|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:三級棒球國際賽事列表:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第14行: | 第14行: | ||
|[[世界棒壘球聯盟]] | |[[世界棒壘球聯盟]] | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |[[U-12世界盃棒球賽]] | [[U-15世界盃棒球賽]] | [[U-18世界盃棒球賽]] | [[U-23世界盃棒球賽]] | + | |[[U-12世界盃棒球賽]] | [[U-15世界盃棒球賽]] | [[U-18世界盃棒球賽]] | [[U-23世界盃棒球賽]] | [[世界12強棒球賽]] |
|- align="center" bgcolor="#F5F5F5" | |- align="center" bgcolor="#F5F5F5" | ||
|[[亞洲棒球總會]] | |[[亞洲棒球總會]] | ||
2016年12月14日 (三) 11:48的修訂版本
| 國際棒球賽事列表 |
| 美國小馬聯盟 |
| PONY野馬級世界少棒錦標賽 | PONY小馬級世界青少棒錦標賽 | PONY帕馬級世界青棒錦標賽 |
| 世界少棒聯盟 |
| LLB世界少棒錦標賽 | LLB世界青少棒錦標賽 | LLB世界青棒錦標賽 |
| 世界棒壘球聯盟 |
| U-12世界盃棒球賽 | U-15世界盃棒球賽 | U-18世界盃棒球賽 | U-23世界盃棒球賽 | 世界12強棒球賽 |
| 亞洲棒球總會 |
| 亞洲少棒錦標賽 | 亞洲青少棒錦標賽 | 亞洲青棒錦標賽 | 亞洲成棒錦標賽 |