|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
昂斯N.U:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第34行: | 第34行: | ||
:*[[2005年]] -- 07月29日面對West Tenn Diamond Jaxx 投出[[無安打比賽]]。 | :*[[2005年]] -- 07月29日面對West Tenn Diamond Jaxx 投出[[無安打比賽]]。 | ||
:*[[2006年]] -- 05月21日獲選單週最佳投手(Pitcher of the Week) | :*[[2006年]] -- 05月21日獲選單週最佳投手(Pitcher of the Week) | ||
| − | :*[[2009年]] -- 04月19日在[[澄清湖球場]]對戰[[興農牛隊]],賽後上車前把球帽丟給等待巴士的球迷,也暗示即將搭機離台。 | + | :*[[2009年]] -- 04月19日在[[高雄縣立澄清湖棒球場|澄清湖球場]]對戰[[興農牛隊]],賽後上車前把球帽丟給等待巴士的球迷,也暗示即將搭機離台。 |
:*[[2009年]] -- 04月20日中職正式將其職棒球員身份註銷 | :*[[2009年]] -- 04月20日中職正式將其職棒球員身份註銷 | ||
:*[[2009年]] -- 08月03日獲選單週最佳投手(Pitcher of the Week) | :*[[2009年]] -- 08月03日獲選單週最佳投手(Pitcher of the Week) | ||
| 第54行: | 第54行: | ||
!初次紀錄!!年度日期!!對戰球隊!!面對打者!!球場地點!!備註 | !初次紀錄!!年度日期!!對戰球隊!!面對打者!!球場地點!!備註 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |登板||[[2007]]/09/24(一)||{{誠泰COBRAS}}||-||[[ | + | |登板||[[2007]]/09/24(一)||{{誠泰COBRAS}}||-||[[台北縣立新莊棒球場|新莊]]|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |勝投||[[2007]]/09/24(一)||{{誠泰COBRAS}}||-||[[ | + | |勝投||[[2007]]/09/24(一)||{{誠泰COBRAS}}||-||[[台北縣立新莊棒球場|新莊]]||-- |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |敗投||[[2009]]/04/16(四)||{{統一7-ELEVEn獅}}||--||[[ | + | |敗投||[[2009]]/04/16(四)||{{統一7-ELEVEn獅}}||--||[[臺南市立棒球場|台南]]||-- |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|中繼成功||--||--||--||--||-- | |中繼成功||--||--||--||--||-- | ||
| 第64行: | 第64行: | ||
|救援成功||--||--||--||--||-- | |救援成功||--||--||--||--||-- | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |面對打者||[[2007]]/09/24(一)||{{誠泰COBRAS}}||[[郭銘仁]]||[[ | + | |面對打者||[[2007]]/09/24(一)||{{誠泰COBRAS}}||[[郭銘仁]]||[[台北縣立新莊棒球場|新莊]]||[[安打]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |被安打||[[2007]]/09/24(一)||{{誠泰COBRAS}}||[[郭銘仁]]||[[ | + | |被安打||[[2007]]/09/24(一)||{{誠泰COBRAS}}||[[郭銘仁]]||[[台北縣立新莊棒球場|新莊]]||-- |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |奪三振||[[2007]]/09/24(一)||{{誠泰COBRAS}}||[[王傳家]]||[[ | + | |奪三振||[[2007]]/09/24(一)||{{誠泰COBRAS}}||[[王傳家]]||[[台北縣立新莊棒球場|新莊]]||-- |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |出局者||[[2007]]/09/24(一)||{{誠泰COBRAS}}||[[王傳家]]||[[ | + | |出局者||[[2007]]/09/24(一)||{{誠泰COBRAS}}||[[王傳家]]||[[台北縣立新莊棒球場|新莊]]||-- |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |四壞球||[[2007]]/09/24(一)||{{誠泰COBRAS}}||[[周思齊]]||[[ | + | |四壞球||[[2007]]/09/24(一)||{{誠泰COBRAS}}||[[周思齊]]||[[台北縣立新莊棒球場|新莊]]||- |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |被全壘打||[[2009]]/04/16(四)||{{統一7-ELEVEn獅}}||[[陳連宏]]||[[ | + | |被全壘打||[[2009]]/04/16(四)||{{統一7-ELEVEn獅}}||[[陳連宏]]||[[臺南市立棒球場|台南]]||---- |
|} | |} | ||
| 第81行: | 第81行: | ||
{{頁面品質1|完整度-中}} | {{頁面品質1|完整度-中}} | ||
| − | [[Category:所有人物]][[Category:外籍球員]][[Category:職棒時期人物]][[Category: | + | [[Category:所有人物]][[Category:外籍球員]][[Category:職棒時期人物]][[Category:美國球員]][[Category:美國旅台球員]][[Category:兄弟象隊球員]][[Category:1978年出生]] |
[[BRef:Nic Ungs]] | [[BRef:Nic Ungs]] | ||
[[en:Nic Ungs]] | [[en:Nic Ungs]] | ||
2017年5月27日 (六) 23:18的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
- 美國職棒佛羅里達馬林魚隊(小聯盟,2001年~2007年09月10日)
- 中華職棒兄弟象隊(2007年09月16日~2007年)
- 美國職棒密爾瓦基釀酒人隊(小聯盟,2008年)
- 中華職棒兄弟象隊(2009年02月02日~2009年04月20日)
- 美國職棒佛羅里達馬林魚隊(小聯盟,2009年~2010年)
- 委內瑞拉聯盟Bravos de Margarita(2009年10月~12月16日)
- 委內瑞拉聯盟Tiburones de la Guaira(2010年10月~11月)
- 美國職棒獨立聯盟Somerset Patriots(2011年)
- 澳洲棒球聯盟Melbourne Aces(2011年11月~2012年02月)
個人年表
特殊事蹟
- 2001年 -- 獲得Conference Pitcher Of Year
- 2005年 -- 07月31日獲選單週最佳投手(Pitcher of the Week)
- 2005年 -- 07月29日面對West Tenn Diamond Jaxx 投出無安打比賽。
- 2006年 -- 05月21日獲選單週最佳投手(Pitcher of the Week)
- 2009年 -- 04月19日在澄清湖球場對戰興農牛隊,賽後上車前把球帽丟給等待巴士的球迷,也暗示即將搭機離台。
- 2009年 -- 04月20日中職正式將其職棒球員身份註銷
- 2009年 -- 08月03日獲選單週最佳投手(Pitcher of the Week)
職棒生涯成績
- 中華職棒成績:
| 年度 | 球隊 | 背號 | 勝場 | 敗場 | 防禦率 | 場次 | 先發 | 完投 | 完封 | 中繼 | 救援 | 局數 | 被安打 | 被全壘打 | 四壞 | 奪三振 | WHIP |
| 2007 | 兄弟隊 | 32 | 2 | 0 | 1.64 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 22.0 | 19 | 0 | 5 | 17 | 1.09 |
| 2009 | 兄弟隊 | 0 | 1 | 6.92 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13.0 | 22 | 2 | 6 | 9 | 2.15 | |
| 2年 | 2 | 1 | 3.60 | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 35.0 | 41 | 2 | 11 | 26 | 1.49 | ||
中華職棒首次紀錄
初次紀錄 年度日期 對戰球隊 面對打者 球場地點 備註 登板 2007/09/24(一)
誠泰COBRAS- 新莊 勝投 2007/09/24(一)
誠泰COBRAS- 新莊 -- 敗投 2009/04/16(四)
統一7-ELEVEn獅-- 台南 -- 中繼成功 -- -- -- -- -- 救援成功 -- -- -- -- -- 面對打者 2007/09/24(一)
誠泰COBRAS郭銘仁 新莊 安打 被安打 2007/09/24(一)
誠泰COBRAS郭銘仁 新莊 -- 奪三振 2007/09/24(一)
誠泰COBRAS王傳家 新莊 -- 出局者 2007/09/24(一)
誠泰COBRAS王傳家 新莊 -- 四壞球 2007/09/24(一)
誠泰COBRAS周思齊 新莊 - 被全壘打 2009/04/16(四)
統一7-ELEVEn獅陳連宏 台南 ----
相關新聞