|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒團隊單場全壘打紀錄:連續三打席擊出全壘打:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Chia Yu Su(對話 | 貢獻) (→中華職棒團隊單場全壘打紀錄:連續3打席擊出全壘打) |
Chia Yu Su(對話 | 貢獻) (→中華職棒團隊單場全壘打紀錄:連續3打席擊出全壘打) |
||
| 第15行: | 第15行: | ||
|[[2016年]]04月17日||[[陽冠威]]||[[胡金龍]]||[[高孝儀]]||9-1-2||[[義大隊]]||[[統一隊]]||[[江辰晏]]<br>[[傅于剛]]||八局下||[[高雄市立澄清湖棒球場|澄清湖]]||[[高孝儀]]對[[傅于剛]]擊出 | |[[2016年]]04月17日||[[陽冠威]]||[[胡金龍]]||[[高孝儀]]||9-1-2||[[義大隊]]||[[統一隊]]||[[江辰晏]]<br>[[傅于剛]]||八局下||[[高雄市立澄清湖棒球場|澄清湖]]||[[高孝儀]]對[[傅于剛]]擊出 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2017年]]04月16日||[[張志豪]]||[[周思齊]]||[[林智勝]]||2-3-4||[[ | + | |[[2017年]]04月16日||[[張志豪]]||[[周思齊]]||[[林智勝]]||2-3-4||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[桃猿隊]]||[[王溢正]]||一局下||[[臺中市洲際棒球場|台中]]|| |
|}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | |}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2017年4月16日 (日) 21:18的修訂版本
中華職棒團隊單場全壘打紀錄:連續3打席擊出全壘打
| 日期 | 球員名 | 棒次 | 所屬球隊 | 對戰球隊 | 對戰投手 | 局數 | 球場 | 備註 | ||
| 1993年05月06日 | 羅世幸 | 艾 勃 | 呂明賜 | 3-4-5 | 味全隊 | 時報隊 | 蔡明宏 | 三局上 | 台北 | |
| 1993年09月12日 | 艾 勃 | 羅世幸 | 陳大順 | 4-5-6 | 味全隊 | 兄弟隊 | 陳義信 | 六局上 | 台北 | 隊史第二度達成 |
| 2003年06月15日 | 李志傑 | 王金勇 | 郭一峰 | 7-8-9 | 兄弟隊 | 中信隊 | 謝承勳 | 二局上 | 天母 | |
| 2003年09月17日 | 吳承翰 | 丘昌榮 | 謝佳賢 | 2-3-4 | 誠泰隊 | 興農隊 | 何紀賢 | 八局下 | 台中 | |
| 2016年04月17日 | 陽冠威 | 胡金龍 | 高孝儀 | 9-1-2 | 義大隊 | 統一隊 | 江辰晏 傅于剛 |
八局下 | 澄清湖 | 高孝儀對傅于剛擊出 |
| 2017年04月16日 | 張志豪 | 周思齊 | 林智勝 | 2-3-4 | 兄弟隊 | 桃猿隊 | 王溢正 | 一局下 | 台中 | |