|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2016年第五屆加拿大世界棒球挑戰賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (馬克移動2015年第五屆加拿大世界棒球挑戰賽頁面至2016年第五屆加拿大世界棒球挑戰賽) |
(→最終排名) |
||
| 第25行: | 第25行: | ||
! 排名 | ! 排名 | ||
|- | |- | ||
| − | !1.{{日本}} | + | !1.{{日本}}代表隊 |
|- | |- | ||
!2.{{美國}}羅斯威爾侵略者隊 | !2.{{美國}}羅斯威爾侵略者隊 | ||
2017年2月21日 (二) 19:49的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國際賽事 > 國際邀請賽 > 加拿大勞工盃國際棒球邀請賽
目次 |
賽事簡介
參賽國家
| 國家 | 球隊 | 備註 |
|---|---|---|
| 日本代表隊 | ||
| 羅斯威爾侵略者隊 | 美國職棒獨立聯盟佩科斯聯盟 | |
| 瑟斯頓縣參議員隊 | 普吉特海灣大學聯賽 | |
| 盧普斯太陽惡魔隊 | ||
| 國家側肩投球訓練營 |
最終排名
| 排名 |
|---|
| 1. |
| 2. |
| 3. |
| 4. |
| -. |
相關頁面
相關連結