09:00 彰化藝中 3:0 日本東北 和興國小棒球場 G 11 11:00 日本東北 7:1 南市民德 G 12 13:00 彰化藝中 1:3 嘉縣東石 11/25(三) G 13 09:00 日本福岡 1:0 日本東北 嘉義市立棒球場 G 14 11:00 嘉縣民和 7:4 嘉縣東石 G 15 13:00 彰化藝中 :6 日本北海道 G 16 09:00 南市民德 3:2 嘉市民生 運三棒球場 G 17 11:00 日本北海道 5:0 日本東北 G 18 13:00 嘉市民生 8:2 嘉縣東石 11/26(四) G 19 09:00 日本東北 4:0 彰化藝中 嘉義市立棒球場 G 20 11:00 日本北海道 1:2 日本福岡 G 21 13:00 日本福岡 2:0 彰化藝中 G 22 09:00 嘉縣東石 7:8 南市民德 運三棒球場 G 23 11:00 嘉市民生 4:3 嘉縣民和 G 24 13:00 嘉縣民和 3:1 南市民德
各類獎項
外部連結