|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
蔡榮宗:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→職棒總教練年度戰績) |
||
| 第52行: | 第52行: | ||
|[[CPBL]]十四年||[[第一金剛隊]]||13||8||47||.191||代總教練 | |[[CPBL]]十四年||[[第一金剛隊]]||13||8||47||.191||代總教練 | ||
|- span style="background-color:gold" | |- span style="background-color:gold" | ||
| − | !合計!!正式總教練!!65!!5!!88!!.425!! | + | !合計!!正式總教練!!65!!5!!88!!.425!!- |
|- span style="background-color:gold" | |- span style="background-color:gold" | ||
| − | !合計!!代理總教練!!65!!10!!108!!.376!! | + | !合計!!代理總教練!!65!!10!!108!!.376!!- |
|- span style="background-color:yellow" | |- span style="background-color:yellow" | ||
| − | !合計!!全部!!130!!15!!196!!.399!! | + | !合計!!全部!!130!!15!!196!!.399!!- |
|} | |} | ||
2006年7月1日 (六) 19:22的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1972 -- 第十二屆蓋瑞城青少棒賽中華青少棒代表隊
- 1986 -- 第二十六屆奇士美青少棒賽中華代表隊教練
- 1987 -- 第七屆IBA世界青棒錦標賽中華代表隊教練
- 1988 -- 第八屆IBA世界青棒錦標賽中華代表隊總教練
- 1989 -- 第九屆IBA世界青棒錦標賽中華代表隊總教練
- 1991 -- 第十一屆IBA世界青棒錦標賽中華代表隊教練
職棒總教練年度戰績
| 職棒年度 | 所帶球隊 | 勝 | 和 | 敗 | 勝率 | 備註 |
| CPBL四年 | 俊國熊隊 | 15 | 2 | 19 | .441 | 代總教練 |
| CPBL五年 | 俊國熊隊 | 7 | 0 | 12 | .368 | 代總教練 |
| TML二年 | 中纖金剛隊 | 30 | 0 | 30 | .500 | 代總教練 |
| TML三年 | 台中金剛隊 | 40 | 2 | 42 | .448 | 年度總冠軍 |
| TML四年 | 媚登峰金剛隊 | 25 | 3 | 46 | .432 | 墊底 |
| CPBL十四年 | 第一金剛隊 | 13 | 8 | 47 | .191 | 代總教練 |
| 合計 | 正式總教練 | 65 | 5 | 88 | .425 | - |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 合計 | 代理總教練 | 65 | 10 | 108 | .376 | - |
| 合計 | 全部 | 130 | 15 | 196 | .399 | - |
特殊事蹟