|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
高雄市高雄中學青棒隊:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→現役成員) |
(→歷屆成員) |
||
| 第18行: | 第18行: | ||
|94級||吳宇傑、朱俊宇、曾瑋中、黃任賢、李東晏。 | |94級||吳宇傑、朱俊宇、曾瑋中、黃任賢、李東晏。 | ||
|- | |- | ||
| − | |95級|| | + | |95級||楊昌曄、[[胡益誠]]、彭冠驊、陳思穎、李瑋倫、蔡名家、許仲傑、謝閔任。 |
|- | |- | ||
|96級||[[簡政儀]] | |96級||[[簡政儀]] | ||
2017年9月5日 (二) 00:15的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 球隊 > 青棒球隊
目次 |
球隊簡介
球隊隊史
歷屆成員
畢業年 球 員 名 單 92級 宋易哲、曾國瑋、陳志誠、謝承俊、吳承軒、黃稟融、林高守、鄭長貴、黃靖喬、陳顯讓。 93級 黃書豪、劉東翰、高增壯、傅煥文、林昭任、王慶義、謝淳劭。 94級 吳宇傑、朱俊宇、曾瑋中、黃任賢、李東晏。 95級 楊昌曄、胡益誠、彭冠驊、陳思穎、李瑋倫、蔡名家、許仲傑、謝閔任。 96級 簡政儀 97級 徐嘉鴻、李柏漢、佘文甫、林耘生、郭冠辰、張皓茗、廖鈞暐、蔡雨農。 98級 黃梓銘、洪章銘、陳彥叡、黃紹閔、黃建智、彭愷恩、董育廷。 99級 蔡忠穎、侯宗誠、陳禹仲、陳 誠、陳德恩、許冠傑、許德瑋、曾冠豪、童鈺成、楊承運、魏士強。 100級 徐晧軒、林資峻、柯劭珩、陳尚緯、傅家貴、黃建惟、劉威辰、嚴凱傑、蘇君浩、黃聖鈜。 101級 黃晉毅、陳亮谷、李冠廷、沈榮吉、鄭名海、李學誠、王昊凡、陳怡仲、楊立榮、張銘哲。 102級 陳子翰、陳建宇、趙定軒、黃韋堰、吳致硯、李明曜、陳彥廷、林孟鈞、陳皓寬。 103級 黃鉅元、周暐傑、黃亭維、黃樺明、黃郁誠、傅冠淵、蘇永盛、盧昱丞、洪崇瀚、羅鈺鈞、吳旻庭、楊維軒。 104級 曾俊倫、李延嘉、陳彥儒、邱勤圍、劉晁沅、王宥筌、鄭宇正、顏君霖。 105級 陳宣辰、邱顯倫、盧庭偉、劉哲宇、黃俊賢、施睿哲、蘇毓鈞、吳智宇、林長弘、董冠彣、徐晧瑋、林奕丞、曾冠華、 吳子游、黃奕華、陳彥良。
現役成員
- 領 隊:吳嘉鴻。
- 總教練:許雍欣。
- 隊 長:黃 平。
- 隊 員:
年級 球 員 名 單 高二106級 02 黃 平、09 柯泓任、69 黃柏維、03 李家豪、19 顏嘉良、04 王宥勝、52 易峻弘、98 蔡濬鴻、06 李 帆、26 洪靖翔、49 張承浤、59 方 翊
歷屆參賽名單
- 領 隊:謝文斌
- 總教練:許雍欣
- 教 練:黃松儒
- 球 員:邱顯倫、盧庭偉、吳子游、劉哲宇、曾俊倫、鄭宇正
- :蘇毓鈞、施睿哲、黃 平、陳宣辰、林奕丞、曾冠華
- :吳智宇、林長弘、黃俊賢、曾昱瑋、徐皓瑋、董冠彣
- 領 隊:謝文斌
- 管 理:王繁佽
- 總教練:許雍欣
- 教 練:羅益兆、林以哲
- 球 員:邱顯倫、陳宣辰、李家豪、吳昌祐、張承浤、李 帆
- :蔡濬鴻、施睿哲、柯泓任、黃 平、黃柏維、蔡均佑
- :洪靖翔、方 翊、黃俊賢、陳彥良、顏嘉良、易峻弘
- 領 隊:謝文斌
- 管 理:
- 總教練:羅益兆
- 教 練:許雍欣
- 球 員:姚 晨、林財禎、翁晨紘、林洺則、楊燿宇、李汶翰
- :柯泓任、王譯賢、張宸林、黃柏維、李哲瑋、張 鈞
- :陳沛羽、陳乃瑒、施泓誠、黃鈺翔、顏嘉良、易峻弘
南區高中棒球聯會聯賽 歷屆成績
年度 寒/暑假 屆次 名次 2003 寒 第四屆 季軍 2004 暑 第七屆 季軍 2005 寒 第八屆 亞軍 2005 暑 第九屆 季軍 2006 寒 第十屆 季軍 2007 暑 第十三屆 亞軍 2008 寒 第十四屆 冠軍 2009 寒 第十六屆 殿軍 2010 寒 第十八屆 亞軍 2010 暑 第十九屆 季軍 2011 寒 第二十屆 季軍 2011 暑 第二十一屆 亞軍 2012 暑 第二十三屆 季軍 2014 暑 第二十七屆 亞軍 2015 寒 第二十八屆 季軍 2015 暑 第二十九屆 亞軍 2016 寒 第三十屆 冠軍 2016 暑 第三十一屆 季軍 2017 暑 第三十三屆 季軍
歷年成績
- 1926年 -- 夏季甲子園台灣予選準決勝敗退
- 1927年 -- 夏季甲子園台灣予選1回戰敗退
- 1928年 -- 夏季甲子園台灣予選1回戰敗退
- 1929年 -- 夏季甲子園台灣予選1回戰敗退
- 1930年 -- 夏季甲子園台灣予選1回戰敗退
- 1931年 -- 夏季甲子園台灣予選準決勝敗退
- 1932年 -- 夏季甲子園台灣予選決勝敗退
- 1933年 -- 夏季甲子園台灣予選1次予選(南部)敗退
- 1934年 -- 夏季甲子園台灣予選南部予選敗退
- 1935年 -- 夏季甲子園台灣予選決勝敗退
- 1936年 -- 夏季甲子園台灣予選南部予選1回戰敗退
- 1937年 -- 夏季甲子園台灣予選準準決勝敗退
- 1938年 -- 夏季甲子園台灣予選1回戰敗退
- 1939年 -- 夏季甲子園台灣予選準準決勝敗退
- 1940年 -- 夏季甲子園台灣予選準準決勝敗退
- 2014年 -- 4月 2014年第一屆紅陽旗高中棒球聯賽季軍
- 2015年 -- 5月 2015年第二屆紅陽旗高中棒球聯賽第六名
- 2016年 -- 4月 2016年第三屆紅陽旗高中棒球聯賽冠軍
- 2016年 -- 5月 104學年度高雄市政府教育局高中組社區(團)棒球交流賽冠軍
- 2017年 -- 6月 105學年度高雄市政府教育局高中組社區(團)棒球交流賽殿軍
- 2017年 -- 8月 2017年三好南華盃高中乙組社團棒球錦標賽優勝(八強)
相關頁面
相關新聞
- 2014-02-27 燃燒棒球魂 冠軍我們大學拿!-雄中棒球隊【NOWnews】
- 2014-12-01 黑豹旗/白天打到黑夜 竹南贏得不易【NOWnews】
- 2015-10-06 無緣棒球科班埋首課業 雄中黃平考取第一志願【ETtoday】
- 2016-04-04 紅陽旗/2局攻11分 雄中扣倒南二中 拿下總冠軍【大紀元時報】
- 2017-08-11 一場棒球賽13K 高雄中學柯泓任留下人生的深刻回憶【指傳媒】
相關連結
- (智林體育VOD) 2017/08/12 2017第一屆南華盃高中棒球邀請賽 八強賽:高雄中學VS新竹高中 1:9 敗
- (智林體育VOD) 2017/08/11 2017第一屆南華盃高中棒球邀請賽 預賽:高雄中學VS道明中學 11:6 勝
- 中華民國棒球協會-2016第四屆黑豹旗高中棒球賽 高雄中學球員名單
- 中華民國棒球協會-2015第三屆黑豹旗高中棒球賽 高雄中學球員名單
- 2015.02.23 高雄中學棒球隊OB賽 1~10局影片連結 at清豐
- (愛爾達VOD) 2014/12/01 第二屆黑豹旗高中棒球賽 高雄中學VS竹南高中 12:22 敗
- ( 緯來 VOD ) 2014/12/01 第二屆黑豹旗高中棒球賽 高雄中學VS竹南高中 12:22 敗
- 2014第二屆黑豹旗高中棒球賽 高雄中學宣傳
- 中華民國棒球協會-2014第二屆黑豹旗高中棒球賽 高雄中學球員名單
- 2014.08.31 高雄中學棒球隊OB賽 1~6局影片連結 at高大
- 高雄市立高雄高級中學