|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:台灣大聯盟紀念性全壘打紀錄:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Zax12345xx(對話 | 貢獻) (→台灣大聯盟紀念性全壘打紀錄) |
Zax12345xx(對話 | 貢獻) (→台灣大聯盟紀念性全壘打紀錄) |
||
| 第9行: | 第9行: | ||
|聯盟第1號||1997年02月28日||[[山洪S.H|山 洪]]||[[台北太陽隊|太陽隊]]||[[陳義信(1963)|陳義信]]||[[嘉南勇士隊|勇士隊]]||1||[[嘉義縣立棒球場|嘉縣]]|| | |聯盟第1號||1997年02月28日||[[山洪S.H|山 洪]]||[[台北太陽隊|太陽隊]]||[[陳義信(1963)|陳義信]]||[[嘉南勇士隊|勇士隊]]||1||[[嘉義縣立棒球場|嘉縣]]|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |聯盟第100號|| | + | |聯盟第100號||1997年05月07日||[[哥雅L.G|哥 雅]]||[[台中金剛隊|金剛隊]]||[[梁如豪]]||[[台北太陽隊|太陽隊]]||1||[[新竹市立中正棒球場|新竹]]|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|聯盟第200號||1997年09月09日||[[坎沙諾S.C|坎沙諾]]||[[嘉南勇士隊|勇士隊]]||[[黃平洋]]||[[台北太陽隊|太陽隊]]|| || || | |聯盟第200號||1997年09月09日||[[坎沙諾S.C|坎沙諾]]||[[嘉南勇士隊|勇士隊]]||[[黃平洋]]||[[台北太陽隊|太陽隊]]|| || || | ||
2017年2月10日 (五) 05:27的修訂版本
台灣大聯盟紀念性全壘打紀錄
| 全壘打種類 | 日期 | 球員名 | 所屬球隊 | 對戰投手 | 對戰球隊 | 打點 | 球場 | 備註 |
| 聯盟紀念全壘打紀錄 | ||||||||
| 聯盟第1號 | 1997年02月28日 | 山 洪 | 太陽隊 | 陳義信 | 勇士隊 | 1 | 嘉縣 | |
| 聯盟第100號 | 1997年05月07日 | 哥 雅 | 金剛隊 | 梁如豪 | 太陽隊 | 1 | 新竹 | |
| 聯盟第200號 | 1997年09月09日 | 坎沙諾 | 勇士隊 | 黃平洋 | 太陽隊 | |||
| 聯盟第300號 | 瓦 奇 | 太陽隊 | ||||||
| 聯盟第400號 | 1998年06月07日 | 將 軍 | 雷公隊 | 李麥克 | 太陽隊 | |||
| 聯盟第500號 | 1998年08月15日 | 李奇嶽 | 勇士隊 | 康明杉 | 金剛隊 | - | - | |
| 聯盟第600號 | 1999年03月31日 | 將 軍 | 雷公隊 | 金剛隊 | 2 | |||
| 聯盟第1000號 | 2001年06月03日 | 郭昌庭 | 雷公隊 | 楊仁豪 | 勇士隊 | 1 | 澄清湖 | |
| 聯盟第1200號 | 2002年09月17日 | 許國輝 | 勇士隊 | 安立魁 | 金剛隊 | 2 | - | |
| 聯盟第1206號 | 2002年09月18日 | 莊景賀 | 金剛隊 | 豐偌暉 | 太陽隊 | 2 | - | 聯盟最後一支 |