|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2017年第三屆螺絲盃全國青棒邀請賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→各類獎項) |
小 |
||
| 第28行: | 第28行: | ||
{| BORDER="0" CELLPADDING="0" STYLE="white-space:nowrap;border:1px solid transparent;border-collapse:separate;border-spacing:10px 2px;margin:0 0 10px 10px" | {| BORDER="0" CELLPADDING="0" STYLE="white-space:nowrap;border:1px solid transparent;border-collapse:separate;border-spacing:10px 2px;margin:0 0 10px 10px" | ||
|- | |- | ||
| − | | {{點}}<B>A組:</B> {{Backno|1}}[[高雄市高苑工商青棒隊| | + | | {{點}}<B>A組:</B> {{Backno|1}}[[高雄市高苑工商青棒隊|高苑工商A]] || {{Backno|2}}[[高雄市華德工家青棒隊|華德工家]] || {{Backno|3}}[[臺東縣東大附中青棒隊|東大附中]] || {{Backno|4}}[[屏東縣陸興中學青棒隊|陸興中學]] || {{Backno|5}}[[高雄市三民高中青棒隊|三民高中]] || {{Backno|6}}[[臺南市南英商工青棒隊|南英商工]] |
|- | |- | ||
| − | | {{點}}<B>B組:</B> {{Backno|7}}[[高雄市高苑工商青棒隊| | + | | {{點}}<B>B組:</B> {{Backno|7}}[[高雄市高苑工商青棒隊|高苑工商B]] || {{Backno|8}}[[雲林縣義峰高中青棒隊|義峰高中]] || {{Backno|9}}[[高雄市普門中學青棒隊|普門中學]] || {{Backno|10}}[[臺南市善化高中青棒隊|善化高中]] || {{Backno|11}}[[臺中市興大附農青棒隊|興大附農]] || {{Backno|12}}[[高雄市三信家商青棒隊|三信家商]] |
|} | |} | ||
| 第52行: | 第52行: | ||
|- <!--Game 1--> | |- <!--Game 1--> | ||
|ROWSPAN="4"|<tt>1/4</tt><BR>星期三 | |ROWSPAN="4"|<tt>1/4</tt><BR>星期三 | ||
| − | |<tt>08:00</tt>||<tt>1</tt>|| | + | |<tt>08:00</tt>||<tt>1</tt>||高苑工商A||{{比分|10/0}}||華德工家 ||ROWSPAN="4"|岡甲 |
|- <!--Game 2--> | |- <!--Game 2--> | ||
| − | |<tt>11:00</tt>||<tt>2</tt>|| | + | |<tt>11:00</tt>||<tt>2</tt>|| 南英商工||{{比分|5/0}}||陸興中學 |
|- <!--Game 3--> | |- <!--Game 3--> | ||
| − | |<tt>13:00</tt>||<tt>3</tt>|| | + | |<tt>13:00</tt>||<tt>3</tt>||高苑工商A||{{比分|1/2}}||東大附中 |
|- <!--Game 4--> | |- <!--Game 4--> | ||
| − | |<tt>15:00</tt>||<tt>4</tt>|| | + | |<tt>15:00</tt>||<tt>4</tt>|| 南英商工||{{比分|0/1}}||三民高中 |
|- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 9--> | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 9--> | ||
|ROWSPAN="4"|<tt>1/5</tt><BR>星期四 | |ROWSPAN="4"|<tt>1/5</tt><BR>星期四 | ||
| − | |<tt>08:00</tt>||<tt>9</tt>|| | + | |<tt>08:00</tt>||<tt>9</tt>|| 陸興中學||{{比分|0/10}}||高苑工商A||ROWSPAN="4"|岡甲 |
|- <!--Game 10--> | |- <!--Game 10--> | ||
| − | |<tt>10:00</tt>||<tt>10</tt>|| | + | |<tt>10:00</tt>||<tt>10</tt>|| 三民高中||{{比分|1/4}}||東大附中 |
|- <!--Game 11--> | |- <!--Game 11--> | ||
| − | |<tt>12:00</tt>||<tt>11</tt>|| | + | |<tt>12:00</tt>||<tt>11</tt>|| 華德工家||{{比分|12/5}}||陸興中學 |
|- <!--Game 12--> | |- <!--Game 12--> | ||
| − | |<tt>14:00</tt>||<tt>12</tt>|| | + | |<tt>14:00</tt>||<tt>12</tt>|| 東大附中||{{比分|5/6}}||南英商工 |
|- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 17--> | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 17--> | ||
|ROWSPAN="4"|<tt>1/6</tt><BR>星期五 | |ROWSPAN="4"|<tt>1/6</tt><BR>星期五 | ||
| − | |<tt>08:00</tt>||<tt>17</tt>|| | + | |<tt>08:00</tt>||<tt>17</tt>|| 三民高中||{{比分|1/8}}||高苑工商A||ROWSPAN="4"|岡甲 |
|- <!--Game 18--> | |- <!--Game 18--> | ||
| − | |<tt>10:00</tt>||<tt>18</tt>|| | + | |<tt>10:00</tt>||<tt>18</tt>|| 華德工家||{{比分|1/6}}||南英商工 |
|- <!--Game 19--> | |- <!--Game 19--> | ||
| − | |<tt>12:00</tt>||<tt>19</tt>|| | + | |<tt>12:00</tt>||<tt>19</tt>|| 陸興中學||{{比分|3/2}}||三民高中 |
|- <!--Game 20--> | |- <!--Game 20--> | ||
| − | |<tt>14:00</tt>||<tt>20</tt>|| | + | |<tt>14:00</tt>||<tt>20</tt>|| 東大附中||{{比分|4/7}}||華德工家 |
|- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 25--> | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 25--> | ||
|ROWSPAN="3"|<tt>1/7</tt><BR>星期六 | |ROWSPAN="3"|<tt>1/7</tt><BR>星期六 | ||
| − | |<tt>08:00</tt>||<tt>25</tt>|| | + | |<tt>08:00</tt>||<tt>25</tt>||高苑工商A||{{比分|5/2}}||南英商工 ||ROWSPAN="3"|岡甲 |
|- <!--Game 26--> | |- <!--Game 26--> | ||
| − | |<tt>10:00</tt>||<tt>26</tt>|| | + | |<tt>10:00</tt>||<tt>26</tt>|| 華德工家||{{比分|/}}||三民高中 |
|- <!--Game 27--> | |- <!--Game 27--> | ||
| − | |<tt>12:00</tt>||<tt>25</tt>|| | + | |<tt>12:00</tt>||<tt>25</tt>|| 陸興中學||{{比分|/}}||東大附中 |
|} | |} | ||
</DIV> | </DIV> | ||
| 第97行: | 第97行: | ||
|- <!--Game 5--> | |- <!--Game 5--> | ||
|ROWSPAN="4"|<tt>1/4</tt><BR>星期三 | |ROWSPAN="4"|<tt>1/4</tt><BR>星期三 | ||
| − | |<tt>08:00</tt>||<tt>5</tt>|| | + | |<tt>08:00</tt>||<tt>5</tt>||高苑工商B||{{比分|12/1}}||義峰高中 ||ROWSPAN="4"|岡乙 |
|- <!--Game 6--> | |- <!--Game 6--> | ||
| − | |<tt>11:00</tt>||<tt>6</tt>|| | + | |<tt>11:00</tt>||<tt>6</tt>|| 三信家商||{{比分|1/8}}||善化高中 |
|- <!--Game 7--> | |- <!--Game 7--> | ||
| − | |<tt>13:00</tt>||<tt>7</tt>|| | + | |<tt>13:00</tt>||<tt>7</tt>||高苑工商B||{{比分|9/2}}||普門中學 |
|- <!--Game 8--> | |- <!--Game 8--> | ||
| − | |<tt>15:00</tt>||<tt>8</tt>|| | + | |<tt>15:00</tt>||<tt>8</tt>|| 三信家商||{{比分|2/7}}||興大附農 |
|- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 13--> | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 13--> | ||
|ROWSPAN="4"|<tt>1/5</tt><BR>星期四 | |ROWSPAN="4"|<tt>1/5</tt><BR>星期四 | ||
| − | |<tt>08:00</tt>||<tt>13</tt>|| | + | |<tt>08:00</tt>||<tt>13</tt>|| 善化高中||{{比分|4/3}}||高苑工商B||ROWSPAN="4"|岡乙 |
|- <!--Game 14--> | |- <!--Game 14--> | ||
| − | |<tt>10:00</tt>||<tt>14</tt>|| | + | |<tt>10:00</tt>||<tt>14</tt>|| 興大附農||{{比分|3/4}}||普門中學 |
|- <!--Game 15--> | |- <!--Game 15--> | ||
| − | |<tt>12:00</tt>||<tt>15</tt>|| | + | |<tt>12:00</tt>||<tt>15</tt>|| 善化高中||{{比分|6/1}}||義峰高中 |
|- <!--Game 16--> | |- <!--Game 16--> | ||
| − | |<tt>14:00</tt>||<tt>16</tt>|| | + | |<tt>14:00</tt>||<tt>16</tt>|| 普門中學||{{比分|3/2}}||三信家商 |
|- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 21--> | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 21--> | ||
|ROWSPAN="4"|<tt>1/6</tt><BR>星期五 | |ROWSPAN="4"|<tt>1/6</tt><BR>星期五 | ||
| − | |<tt>08:00</tt>||<tt>21</tt>|| | + | |<tt>08:00</tt>||<tt>21</tt>|| 興大附農||{{比分|8/9}}||高苑工商B||ROWSPAN="4"|岡乙 |
|- <!--Game 22--> | |- <!--Game 22--> | ||
| − | |<tt>10:00</tt>||<tt>22</tt>|| | + | |<tt>10:00</tt>||<tt>22</tt>|| 義峰高中||{{比分|1/8}}||三信家商 |
|- <!--Game 23--> | |- <!--Game 23--> | ||
| − | |<tt>12:00</tt>||<tt>23</tt>|| | + | |<tt>12:00</tt>||<tt>23</tt>|| 善化高中||{{比分|1/2}}||興大附農 |
|- <!--Game 24--> | |- <!--Game 24--> | ||
| − | |<tt>14:00</tt>||<tt>24</tt>|| | + | |<tt>14:00</tt>||<tt>24</tt>|| 普門中學||{{比分|7/0}}||義峰高中 |
|- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 28--> | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 28--> | ||
|ROWSPAN="3"|<tt>1/7</tt><BR>星期六 | |ROWSPAN="3"|<tt>1/7</tt><BR>星期六 | ||
| − | |<tt>08:00</tt>||<tt>28</tt>|| | + | |<tt>08:00</tt>||<tt>28</tt>||高苑工商B||{{比分|1/2}}||三信家商 ||ROWSPAN="3"|岡乙 |
|- <!--Game 29--> | |- <!--Game 29--> | ||
| − | |<tt>10:00</tt>||<tt>29</tt>|| | + | |<tt>10:00</tt>||<tt>29</tt>|| 義峰高中||{{比分|/}}||興大附農 |
|- <!--Game 30--> | |- <!--Game 30--> | ||
| − | |<tt>12:00</tt>||<tt>30</tt>|| | + | |<tt>12:00</tt>||<tt>30</tt>|| 善化高中||{{比分|/}}||普門中學 |
|} | |} | ||
</DIV> | </DIV> | ||
2017年1月7日 (六) 12:37的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 螺絲盃全國青棒邀請賽
| 螺絲盃全國青棒邀請賽 | ||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||
| 第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆 | 第10屆 | 第11屆 | ||||||||||||||||||||||
|
目次 |
賽事簡介
賽事資訊
{"pagename":"2017%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E4%B8%89%E5%B1%86%E8%9E%BA%E7%B5%B2%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E9%9D%92%E6%A3%92%E9%82%80%E8%AB%8B%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%3Ftitle%3D","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2017%2F01","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2017%2F01%2F04","to":"2017%2F01%2F08","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
相關單位
- 主辦單位:高雄市政府教育局、台灣螺絲工業同業公會、高苑工商職業學校、財團法人八卦寮文教基金會。
- 協辦單位:中華民國棒球協會、高雄市棒球委員會、中華民國學生棒球運動聯盟、陳政聞議員服務處、劉光雄醫院、太師傅企業股份有限公司。
本屆賽制
- 預賽:12 隊分為 2 組,進行分組單循環賽,每組取兩隊晉級決賽。
- 複賽:4 隊進行單淘汰賽。
- 特別規定: 民國88年8月31日(不含)以前出生者,最多可報2人。
參賽隊伍
| 1 高苑工商A |
2 華德工家 |
3 東大附中 |
4 陸興中學 |
5 三民高中 |
6 南英商工
|
| 7 高苑工商B |
8 義峰高中 |
9 普門中學 |
10 善化高中 |
11 興大附農 |
12 三信家商
|
賽程表
預賽
| 預賽/分組單循環 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
決賽
| 準 決 賽 | 決 賽 | 排 名 | |||||||||||||||
| A1 |
|||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| B2 |
冠 軍 | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| A2 |
|||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| B1 |
|||||||||||||||||
各類獎項
| 類別 | 獎項 | 獲獎者 |
|---|---|---|
| 團體獎 | 球隊名次 |
1 球隊簡稱2 球隊簡稱3 球隊簡稱、球隊簡稱
|
| 個人獎 | 打擊獎 |
1 球員名(球隊簡稱)2 球員名(球隊簡稱)3 球員名(球隊簡稱)
|
| 打點獎 | 球員名(球隊簡稱) | |
| 全壘打獎 | 球員名(球隊簡稱) | |
| 投手獎 | 球員名(球隊簡稱) | |
| 美技獎 | 球員名(球隊簡稱) | |
| 功勞獎 | 球員名(球隊簡稱) | |
| 教練獎 | 教練名(球隊簡稱) |
相關頁面
相關新聞
外部連結