|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
使用者:Chia Yu Su:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Chia Yu Su(對話 | 貢獻) |
Chia Yu Su(對話 | 貢獻) |
||
| 第3行: | 第3行: | ||
|- | |- | ||
! 球隊 !! 創隊年份 | ! 球隊 !! 創隊年份 | ||
| − | |- | + | |-align=middle |
| [[兄弟象]] || [[1990年]] | | [[兄弟象]] || [[1990年]] | ||
| − | |- | + | |-align=middle |
| [[中信兄弟]] || [[2014年]] | | [[中信兄弟]] || [[2014年]] | ||
|} | |} | ||
| 第12行: | 第12行: | ||
|- | |- | ||
! 球隊 !! 球員 | ! 球隊 !! 球員 | ||
| − | |- | + | |-align=middle |
| [[中信兄弟]] || [[彭政閔]] | | [[中信兄弟]] || [[彭政閔]] | ||
| − | |- | + | |-align=middle |
| [[中信兄弟]] || [[林智勝]] | | [[中信兄弟]] || [[林智勝]] | ||
| − | |- | + | |-align=middle |
| [[中信兄弟]] || [[周思齊]] | | [[中信兄弟]] || [[周思齊]] | ||
| − | |- | + | |-align=middle |
| [[中信兄弟]] || [[蔣智賢]] | | [[中信兄弟]] || [[蔣智賢]] | ||
| − | |- | + | |-align=middle |
| [[中信兄弟]] || [[張正偉]] | | [[中信兄弟]] || [[張正偉]] | ||
| − | |- | + | |-align=middle |
| [[中信兄弟]] || [[張志豪]] | | [[中信兄弟]] || [[張志豪]] | ||
| − | |- | + | |-align=middle |
| [[中信兄弟]] || [[許基宏]] | | [[中信兄弟]] || [[許基宏]] | ||
| − | |- | + | |-align=middle |
| [[中信兄弟]] || [[林威助]] | | [[中信兄弟]] || [[林威助]] | ||
| − | |- | + | |-align=middle |
| [[中信兄弟]] || [[鄭凱文]] | | [[中信兄弟]] || [[鄭凱文]] | ||
| − | |- | + | |-align=middle |
| [[中信兄弟]] || [[陳鴻文]] | | [[中信兄弟]] || [[陳鴻文]] | ||
| − | |- | + | |-align=middle |
| [[lamigo桃猿]] || [[陳金鋒]] | | [[lamigo桃猿]] || [[陳金鋒]] | ||
| − | |- | + | |-align=middle |
| [[lamigo桃猿]] || [[王柏融]] | | [[lamigo桃猿]] || [[王柏融]] | ||
| − | |- | + | |-align=middle |
| [[lamigo桃猿]] || [[陳俊秀]] | | [[lamigo桃猿]] || [[陳俊秀]] | ||
| − | |- | + | |-align=middle |
| [[富邦悍將]] || [[高國輝]] | | [[富邦悍將]] || [[高國輝]] | ||
| − | |- | + | |-align=middle |
| [[富邦悍將]] || [[林益全]] | | [[富邦悍將]] || [[林益全]] | ||
| − | |- | + | |-align=middle |
| [[統一獅]] || [[蘇智傑]] | | [[統一獅]] || [[蘇智傑]] | ||
|} | |} | ||
2016年11月25日 (五) 17:19的修訂版本
- 支持球隊
| 球隊 | 創隊年份 |
|---|---|
| 兄弟象 | 1990年 |
| 中信兄弟 | 2014年 |
- 中華職棒支持球員
| 球隊 | 球員 |
|---|---|
| 中信兄弟 | 彭政閔 |
| 中信兄弟 | 林智勝 |
| 中信兄弟 | 周思齊 |
| 中信兄弟 | 蔣智賢 |
| 中信兄弟 | 張正偉 |
| 中信兄弟 | 張志豪 |
| 中信兄弟 | 許基宏 |
| 中信兄弟 | 林威助 |
| 中信兄弟 | 鄭凱文 |
| 中信兄弟 | 陳鴻文 |
| lamigo桃猿 | 陳金鋒 |
| lamigo桃猿 | 王柏融 |
| lamigo桃猿 | 陳俊秀 |
| 富邦悍將 | 高國輝 |
| 富邦悍將 | 林益全 |
| 統一獅 | 蘇智傑 |