|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2017年ISSA北中南桃四聯明星對抗賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→冠軍賽) |
(→各類獎項) |
||
| 第250行: | 第250行: | ||
|STYLE="border-left:1px solid #666"| 名 次 ||STYLE="width:120px"| 球 隊 名 稱 ||STYLE="width:60px"| 備註 | |STYLE="border-left:1px solid #666"| 名 次 ||STYLE="width:120px"| 球 隊 名 稱 ||STYLE="width:60px"| 備註 | ||
|- STYLE="height:23px" | |- STYLE="height:23px" | ||
| − | | <B>1</B> || | + | | <B>1</B> || 北聯明星 || 預賽2勝1敗,得失分比第2 |
|- STYLE="height:23px" | |- STYLE="height:23px" | ||
| − | | <B>2</B> || | + | | <B>2</B> || 中聯明星 || 預賽2勝1敗,得失分比第1 |
|- STYLE="height:23px" | |- STYLE="height:23px" | ||
| − | | <B>3</B> || | + | | <B>3</B> || 南聯明星 || 預賽2勝1敗,得失分比第3 |
|- STYLE="height:23px" | |- STYLE="height:23px" | ||
| − | | <B>4</B> || | + | | <B>4</B> || 桃聯明星 || 預賽0勝3敗 |
|} | |} | ||
</DIV> | </DIV> | ||
| 第268行: | 第268行: | ||
!STYLE="border-left:1px solid #666"| 獎 項 ||STYLE="min-width:140px"| 獲 選 球 員 ||STYLE="border-right:1px solid #666"| 備 註 | !STYLE="border-left:1px solid #666"| 獎 項 ||STYLE="min-width:140px"| 獲 選 球 員 ||STYLE="border-right:1px solid #666"| 備 註 | ||
|- STYLE="height:23px;background:#FBFBFB" | |- STYLE="height:23px;background:#FBFBFB" | ||
| − | | <B>Game1 單場最有價值球員 </B> || 北聯明星 朱敬文 ||STYLE="text-align:center"| <tt></tt> | + | | <B>Game1 單場最有價值球員 </B> || 北聯明星 朱敬文 ||STYLE="text-align:center"| <tt></tt>一局上擊出勝利打點三壘安打 |
|- STYLE="height:23px" | |- STYLE="height:23px" | ||
| − | | <B>Game2 單場最有價值球員 </B> || 中聯明星 李承駿 ||STYLE="text-align:center"| <tt></tt> | + | | <B>Game2 單場最有價值球員 </B> || 中聯明星 李承駿 ||STYLE="text-align:center"| <tt></tt>3打席皆上壘,2支二壘安打,2分打點 |
|- STYLE="height:23px" | |- STYLE="height:23px" | ||
| − | | <B>Game3 單場最有價值球員 </B> || 中聯明星 許泓儒 ||STYLE="text-align:center"| <tt></tt> | + | | <B>Game3 單場最有價值球員 </B> || 中聯明星 許泓儒 ||STYLE="text-align:center"| <tt></tt>3打數2安打,一局上打回勝利打點 |
|- STYLE="height:23px" | |- STYLE="height:23px" | ||
| − | | <B>Game4 單場最有價值球員 </B> || 南聯明星 黃平 ||STYLE="text-align:center"| <tt></tt> | + | | <B>Game4 單場最有價值球員 </B> || 南聯明星 黃平 ||STYLE="text-align:center"| <tt></tt>五局上擊出勝利打點二壘安打 |
|- STYLE="height:23px" | |- STYLE="height:23px" | ||
| − | | <B>Game5 單場最有價值球員 </B> || | + | | <B>Game5 單場最有價值球員 </B> || 南聯明星 徐望凱 ||STYLE="text-align:center"| <tt></tt>五局下觸擊形成再見內野安打 |
|- STYLE="height:23px" | |- STYLE="height:23px" | ||
| − | | <B>Game6 單場最有價值球員 </B> || | + | | <B>Game6 單場最有價值球員 </B> || 北聯明星 吳奇穎 ||STYLE="text-align:center"| <tt></tt>3打席皆上壘,2支安打,一局上打回勝利打點 |
|- STYLE="height:23px" | |- STYLE="height:23px" | ||
| − | | <B>Game7 大會最有價值球員 </B> || | + | | <B>Game7 大會最有價值球員 </B> || 北聯明星 陳沐恩 ||STYLE="text-align:center"| <tt></tt>單場3安猛打賞,九局上擊出2分打點二壘安打擴大領先 |
|- STYLE="height:23px" | |- STYLE="height:23px" | ||
| − | | <B> 北聯明星最佳球員 </B> || | + | | <B> 北聯明星最佳球員 </B> || 丁子恆 ||STYLE="text-align:center"| <tt></tt>11打數4安打(3支二壘安打),5打點,3保送,打擊率0.364,上壘率0.5 |
|- STYLE="height:23px" | |- STYLE="height:23px" | ||
| − | | <B> 中聯明星最佳球員 </B> || | + | | <B> 中聯明星最佳球員 </B> || 林宏嶧 ||STYLE="text-align:center"| <tt></tt>12打數4安打,4打點,2盜壘,打擊率0.333 |
|- STYLE="height:23px" | |- STYLE="height:23px" | ||
| − | | <B> 南聯明星最佳球員 </B> || | + | | <B> 南聯明星最佳球員 </B> || [[陳蕭喬遠]] ||STYLE="text-align:center"| <tt></tt>投球:2.2局4三振,1救援成功 |
| + | 打擊:4打數3安打,3打點,打擊率0.75,上壘率0.857 | ||
|- STYLE="height:23px" | |- STYLE="height:23px" | ||
| − | | <B> 桃聯明星最佳球員 </B> || | + | | <B> 桃聯明星最佳球員 </B> || 陳文彥 ||STYLE="text-align:center"| <tt></tt>大會唯一一支全壘打(場內) |
|} | |} | ||
</DIV><!--END OF outter div--> | </DIV><!--END OF outter div--> | ||
2017年8月20日 (日) 23:13的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事
目次 |
比賽簡介
賽事資訊
{"pagename":"2017%E5%B9%B4ISSA%E5%8C%97%E4%B8%AD%E5%8D%97%E6%A1%83%E5%9B%9B%E8%81%AF%E6%98%8E%E6%98%9F%E5%B0%8D%E6%8A%97%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%3Ftitle%3D","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2017%2F08","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2017%2F08%2F19","to":"2017%2F08%2F20","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
- 賽事名稱:2017 ISSA北中南桃四聯明星對抗賽
- 比賽日期:2017年08月19日~08月20日
- 比賽場地:基隆市立棒球場
- 比賽用球:承辦單位認可之SBF比賽用球
- 參賽球隊:
- 北區高中棒球聯會
- 中部高中棒球聯會
- 南區高中棒球聯會
- 桃園市高中職棒球社聯盟
相關單位
- 主辦單位:桃園市高中職棒球社聯盟
- 承辦單位:基隆市立棒球委員會、中部高中棒球聯會、南區高中棒球聯會、北區高中棒球聯會、ISSA蓬勃運科學院
- 冠名單位:ISSA蓬勃運科學院
- 贊助單位:ISSA蓬勃運科學院、高喬莊園咖啡、迅得機械壘球隊、松井善林口棒球訓練營、Hold Dream、Pijia棒球衣
賽制及排名規則
- 正規局數:預賽七局、冠軍賽九局。
- 投球數限制:無。
- 晉級規則:四隊進行單循環賽制,積分最高兩隊晉級冠軍賽。
- 提前結束比賽之條件:預賽為三局相差 15 分以上,四局相差 10 分以上,或者五局相差 7 分以上;決賽為三局相差 20 分以上,五局相差 15 分以上,或者七局相差 10 分以上。
- 延長賽:若兩隊在正規局數結束時無法分出勝負,進入延長賽起採用突破僵局制。
參賽隊伍
| ||||||||
| ||||||||
| ||||||||
| ||||||||
逐場賽況
預賽
|
| 勝利投手:北聯 劉奕賢 | 勝利打點:北聯 朱敬文(一局上) | |
| 敗戰投手:桃聯 陳彥凱 | 全壘打:桃聯 陳文彥(1) | |
|
| 勝利投手:中聯 廖敘棠 | 勝利打點:中聯 許泓儒(一局上) | |
| 敗戰投手:南聯 邵京中 | 全壘打:無 | |
|
| 勝利投手:中聯 王耀德 | 勝利打點:中聯 許泓儒(一局上) | |
| 敗戰投手:桃聯 顏子熏 | 全壘打:無 | |
|
| 勝利投手:南聯 廖建立 | 勝利打點:南聯 黃平(五局上) | |
| 敗戰投手:北聯 林昱辰 | 全壘打:無 | |
|
| 勝利投手:南聯 黃宗翰 | 勝利打點:南聯 徐望凱(五局下) | |
| 敗戰投手:桃聯 彭世瑾 | 全壘打:無 | |
|
| 勝利投手:北聯 林昱辰 | 勝利打點:北聯 吳奇穎(一局上) | |
| 敗戰投手:中聯 蔡昱奇 | 全壘打:無 | |
冠軍賽
|
| 勝利投手:北聯 郭承諺 | 勝利打點:無 | |
| 敗戰投手:中聯 許泓儒 | 全壘打:無 | |
各類獎項
- 前四名球隊各獲得一座獎盃。
- 獲選個人獎項的球員各獲得一面獎牌及贊助單位頒發之個人獎品。
| 球 隊 名 次 | ||||
|---|---|---|---|---|
| 名 次 | 球 隊 名 稱 | 備註 | ||
| 1 | 北聯明星 | 預賽2勝1敗,得失分比第2 | ||
| 2 | 中聯明星 | 預賽2勝1敗,得失分比第1 | ||
| 3 | 南聯明星 | 預賽2勝1敗,得失分比第3 | ||
| 4 | 桃聯明星 | 預賽0勝3敗 | ||
| 個 人 獎 項 | ||||
|---|---|---|---|---|
| 獎 項 | 獲 選 球 員 | 備 註 | ||
| Game1 單場最有價值球員 | 北聯明星 朱敬文 | 一局上擊出勝利打點三壘安打 | ||
| Game2 單場最有價值球員 | 中聯明星 李承駿 | 3打席皆上壘,2支二壘安打,2分打點 | ||
| Game3 單場最有價值球員 | 中聯明星 許泓儒 | 3打數2安打,一局上打回勝利打點 | ||
| Game4 單場最有價值球員 | 南聯明星 黃平 | 五局上擊出勝利打點二壘安打 | ||
| Game5 單場最有價值球員 | 南聯明星 徐望凱 | 五局下觸擊形成再見內野安打 | ||
| Game6 單場最有價值球員 | 北聯明星 吳奇穎 | 3打席皆上壘,2支安打,一局上打回勝利打點 | ||
| Game7 大會最有價值球員 | 北聯明星 陳沐恩 | 單場3安猛打賞,九局上擊出2分打點二壘安打擴大領先 | ||
| 北聯明星最佳球員 | 丁子恆 | 11打數4安打(3支二壘安打),5打點,3保送,打擊率0.364,上壘率0.5 | ||
| 中聯明星最佳球員 | 林宏嶧 | 12打數4安打,4打點,2盜壘,打擊率0.333 | ||
| 南聯明星最佳球員 | 陳蕭喬遠 | 投球:2.2局4三振,1救援成功
打擊:4打數3安打,3打點,打擊率0.75,上壘率0.857 | ||
| 桃聯明星最佳球員 | 陳文彥 | 大會唯一一支全壘打(場內) | ||
外部連結