|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2017年第三屆螺絲盃全國青棒邀請賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→預賽) |
||
| 第45行: | 第45行: | ||
|<tt>11:00</tt>||<tt>2</tt>|| 台南南英||{{比分|/}}||屏東陸興 ||岡甲 | |<tt>11:00</tt>||<tt>2</tt>|| 台南南英||{{比分|/}}||屏東陸興 ||岡甲 | ||
|- <!--Game 3--> | |- <!--Game 3--> | ||
| − | |<tt>13:00</tt>||<tt>3</tt>||高雄高苑A||{{比分|/}}||台東東大 ||岡甲 | + | |<tt>13:00</tt>||<tt>3</tt>||高雄高苑A||{{比分|1/2}}||台東東大 ||岡甲 |
|- <!--Game 4--> | |- <!--Game 4--> | ||
|<tt>15:00</tt>||<tt>4</tt>|| 台南南英||{{比分|/}}||高雄三民 ||岡甲 | |<tt>15:00</tt>||<tt>4</tt>|| 台南南英||{{比分|/}}||高雄三民 ||岡甲 | ||
| 第84行: | 第84行: | ||
|- STYLE="background:#CCC" | |- STYLE="background:#CCC" | ||
!日期||時間||場次|| 客隊 ||STYLE="width:80px"|對戰比數|| 主隊 ||球場 | !日期||時間||場次|| 客隊 ||STYLE="width:80px"|對戰比數|| 主隊 ||球場 | ||
| − | |- <!--Game | + | |- <!--Game 5--> |
|ROWSPAN="4"|<tt>1/4</tt><BR>星期三 | |ROWSPAN="4"|<tt>1/4</tt><BR>星期三 | ||
| − | |<tt>08:00</tt>||<tt> | + | |<tt>08:00</tt>||<tt>5</tt>||高雄高苑B||{{比分|12/1}}||雲林義峰 ||岡乙 |
| − | |- <!--Game | + | |- <!--Game 6--> |
| − | |<tt>11:00</tt>||<tt> | + | |<tt>11:00</tt>||<tt>6</tt>|| 高雄三信||{{比分|1/8}}||台南善化 ||岡乙 |
| − | |- <!--Game | + | |- <!--Game 7--> |
| − | |<tt>13:00</tt>||<tt> | + | |<tt>13:00</tt>||<tt>7</tt>||高雄高苑B||{{比分|9/2}}||高雄普門 ||岡乙 |
| − | |- <!--Game | + | |- <!--Game 8--> |
| − | |<tt>15:00</tt>||<tt> | + | |<tt>15:00</tt>||<tt>8</tt>|| 高雄三信||{{比分|/}}||台中興大 ||岡乙 |
| − | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game | + | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 13--> |
|ROWSPAN="4"|<tt>1/5</tt><BR>星期四 | |ROWSPAN="4"|<tt>1/5</tt><BR>星期四 | ||
| − | |<tt>08:00</tt>||<tt> | + | |<tt>08:00</tt>||<tt>13</tt>|| 台南善化||{{比分|/}}||高雄高苑B||岡乙 |
| − | |- <!--Game | + | |- <!--Game 14--> |
| − | |<tt>10:00</tt>||<tt> | + | |<tt>10:00</tt>||<tt>14</tt>|| 台中興大||{{比分|/}}||高雄普門 ||岡乙 |
| − | |- <!--Game | + | |- <!--Game 15--> |
| − | |<tt>12:00</tt>||<tt> | + | |<tt>12:00</tt>||<tt>15</tt>|| 台南善化||{{比分|/}}||雲林義峰 ||岡乙 |
| − | |- <!--Game | + | |- <!--Game 16--> |
| − | |<tt>14:00</tt>||<tt> | + | |<tt>14:00</tt>||<tt>16</tt>|| 高雄普門||{{比分|/}}||高雄三信 ||岡乙 |
| − | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game | + | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 21--> |
|ROWSPAN="4"|<tt>1/6</tt><BR>星期五 | |ROWSPAN="4"|<tt>1/6</tt><BR>星期五 | ||
| − | |<tt>08:00</tt>||<tt> | + | |<tt>08:00</tt>||<tt>21</tt>|| 台中興大||{{比分|/}}||高雄高苑B||岡乙 |
| − | |- <!--Game | + | |- <!--Game 22--> |
| − | |<tt>10:00</tt>||<tt> | + | |<tt>10:00</tt>||<tt>22</tt>|| 雲林義峰||{{比分|/}}||高雄三信 ||岡乙 |
| − | |- <!--Game | + | |- <!--Game 23--> |
| − | |<tt>12:00</tt>||<tt> | + | |<tt>12:00</tt>||<tt>23</tt>|| 台南善化||{{比分|/}}||台中興大 ||岡乙 |
| − | |- <!--Game | + | |- <!--Game 24--> |
| − | |<tt>14:00</tt>||<tt> | + | |<tt>14:00</tt>||<tt>24</tt>|| 高雄普門||{{比分|/}}||雲林義峰 ||岡乙 |
| − | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game | + | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 28--> |
|ROWSPAN="3"|<tt>1/7</tt><BR>星期六 | |ROWSPAN="3"|<tt>1/7</tt><BR>星期六 | ||
| − | |<tt>08:00</tt>||<tt> | + | |<tt>08:00</tt>||<tt>28</tt>||高雄高苑B||{{比分|/}}||高雄三信 ||岡乙 |
| − | |- <!--Game | + | |- <!--Game 29--> |
| − | |<tt>10:00</tt>||<tt> | + | |<tt>10:00</tt>||<tt>29</tt>|| 雲林義峰||{{比分|/}}||台中興大 ||岡乙 |
| − | |- <!--Game | + | |- <!--Game 30--> |
| − | |<tt>12:00</tt>||<tt> | + | |<tt>12:00</tt>||<tt>30</tt>|| 台南善化||{{比分|/}}||高雄普門 ||岡乙 |
|} | |} | ||
</DIV> | </DIV> | ||
2017年1月4日 (三) 17:46的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 螺絲盃全國青棒邀請賽
| 螺絲盃全國青棒邀請賽 | ||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||
| 第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆 | 第10屆 | 第11屆 | ||||||||||||||||||||||
|
目次 |
賽事簡介
賽事資訊
{"pagename":"2017%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E4%B8%89%E5%B1%86%E8%9E%BA%E7%B5%B2%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E9%9D%92%E6%A3%92%E9%82%80%E8%AB%8B%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%3Ftitle%3D","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2017%2F01","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2017%2F01%2F04","to":"2017%2F01%2F08","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
參賽隊伍
| 1 高雄高苑A |
2 高雄華德 |
3 台東東大 |
4 屏東陸興 |
5 高雄三民 |
6 台南南英
|
| 7 高雄高苑B |
8 雲林義峰 |
9 高雄普門 |
10 台南善化 |
11 台中興大 |
12 高雄三信
|
賽程表
預賽
| 預賽/分組單循環 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
決賽
| 準 決 賽 | 決 賽 | 排 名 | |||||||||||||||
| A1 |
|||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| B2 |
冠 軍 | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| A2 |
|||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| B1 |
|||||||||||||||||
各類獎項
相關頁面
相關新聞
外部連結