|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中職二軍中繼王:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→中華職棒二軍年度中繼王) |
(→中華職棒二軍年度中繼王) |
||
| 第19行: | 第19行: | ||
|2010||職棒21年||[[林豐裕]]||[[兄弟二軍]]||28||8||2.93|| | |2010||職棒21年||[[林豐裕]]||[[兄弟二軍]]||28||8||2.93|| | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2011||職棒22年||[[王韋仁( | + | |2011||職棒22年||[[王韋仁(1987)|王韋仁]]||[[La New二軍]]||36||9||2.03|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2012||職棒23年||[[陳偉建]]||[[兄弟二軍]]||44||<span style="color:red">'''12'''</span>||1.34|| | |2012||職棒23年||[[陳偉建]]||[[兄弟二軍]]||44||<span style="color:red">'''12'''</span>||1.34|| | ||
2017年5月9日 (二) 22:14的修訂版本
| 前往 中華職棒年度中繼王
中華職棒二軍年度中繼王
| 年度 | 職棒紀年 | 球員名 | 所屬球隊 | 出賽數 | 中繼點 | WHIP | 備註 |
| 2005 | 職棒16年 | 莊瑋全 | 代訓藍 | 11 | 3 | 0.77 | |
| 2006 | 職棒17年 | 鄭志強 | 代訓藍 | 10 | 3 | 1.93 | |
| 2007 | 職棒18年 | 蔡家宏 | 中信二軍 | 19 | 4 | 1.24 | |
| 葉俊麟 | La New二軍 | 19 | 4 | 2.00 | |||
| 2008 | 職棒19年 | 胡竣傑 | 代訓藍 | 12 | 5 | 2.27 | |
| 2009 | 職棒20年 | 尤清韋 | 統一二軍 | 23 | 8 | 2.19 | |
| 2010 | 職棒21年 | 林豐裕 | 兄弟二軍 | 28 | 8 | 2.93 | |
| 2011 | 職棒22年 | 王韋仁 | La New二軍 | 36 | 9 | 2.03 | |
| 2012 | 職棒23年 | 陳偉建 | 兄弟二軍 | 44 | 12 | 1.34 | |
| 2013 | 職棒24年 | 張志強 | 統一二軍 | 28 | 11 | 1.07 | |
| 2014 | 職棒25年 | 盧劭禹 | 兄弟二軍 | 35 | 11 | 1.56 | |
| 2015 | 職棒26年 | 許文錚 | 義大二軍 | 42 | 12 | 1.75 | |
| 2016 | 職棒27年 | 林正豐 | 義大二軍 | 30 | 10 | 1.73 |
- 成績標示紅字者為聯盟紀錄。