|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
全國高中軟式棒球錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第9行: | 第9行: | ||
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="1" width=800px | {| border="1" cellspacing="0" cellpadding="1" width=800px | ||
|- align=style bgcolor="#9ACD32" | |- align=style bgcolor="#9ACD32" | ||
| − | !賽事年度!! | + | !賽事年度!!參賽數!!冠軍隊!!亞軍隊!!季軍隊!!賽事連結 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[2016年|104學年]]||6||宜蘭縣||高雄市||花蓮縣||[[104學年度全國高中軟式棒球錦標賽|Link]] | |[[2016年|104學年]]||6||宜蘭縣||高雄市||花蓮縣||[[104學年度全國高中軟式棒球錦標賽|Link]] | ||
2016年11月19日 (六) 08:05的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 全國高中軟式棒球錦標賽
全國高中軟式棒球錦標賽 是由 中華民國高級中等學校體育總會 所主辦的國內青棒賽事,首屆賽事於104學年度(2016年)辦理,此賽事亦為U-18國際軟式棒球錦標賽中華軟式青棒代表隊選拔賽,104學年度全國高中軟式棒球錦標賽也為我國首次使用「A型號軟式棒球」作為競賽用球的正式全國性高中軟式棒球競賽。
參賽資格:以年度 教育部高中棒球聯賽(軟式組)競賽成績,擇優全國前六順位名次獲得參賽資格,並以「縣、市」為單位,得組成聯隊(跨校)代表參賽。 選手資格:符合 教育部 高中棒球聯賽(軟式組)選手報名資格者。
歷屆賽況
| 賽事年度 | 參賽數 | 冠軍隊 | 亞軍隊 | 季軍隊 | 賽事連結 |
|---|---|---|---|---|---|
| 104學年 | 6 | 宜蘭縣 | 高雄市 | 花蓮縣 | Link |
| 105學年 | 6 | - | - | - | Link |
外部連結
- 中華民國高級中等學校體育總會【網站】(全國高中軟式棒球錦標賽主辦單位)
- 社團法人桃園市學生棒球運動聯盟(全國高中軟式棒球錦標賽承辦單位)