|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2012年第三屆原鄉盃全國軟式少棒錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 |
||
| 第28行: | 第28行: | ||
| <B>B組:</B> || {{Backno|5}}[[花蓮縣富源國小少棒隊|花蓮富源]] || {{Backno|6}}[[新竹縣關西國小少棒隊|竹縣關西]] || {{Backno|7}}[[高雄市中正國小少棒隊|高雄中正]] || {{Backno|8}}[[南投縣千秋國小少棒隊|南投千秋]] | | <B>B組:</B> || {{Backno|5}}[[花蓮縣富源國小少棒隊|花蓮富源]] || {{Backno|6}}[[新竹縣關西國小少棒隊|竹縣關西]] || {{Backno|7}}[[高雄市中正國小少棒隊|高雄中正]] || {{Backno|8}}[[南投縣千秋國小少棒隊|南投千秋]] | ||
|- | |- | ||
| − | | <B>C組:</B> || {{Backno|9}}[[台北市福林國小少棒隊|台北福林]] || {{Backno|10}}[[ | + | | <B>C組:</B> || {{Backno|9}}[[台北市福林國小少棒隊|台北福林]] || {{Backno|10}}[[新竹市東園國小少棒隊|竹市東園]] || {{Backno|11}}[[台中市力行國小少棒隊|台中力行]] || {{Backno|12}}[[新竹縣大同國小少棒隊|竹縣大同]] |
|- | |- | ||
| <B>D組:</B> || {{Backno|13}}[[花蓮縣中原國小少棒隊|花蓮中原]] || {{Backno|14}}[[嘉義市垂楊國小少棒隊|嘉市垂揚]] || {{Backno|15}}[[彰化縣東山國小少棒隊|彰化東山]] || {{Backno|16}}[[高雄市屏山國小少棒隊|高雄屏山]] | | <B>D組:</B> || {{Backno|13}}[[花蓮縣中原國小少棒隊|花蓮中原]] || {{Backno|14}}[[嘉義市垂楊國小少棒隊|嘉市垂揚]] || {{Backno|15}}[[彰化縣東山國小少棒隊|彰化東山]] || {{Backno|16}}[[高雄市屏山國小少棒隊|高雄屏山]] | ||
| 第115行: | 第115行: | ||
|- <!--Game 8--> | |- <!--Game 8--> | ||
|ROWSPAN="4"|<tt>05/09</tt> | |ROWSPAN="4"|<tt>05/09</tt> | ||
| − | |<tt>08:00</tt>||<tt>8</tt>|| 台北福林||{{比分|5/1}}|| | + | |<tt>08:00</tt>||<tt>8</tt>|| 台北福林||{{比分|5/1}}||竹市東園 ||B |
|- <!--Game 9--> | |- <!--Game 9--> | ||
|<tt>09:30</tt>||<tt>9</tt>|| 台中力行||{{比分|2/4}}||竹縣大同 ||B | |<tt>09:30</tt>||<tt>9</tt>|| 台中力行||{{比分|2/4}}||竹縣大同 ||B | ||
| 第121行: | 第121行: | ||
|<tt>11:00</tt>||<tt>10</tt>|| 竹縣大同||{{比分|2/2}}||台北福林 ||B | |<tt>11:00</tt>||<tt>10</tt>|| 竹縣大同||{{比分|2/2}}||台北福林 ||B | ||
|- <!--Game 11--> | |- <!--Game 11--> | ||
| − | |<tt>12:30</tt>||<tt>11</tt>|| | + | |<tt>12:30</tt>||<tt>11</tt>|| 竹市東園||{{比分|2/4}}||台中力行 ||B |
|- <!--Game 40--> | |- <!--Game 40--> | ||
|ROWSPAN="2"|<tt>05/10</tt> | |ROWSPAN="2"|<tt>05/10</tt> | ||
|<tt>14:00</tt>||<tt>40</tt>|| 台北福林||{{比分|1/1}}||台中力行 ||C | |<tt>14:00</tt>||<tt>40</tt>|| 台北福林||{{比分|1/1}}||台中力行 ||C | ||
|- <!--Game 44--> | |- <!--Game 44--> | ||
| − | |<tt>15:30</tt>||<tt>44</tt>|| | + | |<tt>15:30</tt>||<tt>44</tt>|| 竹市東園||{{比分|0/6}}||竹縣大同 ||C |
|} | |} | ||
</DIV> | </DIV> | ||
2016年11月14日 (一) 01:48的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 原鄉盃棒球錦標賽
| 原鄉盃棒球錦標賽 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆 | 第10屆 | 第11屆 | 第12屆 | 第13屆 | 第14屆 | 第15屆 | 第16屆 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
目次 |
賽事簡介
賽事資訊
{"pagename":"2012%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E4%B8%89%E5%B1%86%E5%8E%9F%E9%84%89%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E8%BB%9F%E5%BC%8F%E5%B0%91%E6%A3%92%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%3Ftitle%3D","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2012%2F05","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2012%2F05%2F9","to":"2012%2F05%2F13","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
- 賽事名稱:2012年第三屆原鄉盃全國軟式少棒錦標賽
- 比賽日期:2011年05月10日~13日
- 比賽地點:台北市社子島棒球場
- 參賽球隊:26 隊
本屆賽制
- 預賽:36 隊分成 9 組,進行分組單循環賽,每組取兩隊晉級決賽。
- 複賽:18 隊進行單淘汰賽。
參賽隊伍
A組: 1台北社子2桃園大勇3宜蘭馬賽4竹縣中山B組: 5花蓮富源6竹縣關西7高雄中正8南投千秋C組: 9台北福林10竹市東園11台中力行12竹縣大同D組: 13花蓮中原14嘉市垂揚15彰化東山16高雄屏山E組: 17竹縣上館18桃園三光19苗粟汶水20南投新豐F組: 21桃園北勢22南投法治23新北新埔24台東卑南G組: 25台中萬豐26台中吉峰27台東紅葉28高雄忠孝H組: 29台東豐田30竹市西門31台東新生32台南立人I組: 33花蓮太巴塱34新北金龍35南投中正36南投新街
賽程表
預賽
| 預賽/分組單循環/每組四取二晉級 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
複賽
加賽取二
|
晉級:南投新街、彰化東山 | ||||||||
| 日期 | 時間 | 場 | 球隊 | 對戰比數 | 球隊 | 球場 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/09 | 15:30 | 47 | 南投新街 |
|
竹縣關西 | A | |||
| 15:30 | 52 | 台東紅葉 |
|
彰化東山 | B | ||||
| 十 六 強 賽 | 八 強 賽 | 準 決 賽 | 決 賽 | 排 名 | |||||||||||||||||||||||||||
| 台北社子 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||
| 高雄忠孝 | 0 | 台北社子 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||
| 竹縣大同 | 5 | 花蓮太巴塱 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||
| 花蓮太巴塱 | 7 | 台北社子 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||
| 台東卑南 | 7 | 花蓮富源 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||
| 南投新豐 | 3 | 台東卑南 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||
| 花蓮富源 | 5 | 花蓮富源 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||
| 竹市西門 | 3 | 花蓮富源 | 1 | 冠 軍 | |||||||||||||||||||||||||||
|
台東新生 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 花蓮中原 | 2 | 台東新生 | 3 | 亞 軍 | |||||||||||||||||||||||||||
|
花蓮富源 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 竹縣中山 | 7 | 竹縣中山 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||
| 台東新生 | 5 | 台東新生 | 9 | ||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||
| 台北福林 | 2 | 台東新生 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||
| 竹縣上館 | 0 | 新北新埔 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||
| 新北新埔 | 7 | 新北新埔 | 8 | 台北社子 | 0 | 季 軍 | |||||||||||||||||||||||||
|
|
新北新埔 | |||||||||||||||||||||||||||||
| 南投新街 | 4 | 南投新街 | 5 | 新北新埔 | 1 | 殿 軍 | |||||||||||||||||||||||||
|
台北社子 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 彰化東山 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||
各類獎項
相關頁面
相關新聞
外部連結