|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2012年第三屆原鄉盃全國軟式少棒錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
|||
| (由2名用戶作出的3個中途修訂版本未被顯示) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
| − | {{原鄉盃國際軟式少棒錦標賽導覽條}} | + | {{原鄉盃國際軟式少棒錦標賽導覽條|FTOC=1}} |
==賽事簡介== | ==賽事簡介== | ||
| 第22行: | 第22行: | ||
==參賽隊伍== | ==參賽隊伍== | ||
| − | + | {| STYLE="white-space:nowrap;border:1px solid transparent;border-collapse:separate;border-spacing:10px 2px;margin-left:10px" | |
|- | |- | ||
| − | | <B>A組:</B> {{Backno|1}}[[台北市社子國小少棒隊|台北社子]] || {{Backno|2}}[[桃園市大勇國小少棒隊|桃園大勇]] || {{Backno|3}}[[宜蘭縣馬賽國小少棒隊|宜蘭馬賽]] || {{Backno|4}}[[新竹縣中山國小少棒隊|竹縣中山]] | + | | {{點}}<B>A組:</B> {{Backno|1}}[[台北市社子國小少棒隊|台北社子]] || {{Backno|2}}[[桃園市大勇國小少棒隊|桃園大勇]] || {{Backno|3}}[[宜蘭縣馬賽國小少棒隊|宜蘭馬賽]] || {{Backno|4}}[[新竹縣中山國小少棒隊|竹縣中山]] |
|- | |- | ||
| − | | <B>B組:</B> {{Backno|5}}[[花蓮縣富源國小少棒隊|花蓮富源]] || {{Backno|6}}[[新竹縣關西國小少棒隊|竹縣關西]] || {{Backno|7}}[[高雄市中正國小少棒隊|高雄中正]] || {{Backno|8}}[[南投縣千秋國小少棒隊|南投千秋]] | + | | {{點}}<B>B組:</B> {{Backno|5}}[[花蓮縣富源國小少棒隊|花蓮富源]] || {{Backno|6}}[[新竹縣關西國小少棒隊|竹縣關西]] || {{Backno|7}}[[高雄市中正國小少棒隊|高雄中正]] || {{Backno|8}}[[南投縣千秋國小少棒隊|南投千秋]] |
|- | |- | ||
| − | | <B>C組:</B> {{Backno|9}}[[台北市福林國小少棒隊|台北福林]] || {{Backno|10}}[[新竹市東園國小少棒隊|竹市東園]] || {{Backno|11}}[[台中市力行國小少棒隊|台中力行]] || {{Backno|12}}[[新竹縣大同國小少棒隊|竹縣大同]] | + | | {{點}}<B>C組:</B> {{Backno|9}}[[台北市福林國小少棒隊|台北福林]] || {{Backno|10}}[[新竹市東園國小少棒隊|竹市東園]] || {{Backno|11}}[[台中市力行國小少棒隊|台中力行]] || {{Backno|12}}[[新竹縣大同國小少棒隊|竹縣大同]] |
|- | |- | ||
| − | | <B>D組:</B> {{Backno|13}}[[花蓮縣中原國小少棒隊|花蓮中原]] || {{Backno|14}}[[嘉義市垂楊國小少棒隊|嘉市垂揚]] || {{Backno|15}}[[彰化縣東山國小少棒隊|彰化東山]] || {{Backno|16}}[[高雄市屏山國小少棒隊|高雄屏山]] | + | | {{點}}<B>D組:</B> {{Backno|13}}[[花蓮縣中原國小少棒隊|花蓮中原]] || {{Backno|14}}[[嘉義市垂楊國小少棒隊|嘉市垂揚]] || {{Backno|15}}[[彰化縣東山國小少棒隊|彰化東山]] || {{Backno|16}}[[高雄市屏山國小少棒隊|高雄屏山]] |
|- | |- | ||
| − | | <B>E組:</B> {{Backno|17}}[[新竹縣上館國小少棒隊|竹縣上館]] || {{Backno|18}}[[桃園縣三光國小少棒隊|桃園三光]] || {{Backno|19}}[[ | + | | {{點}}<B>E組:</B> {{Backno|17}}[[新竹縣上館國小少棒隊|竹縣上館]] || {{Backno|18}}[[桃園縣三光國小少棒隊|桃園三光]] || {{Backno|19}}[[苗栗縣汶水國小少棒隊|苗栗汶水]] || {{Backno|20}}[[南投縣新豐國小少棒隊|南投新豐]] |
|- | |- | ||
| − | | <B>F組:</B> {{Backno|21}}[[桃園縣北勢國小少棒隊|桃園北勢]] || {{Backno|22}}[[南投縣法治國小少棒隊|南投法治]] || {{Backno|23}}[[新北市新埔國小少棒隊|新北新埔]] || {{Backno|24}}[[台東縣卑南國小少棒隊|台東卑南]] | + | | {{點}}<B>F組:</B> {{Backno|21}}[[桃園縣北勢國小少棒隊|桃園北勢]] || {{Backno|22}}[[南投縣法治國小少棒隊|南投法治]] || {{Backno|23}}[[新北市新埔國小少棒隊|新北新埔]] || {{Backno|24}}[[台東縣卑南國小少棒隊|台東卑南]] |
|- | |- | ||
| − | | <B>G組:</B> {{Backno|25}}[[台中市萬豐國小少棒隊|台中萬豐]] || {{Backno|26}}[[台中市吉峰國小少棒隊|台中吉峰]] || {{Backno|27}}[[台東縣紅葉國小少棒隊|台東紅葉]] || {{Backno|28}}[[高雄市忠孝國小少棒隊|高雄忠孝]] | + | | {{點}}<B>G組:</B> {{Backno|25}}[[台中市萬豐國小少棒隊|台中萬豐]] || {{Backno|26}}[[台中市吉峰國小少棒隊|台中吉峰]] || {{Backno|27}}[[台東縣紅葉國小少棒隊|台東紅葉]] || {{Backno|28}}[[高雄市忠孝國小少棒隊|高雄忠孝]] |
|- | |- | ||
| − | | <B>H組:</B> {{Backno|29}}[[台東縣豐田國小少棒隊|台東豐田]] || {{Backno|30}}[[新竹市西門國小少棒隊|竹市西門]] || {{Backno|31}}[[台東縣新生國小少棒隊|台東新生]] || {{Backno|32}}[[台南市立人國小少棒隊|台南立人]] | + | | {{點}}<B>H組:</B> {{Backno|29}}[[台東縣豐田國小少棒隊|台東豐田]] || {{Backno|30}}[[新竹市西門國小少棒隊|竹市西門]] || {{Backno|31}}[[台東縣新生國小少棒隊|台東新生]] || {{Backno|32}}[[台南市立人國小少棒隊|台南立人]] |
|- | |- | ||
| − | | <B>I組:</B> {{Backno|33}}[[花蓮縣太巴塱國小少棒隊|花蓮太巴塱]] || {{Backno|34}}[[新北市金龍國小少棒隊 |新北金龍]] || {{Backno|35}}[[南投縣中正國小少棒隊|南投中正]] || {{Backno|36}}[[南投縣新街國小少棒隊|南投新街]] | + | | {{點}}<B>I組:</B> {{Backno|33}}[[花蓮縣太巴塱國小少棒隊|花蓮太巴塱]] || {{Backno|34}}[[新北市金龍國小少棒隊 |新北金龍]] || {{Backno|35}}[[南投縣中正國小少棒隊|南投中正]] || {{Backno|36}}[[南投縣新街國小少棒隊|南投新街]] |
|} | |} | ||
<P> </P> | <P> </P> | ||
2016年12月24日 (六) 02:14的最新修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 原鄉盃棒球錦標賽
| 原鄉盃棒球錦標賽 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆 | 第10屆 | 第11屆 | 第12屆 | 第13屆 | 第14屆 | 第15屆 | 第16屆 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
目次 |
[編輯] 賽事簡介
[編輯] 賽事資訊
{"pagename":"2012%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E4%B8%89%E5%B1%86%E5%8E%9F%E9%84%89%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E8%BB%9F%E5%BC%8F%E5%B0%91%E6%A3%92%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%3Ftitle%3D","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2012%2F05","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2012%2F05%2F9","to":"2012%2F05%2F13","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
[編輯] 本屆賽制
- 預賽:36 隊分成 9 組,進行分組單循環賽,每組取兩隊晉級決賽。
- 複賽:18 隊進行單淘汰賽。
[編輯] 參賽隊伍
| 1 台北社子 |
2 桃園大勇 |
3 宜蘭馬賽 |
4 竹縣中山
|
| 5 花蓮富源 |
6 竹縣關西 |
7 高雄中正 |
8 南投千秋
|
| 9 台北福林 |
10 竹市東園 |
11 台中力行 |
12 竹縣大同
|
| 13 花蓮中原 |
14 嘉市垂揚 |
15 彰化東山 |
16 高雄屏山
|
| 17 竹縣上館 |
18 桃園三光 |
19 苗栗汶水 |
20 南投新豐
|
| 21 桃園北勢 |
22 南投法治 |
23 新北新埔 |
24 台東卑南
|
| 25 台中萬豐 |
26 台中吉峰 |
27 台東紅葉 |
28 高雄忠孝
|
| 29 台東豐田 |
30 竹市西門 |
31 台東新生 |
32 台南立人
|
| 33 花蓮太巴塱 |
34 新北金龍 |
35 南投中正 |
36 南投新街
|
[編輯] 賽程表
[編輯] 預賽
| 預賽/分組單循環/每組四取二晉級 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
[編輯] 複賽
加賽取二
|
晉級:南投新街、彰化東山 | ||||||||
| 日期 | 時間 | 場 | 球隊 | 對戰比數 | 球隊 | 球場 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/09 | 15:30 | 47 | 南投新街 |
|
竹縣關西 | A | |||
| 15:30 | 52 | 台東紅葉 |
|
彰化東山 | B | ||||
| 十 六 強 賽 | 八 強 賽 | 準 決 賽 | 決 賽 | 排 名 | |||||||||||||||||||||||||||
| 台北社子 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||
| 高雄忠孝 | 0 | 台北社子 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||
| 竹縣大同 | 5 | 花蓮太巴塱 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||
| 花蓮太巴塱 | 7 | 台北社子 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||
| 台東卑南 | 7 | 花蓮富源 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||
| 南投新豐 | 3 | 台東卑南 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||
| 花蓮富源 | 5 | 花蓮富源 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||
| 竹市西門 | 3 | 花蓮富源 | 1 | 冠 軍 | |||||||||||||||||||||||||||
|
台東新生 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 花蓮中原 | 2 | 台東新生 | 3 | 亞 軍 | |||||||||||||||||||||||||||
|
花蓮富源 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 竹縣中山 | 7 | 竹縣中山 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||
| 台東新生 | 5 | 台東新生 | 9 | ||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||
| 台北福林 | 2 | 台東新生 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||
| 竹縣上館 | 0 | 新北新埔 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||
| 新北新埔 | 7 | 新北新埔 | 8 | 台北社子 | 0 | 季 軍 | |||||||||||||||||||||||||
|
|
新北新埔 | |||||||||||||||||||||||||||||
| 南投新街 | 4 | 南投新街 | 5 | 新北新埔 | 1 | 殿 軍 | |||||||||||||||||||||||||
|
台北社子 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 彰化東山 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||
[編輯] 各類獎項
[編輯] 相關頁面
[編輯] 相關新聞
[編輯] 外部連結