|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2017年第三屆螺絲盃全國青棒邀請賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→預賽) |
|||
| 第58行: | 第58行: | ||
|<tt>10:00</tt>||<tt>10</tt>|| 高雄三民||{{比分|1/4}}||台東東大 | |<tt>10:00</tt>||<tt>10</tt>|| 高雄三民||{{比分|1/4}}||台東東大 | ||
|- <!--Game 11--> | |- <!--Game 11--> | ||
| − | |<tt>12:00</tt>||<tt>11</tt>|| 高雄華德||{{比分|/}}||屏東陸興 | + | |<tt>12:00</tt>||<tt>11</tt>|| 高雄華德||{{比分|12/5}}||屏東陸興 |
|- <!--Game 12--> | |- <!--Game 12--> | ||
| − | |<tt>14:00</tt>||<tt>12</tt>|| 台東東大||{{比分|/}}||台南南英 | + | |<tt>14:00</tt>||<tt>12</tt>|| 台東東大||{{比分|5/6}}||台南南英 |
|- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 17--> | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 17--> | ||
|ROWSPAN="4"|<tt>1/6</tt><BR>星期五 | |ROWSPAN="4"|<tt>1/6</tt><BR>星期五 | ||
| 第103行: | 第103行: | ||
|<tt>10:00</tt>||<tt>14</tt>|| 台中興大||{{比分|3/4}}||高雄普門 | |<tt>10:00</tt>||<tt>14</tt>|| 台中興大||{{比分|3/4}}||高雄普門 | ||
|- <!--Game 15--> | |- <!--Game 15--> | ||
| − | |<tt>12:00</tt>||<tt>15</tt>|| 台南善化||{{比分|/}}||雲林義峰 | + | |<tt>12:00</tt>||<tt>15</tt>|| 台南善化||{{比分|6/1}}||雲林義峰 |
|- <!--Game 16--> | |- <!--Game 16--> | ||
| − | |<tt>14:00</tt>||<tt>16</tt>|| 高雄普門||{{比分|/}}||高雄三信 | + | |<tt>14:00</tt>||<tt>16</tt>|| 高雄普門||{{比分|3/2}}||高雄三信 |
|- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 21--> | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 21--> | ||
|ROWSPAN="4"|<tt>1/6</tt><BR>星期五 | |ROWSPAN="4"|<tt>1/6</tt><BR>星期五 | ||
2017年1月6日 (五) 00:44的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 螺絲盃全國青棒邀請賽
| 螺絲盃全國青棒邀請賽 | ||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||
| 第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆 | 第10屆 | 第11屆 | ||||||||||||||||||||||
|
目次 |
賽事簡介
賽事資訊
{"pagename":"2017%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E4%B8%89%E5%B1%86%E8%9E%BA%E7%B5%B2%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E9%9D%92%E6%A3%92%E9%82%80%E8%AB%8B%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%3Ftitle%3D","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2017%2F01","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2017%2F01%2F04","to":"2017%2F01%2F08","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
相關單位
- 主辦單位:高雄市政府教育局、台灣螺絲工業同業公會、高苑工商職業學校、財團法人八卦寮文教基金會
- 協辦單位:中華民國棒球協會、高雄市棒球委員會、中華民國學生棒球運動聯盟、陳政聞議員服務處、劉光雄醫院、太師傅企業股份有限公司
參賽隊伍
| 1 高雄高苑A |
2 高雄華德 |
3 台東東大 |
4 屏東陸興 |
5 高雄三民 |
6 台南南英
|
| 7 高雄高苑B |
8 雲林義峰 |
9 高雄普門 |
10 台南善化 |
11 台中興大 |
12 高雄三信
|
賽程表
預賽
| 預賽/分組單循環 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
決賽
| 準 決 賽 | 決 賽 | 排 名 | |||||||||||||||
| A1 |
|||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| B2 |
冠 軍 | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| A2 |
|||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| B1 |
|||||||||||||||||
各類獎項
相關頁面
相關新聞
外部連結