|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:南英2000畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
|||
| 第14行: | 第14行: | ||
|[[許峰賓(1981)|許峰賓]]||[[2006年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●|| | |[[許峰賓(1981)|許峰賓]]||[[2006年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[凃壯勳]]||[[2006年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]|| | + | |[[凃壯勳]]||[[2006年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[陳江和]]||[[2007年]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||○|| | |[[陳江和]]||[[2007年]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||○|| | ||
|}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
*標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | *標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | ||
2016年11月28日 (一) 22:26的修訂版本
高中職同屆畢業後成為職業球員
| 球員名 | 起始年度 | 最初所屬 | 最終所屬 | 現/退役 | 備註 | ||
| 聯盟 | 球隊 | 聯盟 | 球隊 | ||||
| 2000年南英商工畢業 | |||||||
| 尤志峰 | 2000年 | 台職 | 勇士隊 | 台職 | 勇士隊 | ● | |
| 杜章偉 | 2005年 | 中職 | 中信隊 | 中職 | 中信隊 | ● | 涉入假球案遭永久禁賽 |
| 許峰賓 | 2006年 | 中職 | 統一隊 | 中職 | 統一隊 | ● | |
| 凃壯勳 | 2006年 | 中職 | 統一隊 | 中職 | 統一隊 | ● | |
| 陳江和 | 2007年 | 中職 | 兄弟隊 | 中職 | 兄弟隊 | ○ | |
- 標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。