|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
105年第二屆稻江盃全國高中棒球錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→賽程表) |
小 (→複賽) |
||
| 第241行: | 第241行: | ||
|<tt>08:30</tt>||<tt>37</tt>||屏東美和||{{比分|7/3}}||台南善化||稻一 | |<tt>08:30</tt>||<tt>37</tt>||屏東美和||{{比分|7/3}}||台南善化||稻一 | ||
|- <!--Game 38--> | |- <!--Game 38--> | ||
| − | |<tt>11:30</tt>||<tt>38</tt>||宜蘭中道||{{比分|/}}||屏東屏中||稻一 | + | |<tt>11:30</tt>||<tt>38</tt>||宜蘭中道||{{比分|0/4}}||屏東屏中||稻一 |
|- <!--Game 39--> | |- <!--Game 39--> | ||
|<tt>14:30</tt>||<tt>39</tt>||嘉市嘉中||{{比分|3/10}}||高雄三民||稻一 | |<tt>14:30</tt>||<tt>39</tt>||嘉市嘉中||{{比分|3/10}}||高雄三民||稻一 | ||
| 第296行: | 第296行: | ||
|<tt>11:30</tt>||<tt>56</tt>||嘉縣東石||{{比分|/}}||台北南港||稻二 | |<tt>11:30</tt>||<tt>56</tt>||嘉縣東石||{{比分|/}}||台北南港||稻二 | ||
|- <!--Game 57--> | |- <!--Game 57--> | ||
| − | |<tt>14:30</tt>||<tt>57</tt>||彰化彰藝||{{比分|/}}||台北強恕||稻二 | + | |<tt>14:30</tt>||<tt>57</tt>||彰化彰藝||{{比分|3/4}}||台北強恕||稻二 |
|- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 58--> | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 58--> | ||
|ROWSPAN="3"|<tt>12/21</tt><BR>星期三 | |ROWSPAN="3"|<tt>12/21</tt><BR>星期三 | ||
2016年12月20日 (二) 20:09的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 稻江盃全國高中棒球錦標賽
| 稻江盃全國高中棒球錦標賽 | ||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||
| 第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | ||||||||||||||||||||||
|
目次 |
比賽簡介
賽事資訊
{"pagename":"105%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E4%BA%8C%E5%B1%86%E7%A8%BB%E6%B1%9F%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E9%AB%98%E4%B8%AD%E6%A3%92%E7%90%83%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%3Ftitle%3D","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2016%2F12","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2016%2F12%2F12","to":"2016%2F12%2F21","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
相關單位
- 指導單位:中華民國學生棒球運動聯盟
- 主辦單位:稻江科技暨管理學院。
- 承辦單位:稻江科技暨管理學院體育發展室、體育組。
- 協辦單位:稻江科技暨管理學院學生事務處、總務處。
競賽規則
- 參賽資格:凡就讀五年制專科學校(一、二、三年級)、高級中學或高級職業學校之在籍學生,均可以學校為單位組隊參加,不得跨校組隊。
- 比賽用棒:木棒需經 IBAF 或中華民國棒球協會審核通過。
- 比賽局數:九局。
- 提前結束:五局相差 10 分以上、七局相差 7 分以上。
- 時間截止制:比賽時間限三小時內完成,當比賽離截止時間不足 10 分鐘時不進行下一局比賽,即截止比賽。
本屆賽制
- 第一階段(預賽):12 隊分為 2 組,進行分組單循環賽,採積分制(勝 3、和 1、負 0),各組前三名於第二階段進行 1-6 名排名賽、後三名於第二階段進行 7-12 名排名賽。
- 第二階段(排名賽):於第一階段結束後重新抽籤,進行分組單循環賽,採積分制(勝 3、和 1、負 0)。
- 排名規則:
- 兩隊積分相同時,勝隊獲勝。
- 積分相同球隊相互比賽中,失分最少之隊。
- 積分相同球隊相互比賽中,責失分最少之隊。
- 積分相同球隊相互比賽中,安打數最高之隊。
- 擲銅板。
參賽隊伍
| 1 嘉縣東石 |
2 台南北港 |
3 屏東美和 |
4 宜蘭中道 |
5 高雄三民 |
6 台北大理
|
| 7 屏東屏中 |
8 彰化彰藝 |
9 台南善化 |
10 新北崇義 |
11 嘉市嘉中 |
12 台北強恕
|
賽程表
預賽
| 預賽/分組單循環 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
複賽
| 複賽/分組單循環 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
各類獎項
相關頁面
相關新聞
外部連結