|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
PL學園中學校・高等學校:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
ICHIRO SUZUKI(對話 | 貢獻) 小 (→畢業校友後成為職業球員) |
ICHIRO SUZUKI(對話 | 貢獻) 小 (→畢業校友後成為職業球員) |
||
| 第155行: | 第155行: | ||
|[[田中一徳]]||[[日職]]||[[橫濱隊]]||[[日職]]||[[橫濱隊]]||●|| | |[[田中一徳]]||[[日職]]||[[橫濱隊]]||[[日職]]||[[橫濱隊]]||●|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[田中雅彦]]||[[日職]]||[[千葉羅德海洋隊|羅德隊]]||[[日職]]||[[養樂多隊]]|| | + | |[[田中雅彦]]||[[日職]]||[[千葉羅德海洋隊|羅德隊]]||[[日職]]||[[養樂多隊]]||●|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[加藤領健]]||[[日職]]||[[軟銀隊]]||[[日職]]||[[軟銀隊]]||●|| | |[[加藤領健]]||[[日職]]||[[軟銀隊]]||[[日職]]||[[軟銀隊]]||●|| | ||
2017年3月17日 (五) 15:25的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 組織 > 棒球名校
目次 |
學校簡介
PL學園,是日本青棒界中著名的棒球學校,此校孕育出了無數的職棒球員,不乏知名球星。如大家熟知的桑田真澄、清原和博、福留孝介等,而前兄弟象隊之名投手小林亮寬亦是卒業於此校。PL學園只有國中部和高中部,沒有大學部。此校畢業的棒球社社員多往職棒發展,僅部分放棄棒球之路。PL學園亦是甲子園中的常客之一。
基本資料
畢業校友後成為職業球員
- 標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。
外部連結