|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
味全龍隊隊史:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→總冠軍賽成績) |
|||
| 第57行: | 第57行: | ||
|年度||職棒紀年||總教練||對戰球隊||總教練||結果||總冠軍 | |年度||職棒紀年||總教練||對戰球隊||總教練||結果||總冠軍 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1990||職棒01年||[[宋宦勳]]||[[ | + | |1990||職棒01年||[[宋宦勳]]||[[三商虎隊]]||[[林信彰]]||4-2||☆ |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1991||職棒02年||[[徐生明]]||[[ | + | |1991||職棒02年||[[徐生明]]||[[統一獅隊]]||[[鄭昆吉]]||3-4|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1996||職棒07年||[[徐生明]]||[[ | + | |1996||職棒07年||[[徐生明]]||[[統一獅隊]]||[[大石彌太郎]]||2-4|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1997||職棒08年||[[徐生明]]||[[ | + | |1997||職棒08年||[[徐生明]]||[[時報鷹隊]]||[[林信彰]]||4-2||☆ |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1998||職棒09年||[[徐生明]]||[[ | + | |1998||職棒09年||[[徐生明]]||[[興農牛隊]]||[[王俊郎]]||4-3||☆ |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1999||職棒10年||[[徐生明]]||[[ | + | |1999||職棒10年||[[徐生明]]||[[和信鯨隊]]||[[李來發]]||4-1||☆ |
|} | |} | ||
2017年8月15日 (二) 09:01的修訂版本
| 味全龍隊隊史[編輯] | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
業餘時期:
1978 | 1979 | 1980 |
1981 | 1982 | 1983 |
1984 | 1985 | 1986 |
1987 | 1988 | 1989 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 球隊 > 職棒球隊 > 職棒球隊年表 | 前往 味全龍隊
隊徽演變
歷年成績例行賽成績
季後賽成績
總冠軍賽成績
歷年開幕戰先發投手歷年球員交易
歷年球員背號
歷年新登錄名單(待補) 紀念性紀錄勝場(待補) 全壘打(待補) 聯盟紀錄(待補) 其他特殊事蹟(待補)
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||