|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:排灣族出身的台灣職棒球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→排灣族出身的台灣職棒球員) |
|||
| 第21行: | 第21行: | ||
|[[朱立人]]||[[2012年]]||[[美職]]||[[印地安人隊]]||[[美職]]||[[印地安人隊]]||○|| | |[[朱立人]]||[[2012年]]||[[美職]]||[[印地安人隊]]||[[美職]]||[[印地安人隊]]||○|| | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[高孝儀]]||[[2014年]]||[[中職]]||[[義大隊]]||[[中職]]||[[ | + | |[[高孝儀]]||[[2014年]]||[[中職]]||[[義大隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||○|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[許皓傑]]||[[2015年]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||○|| | |[[許皓傑]]||[[2015年]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||○|| | ||
|}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
*標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | *標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | ||
2016年12月6日 (二) 21:08的修訂版本
| 前往 原住民出身的台灣職棒球員
排灣族出身的台灣職棒球員
| 球員名 | 起始年度 | 最初所屬 | 最終所屬 | 現/退役 | 備註 | ||
| 聯盟 | 球隊 | 聯盟 | 球隊 | ||||
| 排灣族 | |||||||
| 王金勇 | 2000年 | 中職 | 兄弟隊 | 中職 | 兄弟隊 | ● | |
| 李志傑 | 2000年 | 中職 | 兄弟隊 | 中職 | 兄弟隊 | ● | |
| 吳修帆 | 2005年 | 中職 | 中信隊 | 中職 | 中信隊 | ● | |
| 羅華韋 | 2009年 | 美職 | 老虎隊 | 中職 | 富邦隊 | ○ | |
| 葉竹軒 | 2011年 | 中職 | La New隊 | 中職 | 桃猿隊 | ○ | |
| 朱立人 | 2012年 | 美職 | 印地安人隊 | 美職 | 印地安人隊 | ○ | |
| 高孝儀 | 2014年 | 中職 | 義大隊 | 中職 | 富邦隊 | ○ | |
| 許皓傑 | 2015年 | 中職 | 兄弟隊 | 中職 | 兄弟隊 | ○ | |
- 標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。