|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
使用者:Chia Yu Su:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Chia Yu Su(對話 | 貢獻) (→中華職棒支持球員) |
Chia Yu Su(對話 | 貢獻) (→中華職棒支持球員) |
||
| 第36行: | 第36行: | ||
| [[lamigo桃猿]] || [[陳金鋒]] || ● | | [[lamigo桃猿]] || [[陳金鋒]] || ● | ||
|-align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#006699;" | |-align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#006699;" | ||
| − | | [[lamigo桃猿]] || [[ | + | | [[lamigo桃猿]] || [[陳俊秀]] || ○ |
|-align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#006699;" | |-align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#006699;" | ||
| − | | [[lamigo桃猿]] || [[ | + | | [[lamigo桃猿]] || [[王柏融]] || ○ |
|-align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#009d9b;" | |-align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#009d9b;" | ||
| [[富邦悍將]] || [[高國輝]] || ○ | | [[富邦悍將]] || [[高國輝]] || ○ | ||
2016年11月25日 (五) 17:29的修訂版本
支持球隊
| 球隊 | 創隊年份 |
|---|---|
| 兄弟象 | 1990年 |
| 中信兄弟 | 2014年 |
中華職棒支持球員
| 球隊 | 球員 | 現/退役 |
|---|---|---|
| 中信兄弟 | 彭政閔 | ○ |
| 中信兄弟 | 林智勝 | ○ |
| 中信兄弟 | 周思齊 | ○ |
| 中信兄弟 | 蔣智賢 | ○ |
| 中信兄弟 | 張正偉 | ○ |
| 中信兄弟 | 張志豪 | ○ |
| 中信兄弟 | 許基宏 | ○ |
| 中信兄弟 | 林威助 | ○ |
| 中信兄弟 | 鄭凱文 | ○ |
| 中信兄弟 | 陳鴻文 | ○ |
| lamigo桃猿 | 陳金鋒 | ● |
| lamigo桃猿 | 陳俊秀 | ○ |
| lamigo桃猿 | 王柏融 | ○ |
| 富邦悍將 | 高國輝 | ○ |
| 富邦悍將 | 林益全 | ○ |
| 統一獅 | 鄭鎧文 | ○ |
| 統一獅 | 蘇智傑 | ○ |