|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
新世代盃全國青少棒錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第12行: | 第12行: | ||
!屆次||年度||賽事期間||參賽隊數||COLSPAN="4"|前四名球隊||賽事鏈結 | !屆次||年度||賽事期間||參賽隊數||COLSPAN="4"|前四名球隊||賽事鏈結 | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | 1 ||<tt>[[2013年|2013]]</tt>||<tt>12/22~12/27</tt>||<tt>28</tt> |
|STYLE="text-align:left;padding-right:10px;border-right:1px solid transparent"| {{Backno|1}}[[台中市西苑中學青少棒隊|台中西苑]] | |STYLE="text-align:left;padding-right:10px;border-right:1px solid transparent"| {{Backno|1}}[[台中市西苑中學青少棒隊|台中西苑]] | ||
|STYLE="text-align:left;padding-right:10px;border-right:1px solid transparent"| {{Backno|2}}[[台中市中山國中青少棒隊|台中中山]] | |STYLE="text-align:left;padding-right:10px;border-right:1px solid transparent"| {{Backno|2}}[[台中市中山國中青少棒隊|台中中山]] | ||
| 第18行: | 第18行: | ||
|STYLE="text-align:left"| {{Backno|4}}[[台中市光復國中青少棒隊|台中光復]] | |STYLE="text-align:left"| {{Backno|4}}[[台中市光復國中青少棒隊|台中光復]] | ||
|[[2013年第一屆臺中市新世代盃全國青少棒錦標賽|前往頁面]] | |[[2013年第一屆臺中市新世代盃全國青少棒錦標賽|前往頁面]] | ||
| − | |- | + | |- STYLE="background:#F9F9F9" |
| − | | | + | | 2 ||<tt>[[2014年|2014]]</tt>||<tt>11/28~12/06</tt>||<tt>36</tt> |
|STYLE="text-align:left;padding-right:10px;border-right:1px solid transparent"| {{Backno|1}}[[台南市建興國中青少棒隊|台南建興]] | |STYLE="text-align:left;padding-right:10px;border-right:1px solid transparent"| {{Backno|1}}[[台南市建興國中青少棒隊|台南建興]] | ||
|STYLE="text-align:left;padding-right:10px;border-right:1px solid transparent"| {{Backno|2}}[[南投縣中興國中青少棒隊|南投中興]] | |STYLE="text-align:left;padding-right:10px;border-right:1px solid transparent"| {{Backno|2}}[[南投縣中興國中青少棒隊|南投中興]] | ||
| 第26行: | 第26行: | ||
|[[2014年第二屆臺中市新世代盃全國青少棒錦標賽|前往頁面]] | |[[2014年第二屆臺中市新世代盃全國青少棒錦標賽|前往頁面]] | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | 3 ||<tt>[[2016年|2016]]</tt>||<tt>11/19~11/25</tt>||<tt>24</tt> |
|STYLE="text-align:left;padding-right:10px;border-right:1px solid transparent"| {{Backno|1}}[[新北市二重國中青少棒隊|新北二重]] | |STYLE="text-align:left;padding-right:10px;border-right:1px solid transparent"| {{Backno|1}}[[新北市二重國中青少棒隊|新北二重]] | ||
|STYLE="text-align:left;padding-right:10px;border-right:1px solid transparent"| {{Backno|2}}[[新北市新泰國中青少棒隊|新北新泰]] | |STYLE="text-align:left;padding-right:10px;border-right:1px solid transparent"| {{Backno|2}}[[新北市新泰國中青少棒隊|新北新泰]] | ||
2016年12月23日 (五) 17:08的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 新世代盃全國青少棒錦標賽
| 新世代盃全國青少棒錦標賽 | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
| 第1屆|第2屆|第3屆 | ||||||||||||||||||||||||||
|
賽事簡介
歷屆概況
| 歷 屆 賽 況 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 屆次 | 年度 | 賽事期間 | 參賽隊數 | 前四名球隊 | 賽事鏈結 | |||||||
| 1 | 2013 | 12/22~12/27 | 28 | 1 台中西苑
|
2 台中中山
|
3 南投中興
|
4 台中光復
|
前往頁面 | ||||
| 2 | 2014 | 11/28~12/06 | 36 | 1 台南建興
|
2 南投中興
|
3 新竹關西
|
4 台南歸仁
|
前往頁面 | ||||
| 3 | 2016 | 11/19~11/25 | 24 | 1 新北二重
|
2 新北新泰
|
3 台中中山
|
4 桃園光明
|
前往頁面 | ||||
外部連結