|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:SDP Taiwanese Players:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→旅美球員) |
小 (→旅美球員) |
||
| 第9行: | 第9行: | ||
|[[宋文華(1996)|宋文華]]||[[2016年]]||||○||本隊 | |[[宋文華(1996)|宋文華]]||[[2016年]]||||○||本隊 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[郭泓志]]||[[2017年]]||[[2017年]]|| | + | |[[郭泓志]]||[[2017年]]||[[2017年]]||●|| |
|}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | |}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2017年4月19日 (三) 23:41的修訂版本
| 前往 聖地牙哥教士隊
旅美球員
| 球員名 | 加盟年份 | 離隊年份 | 現/退役 | 目前效力球隊 |
| 宋文華 | 2016年 | ○ | 本隊 | |
| 郭泓志 | 2017年 | 2017年 | ● |