|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:台灣大聯盟簽約役男球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Zax12345xx(對話 | 貢獻) (這種字擠在一起的真的都不會看了覺得很不舒服嗎= =) |
Zax12345xx(對話 | 貢獻) (→台灣大聯盟簽約役男球員) |
||
| 第15行: | 第15行: | ||
|[[尤志峰]]||[[2000年]]||[[嘉南勇士隊|勇士隊]]||[[投手]]||役畢後未回到職棒圈 | |[[尤志峰]]||[[2000年]]||[[嘉南勇士隊|勇士隊]]||[[投手]]||役畢後未回到職棒圈 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[陽卓勳|陽 森]]||[[2000年]]||[[台中金剛隊|金剛隊]]||[[內野手]]|| | + | |[[陽卓勳|陽 森]]||[[2000年]]||[[台中金剛隊|金剛隊]]||[[內野手]]||[[2001年]]入選[[2001年第三十四屆世界盃棒球錦標賽|世界盃]]國手後,得以進入[[國訓隊]]服役 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[郭銘仁]]||[[2001年]]||[[台中金剛隊|金剛隊]]||[[內野手]]|| | |[[郭銘仁]]||[[2001年]]||[[台中金剛隊|金剛隊]]||[[內野手]]|| | ||
2017年2月26日 (日) 06:21的修訂版本
台灣大聯盟簽約役男球員
| 球員名 | 加盟年 | 加盟時所屬球隊 | 守備位置 | 備註 |
| 陳志誠 | 1998年 | 金剛隊 | 投手 | 台灣職棒史上首位 |
| 林英傑 | 1999年 | 雷公隊 | 投手 | |
| 曹錦輝 | 1999年 | 雷公隊 | 投手 | 因已與美職洛磯隊簽約而以借將身分加入 |
| 許竹見 | 2000年 | 金剛隊 | 投手 | |
| 尤志峰 | 2000年 | 勇士隊 | 投手 | 役畢後未回到職棒圈 |
| 陽 森 | 2000年 | 金剛隊 | 內野手 | 2001年入選世界盃國手後,得以進入國訓隊服役 |
| 郭銘仁 | 2001年 | 金剛隊 | 內野手 | |
| 王玉鎮 | 2001年 | 雷公隊 | 投手 | 後改名為王豐鑫 |
| 邱新勇 | 2002年 | 勇士隊 | 內野手 | 役畢後未回到職棒圈 |