|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2016年中華職棒戰力外測試會:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→相關新聞) |
(→名單) |
||
| 第10行: | 第10行: | ||
{|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:65%; text-align:right;" | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:65%; text-align:right;" | ||
|- align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#006400;" | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#006400;" | ||
| − | |colspan=4|本土選手||colspan= | + | |colspan=4|本土選手||colspan=5|外籍選手 |
|- align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#006400;" | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#006400;" | ||
| − | |守備位置||球員名||原所屬球隊||獲選||守備位置||球員名||原所屬球隊||獲選 | + | |守備位置||球員名||原所屬球隊||獲選||守備位置||球員名||原效力聯盟||原所屬球隊||獲選 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |[[投手]]||[[林旺億]]||[[桃猿隊]]||||[[捕手]]||Kyle Strauss||無|| | + | |[[投手]]||[[林旺億]]||[[桃猿隊]]||||[[捕手]]||Kyle Strauss||colspan=2|無|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |[[投手]]||[[陳逸宸]]||[[統一隊]]||||[[內野手]]||[[望月謙人]]||[[富山GRN雷鳥隊]]|| | + | |[[投手]]||[[陳逸宸]]||[[統一隊]]||||[[內野手]]||[[望月謙人]]||[[棒球挑戰聯盟]]||[[富山GRN雷鳥隊]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |[[投手]]||[[林家瑋(1987)|林家瑋]]||[[統一隊]]||||[[投手]]||[[趙嗣淦]]||無|| | + | |[[投手]]||[[林家瑋(1987)|林家瑋]]||[[統一隊]]||||[[投手]]||[[趙嗣淦]]||colspan=2|無|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |[[捕手]]||[[林育鴻]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||||[[投手]]||井神力||KC西宮硬式棒球俱樂部|| | + | |[[捕手]]||[[林育鴻]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||||[[投手]]||井神力||||KC西宮硬式棒球俱樂部|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |[[投手]]||[[洪宸宇]]||[[桃猿隊]]||||[[投手]]||林純平||澳洲聯盟 伯斯熱火|| | + | |[[投手]]||[[洪宸宇]]||[[桃猿隊]]||||[[投手]]||林純平||澳洲聯盟||伯斯熱火|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |[[投手]]||[[羅政龍]]||[[義大隊]]||||[[投手]]||[[伴和馬]]||四國獨立聯盟 愛媛MP|| | + | |[[投手]]||[[羅政龍]]||[[義大隊]]||||[[投手]]||[[伴和馬]]||四國獨立聯盟||愛媛MP|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |[[內野手]]||[[楊智喬|楊子翔]]||[[義大隊]]||||[[外野手]]||[[橫山貴]]||關西獨立聯盟 大阪燃氣|| | + | |[[內野手]]||[[楊智喬|楊子翔]]||[[義大隊]]||||[[外野手]]||[[橫山貴]]||關西獨立聯盟||大阪燃氣|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |[[投手]]||[[曾孟承]]||[[桃猿隊]]||||[[投手]]||佐野川怜||日本社會人球隊 WIEN BASEBALL CLUB|| | + | |[[投手]]||[[曾孟承]]||[[桃猿隊]]||||[[投手]]||佐野川怜||日本社會人球隊||WIEN BASEBALL CLUB|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |[[外野手]]||[[李家駒]]||[[義大隊]]||||[[投手]]||[[高塩将樹]]||BC獨立聯盟 福島Hopes|| | + | |[[外野手]]||[[李家駒]]||[[義大隊]]||||[[投手]]||[[高塩将樹]]||BC獨立聯盟||福島Hopes|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |[[投手]]||[[增菘瑋]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||||[[投手]]||[[小松大和]]||BC獨立聯盟 福島Hopes|| | + | |[[投手]]||[[增菘瑋]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||||[[投手]]||[[小松大和]]||BC獨立聯盟||福島Hopes|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |[[捕手]]||[[蔡孟修]]||[[桃猿隊]]||||[[內野手]]||江畑秀哉||日本社會人球隊 TOKYO METS|| | + | |[[捕手]]||[[蔡孟修]]||[[桃猿隊]]||||[[內野手]]||江畑秀哉||日本社會人球隊||TOKYO METS|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |[[投手]]||[[余書農]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||||[[投手]]||[[西村憲]]||[[阪神隊]]|| | + | |[[投手]]||[[余書農]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||||[[投手]]||[[西村憲]]||[[日本職棒]]||[[阪神隊]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |[[投手]]||[[許文錚]]||[[義大隊]]||||[[投手]]||[[香月良太]]||[[讀賣巨人隊|巨人隊]]|| | + | |[[投手]]||[[許文錚]]||[[義大隊]]||||[[投手]]||[[香月良太]]||[[日本職棒]]||[[讀賣巨人隊|巨人隊]]|| |
|} | |} | ||
2016年12月23日 (五) 18:12的修訂版本
| 中信兄弟隊 | 富邦悍將隊 | 樂天桃猿隊 | 台鋼雄鷹隊 | 統一7-ELEVEn獅隊 | 味全龍隊 |
| 二軍季賽 | 二軍總冠軍賽 | 樂天二軍 | 中信兄弟二軍 | 統一二軍 | 富邦二軍 | 味全二軍 | 台鋼二軍 | |||||
| 台灣職棒各項記錄 | 特殊賽事(聯盟開幕賽、季後挑戰賽、台灣大賽、歷年明星賽) | 歷年各類獎項 | 歷年選秀會 | 歷年測試會 | 歷年賽制 | 比賽場地 | 歷年戰績 | 亞冠賽 | MLB | NPB | KBO | ABL | |||||
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國內職棒賽事
目次 |
簡介
名單
| 本土選手 | 外籍選手 | |||||||
| 守備位置 | 球員名 | 原所屬球隊 | 獲選 | 守備位置 | 球員名 | 原效力聯盟 | 原所屬球隊 | 獲選 |
| 投手 | 林旺億 | 桃猿隊 | 捕手 | Kyle Strauss | 無 | |||
| 投手 | 陳逸宸 | 統一隊 | 內野手 | 望月謙人 | 棒球挑戰聯盟 | 富山GRN雷鳥隊 | ||
| 投手 | 林家瑋 | 統一隊 | 投手 | 趙嗣淦 | 無 | |||
| 捕手 | 林育鴻 | 兄弟隊 | 投手 | 井神力 | KC西宮硬式棒球俱樂部 | |||
| 投手 | 洪宸宇 | 桃猿隊 | 投手 | 林純平 | 澳洲聯盟 | 伯斯熱火 | ||
| 投手 | 羅政龍 | 義大隊 | 投手 | 伴和馬 | 四國獨立聯盟 | 愛媛MP | ||
| 內野手 | 楊子翔 | 義大隊 | 外野手 | 橫山貴 | 關西獨立聯盟 | 大阪燃氣 | ||
| 投手 | 曾孟承 | 桃猿隊 | 投手 | 佐野川怜 | 日本社會人球隊 | WIEN BASEBALL CLUB | ||
| 外野手 | 李家駒 | 義大隊 | 投手 | 高塩将樹 | BC獨立聯盟 | 福島Hopes | ||
| 投手 | 增菘瑋 | 兄弟隊 | 投手 | 小松大和 | BC獨立聯盟 | 福島Hopes | ||
| 捕手 | 蔡孟修 | 桃猿隊 | 內野手 | 江畑秀哉 | 日本社會人球隊 | TOKYO METS | ||
| 投手 | 余書農 | 兄弟隊 | 投手 | 西村憲 | 日本職棒 | 阪神隊 | ||
| 投手 | 許文錚 | 義大隊 | 投手 | 香月良太 | 日本職棒 | 巨人隊 | ||
特殊事蹟
相關頁面
相關新聞
|
外部連結