|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2013年第四屆原鄉盃全國軟式少棒錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→參賽隊伍) |
小 (→參賽隊伍) |
||
| 第27行: | 第27行: | ||
{| STYLE="white-space:nowrap;border:1px solid transparent;border-collapse:separate;border-spacing:10px 2px" | {| STYLE="white-space:nowrap;border:1px solid transparent;border-collapse:separate;border-spacing:10px 2px" | ||
|- | |- | ||
| − | | <B>A組:</B> | + | | <B>A組:</B> {{Backno|1}}[[台北市龍山國小少棒隊|台北龍山]] || {{Backno|2}}[[南投縣法治國小少棒隊|南投法治]] || {{Backno|3}}[[花蓮縣太巴塱國小少棒隊|花蓮太巴塱]] |
|- | |- | ||
| − | | <B>B組:</B> | + | | <B>B組:</B> {{Backno|4}}[[南投縣中正國小少棒隊|南投中正]] || {{Backno|5}}[[台中市北勢國小少棒隊|台中北勢]] || {{Backno|6}}[[花蓮縣光復國小少棒隊|花蓮光復]] |
|- | |- | ||
| − | | <B>C組:</B> | + | | <B>C組:</B> {{Backno|7}}[[高雄市忠孝國小少棒隊|高雄忠孝]] || {{Backno|8}}[[新竹縣中山國小少棒隊|竹縣中山]] || {{Backno|9}}[[花蓮縣中原國小少棒隊|花蓮中原]] |
|- | |- | ||
| − | | <B>D組:</B> | + | | <B>D組:</B> {{Backno|10}}[[新竹縣大同國小少棒隊|竹縣大同]] || {{Backno|11}}[[彰化縣東山國小少棒隊|彰化東山]] || {{Backno|12}}[[台中市豐田國小少棒隊|台中豐田]] |
|- | |- | ||
| − | | <B>E組:</B> | + | | <B>E組:</B> {{Backno|13}}[[高雄市金潭國小少棒隊|高雄金潭]] || {{Backno|14}}[[宜蘭縣三星國小少棒隊|宜蘭三星]] || {{Backno|15}}[[台中市萬豐國小少棒隊|台中萬豐]] |
|- | |- | ||
| − | | <B>F組:</B> | + | | <B>F組:</B> {{Backno|16}}[[新竹市東園國小少棒隊|竹市東園]] || {{Backno|17}}[[新竹縣關西國小少棒隊|竹縣關西]] || {{Backno|18}}[[台中市自由國小少棒隊|台中自由]] |
|- | |- | ||
| − | | <B>G組:</B> | + | | <B>G組:</B> {{Backno|19}}[[宜蘭縣馬賽國小少棒隊|宜蘭馬賽]] || {{Backno|20}}[[台東縣三民國小少棒隊|台東三民]] || {{Backno|21}}[[新北市土城國小少棒隊|新北土城]] |
|- | |- | ||
| − | | <B>H組:</B> | + | | <B>H組:</B> {{Backno|22}}[[台東縣卑南國小少棒隊|台東卑南]] || {{Backno|23}}[[澎湖縣講美國小少棒隊|澎湖講美]] || {{Backno|24}}[[台中市吉峰國小少棒隊|台中吉峰]] |
|} | |} | ||
|STYLE="padding-left:60px"| | |STYLE="padding-left:60px"| | ||
{| STYLE="white-space:nowrap;border:1px solid transparent;border-collapse:separate;border-spacing:10px 2px" | {| STYLE="white-space:nowrap;border:1px solid transparent;border-collapse:separate;border-spacing:10px 2px" | ||
|- | |- | ||
| − | | <B>I組:</B> | + | | <B>I組:</B> {{Backno|25}}[[台中市忠孝國小少棒隊|台中忠孝]] || {{Backno|26}}[[新北市興榖國小少棒隊|新北興榖]] || {{Backno|27}}[[台北市社子國小少棒隊|台北社子]] |
|- | |- | ||
| − | | <B>J組:</B> | + | | <B>J組:</B> {{Backno|28}}[[新竹縣上館國小少棒隊|竹縣上館]] || {{Backno|29}}[[桃園市仁善國小少棒隊|桃園仁善]] || {{Backno|30}}[[桃園市大勇國小少棒隊|桃園大勇]] |
|- | |- | ||
| − | | <B>K組:</B> | + | | <B>K組:</B> {{Backno|28}}[[高雄市屏山國小少棒隊|高雄屏山]] || {{Backno|29}}[[新北市民安國小少棒隊|新北民安]] || {{Backno|30}}[[台東縣紅葉國小少棒隊|台東紅葉]] |
|- | |- | ||
| − | | <B>L組:</B> | + | | <B>L組:</B> {{Backno|31}}[[新竹市西門國小少棒隊|竹市西門]] || {{Backno|32}}[[嘉義市垂楊國小少棒隊|嘉市垂楊]] || {{Backno|33}}[[高雄市桃源國小少棒隊|高雄桃源]] |
|- | |- | ||
| − | | <B>M組:</B> | + | | <B>M組:</B> {{Backno|34}}[[台北市福林國小少棒隊|台北福林]] || {{Backno|35}}[[台中市力行國小少棒隊|台中力行]] || {{Backno|36}}[[新竹縣五峰國小少棒隊|竹縣五峰]] |
|- | |- | ||
| − | | <B>N組:</B> | + | | <B>N組:</B> {{Backno|37}}[[新北市新埔國小少棒隊|新北新埔]] || {{Backno|38}}[[南投縣新豐國小少棒隊|南投新豐]] || {{Backno|39}}[[花蓮縣富源國小少棒隊|花蓮富源]] |
|- | |- | ||
| − | | <B>O組:</B> | + | | <B>O組:</B> {{Backno|40}}[[新北市金龍國小少棒隊 |新北金龍]] || {{Backno|41}}[[新北市汐止國小少棒隊 |新北汐止]] || {{Backno|42}}[[南投縣千秋國小少棒隊|南投千秋]] |
|- | |- | ||
| − | | <B>P組:</B> | + | | <B>P組:</B> {{Backno|43}}[[南投縣新街國小少棒隊|南投新街]] || {{Backno|44}}[[台東縣新生國小少棒隊|台東新生]] || {{Backno|45}}[[台北市東園國小少棒隊|台北東園]] |
|} | |} | ||
|} | |} | ||
2016年11月14日 (一) 08:43的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 原鄉盃棒球錦標賽
| 原鄉盃棒球錦標賽 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆 | 第10屆 | 第11屆 | 第12屆 | 第13屆 | 第14屆 | 第15屆 | 第16屆 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
目次 |
賽事簡介
賽事資訊
{"pagename":"2013%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E5%9B%9B%E5%B1%86%E5%8E%9F%E9%84%89%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E8%BB%9F%E5%BC%8F%E5%B0%91%E6%A3%92%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%3Ftitle%3D","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2013%2F05","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2013%2F05%2F2","to":"2013%2F05%2F6","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
- 賽事名稱:2013年第四屆原鄉盃全國軟式少棒錦標賽
- 比賽日期:2013年05月2日~6日
- 比賽地點:台北市社子島棒球場
- 參賽球隊:48 隊
本屆賽制
- 預賽:48 隊分成 16 組,進行分組單循環賽,每組取兩隊晉級決賽。
- 複賽:32 隊進行單淘汰賽。
參賽隊伍
|
|
賽程表
預賽
- 因氣候影響,原訂 5/1進行的賽事皆後延至 5/3 進行。
| 預賽/分組單循環/每組三取二晉級 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
複賽
| 32強 | 16強 | 8強 | 4強 | 決 賽 | 4強 | 8強 | 16強 | 32強 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 《冠亞軍賽》 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
各類獎項
相關頁面
相關新聞
外部連結