|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2016年第五屆加拿大世界棒球挑戰賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→最終排名) |
|||
| (由1名用戶作出的一個中途修訂版本未被顯示) | |||
| 第9行: | 第9行: | ||
!國家!!球隊!!備註 | !國家!!球隊!!備註 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |{{日本}}||日本代表隊|| | + | |{{日本}}||日本代表隊||由業餘社會人冠軍隊主體 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|{{美國}}||羅斯威爾侵略者隊||[[美國職棒獨立聯盟]]佩科斯聯盟 | |{{美國}}||羅斯威爾侵略者隊||[[美國職棒獨立聯盟]]佩科斯聯盟 | ||
2017年5月19日 (五) 23:31的最新修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國際賽事 > 國際邀請賽 > 加拿大勞工盃國際棒球邀請賽
目次 |
[編輯] 賽事簡介
[編輯] 參賽國家
| 國家 | 球隊 | 備註 |
|---|---|---|
| 日本代表隊 | 由業餘社會人冠軍隊主體 | |
| 羅斯威爾侵略者隊 | 美國職棒獨立聯盟佩科斯聯盟 | |
| 瑟斯頓縣參議員隊 | 普吉特海灣大學聯賽 | |
| 盧普斯太陽惡魔隊 | ||
| 國家側肩投球訓練營 |
[編輯] 最終排名
| 排名 |
|---|
| 1. |
| 2. |
| 3. |
| 4. |
| -. |
[編輯] 相關頁面
[編輯] 相關連結