|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
台灣大聯盟歷年外籍球員登錄規則:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Zax12345xx(對話 | 貢獻) |
Zax12345xx(對話 | 貢獻) |
||
| 第9行: | 第9行: | ||
|[[1998年]]||TML二年||4||216||108||36||02月28日||10月23日||本土16位||全季可註冊11名外籍球員<br>每隊同時可登錄八名外籍球員,最多上場四名||--||[[Image:Tml.png]] | |[[1998年]]||TML二年||4||216||108||36||02月28日||10月23日||本土16位||全季可註冊11名外籍球員<br>每隊同時可登錄八名外籍球員,最多上場四名||--||[[Image:Tml.png]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[1999年]]||TML三年||4||預定192<br>實際168||預定96<br>實際84||預定32<br>實際28||03月20日||11月01日|| | + | |[[1999年]]||TML三年||4||預定192<br>實際168||預定96<br>實際84||預定32<br>實際28||03月20日||11月01日||本土18位||每隊可登錄六名外籍球員,最多上場三名||--||[[Image:Tml.png]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[2000年]]||TML四年||4||168||84||28||03月25日||10月08日||--||--||--||[[Image:Tml.png]] | |[[2000年]]||TML四年||4||168||84||28||03月25日||10月08日||--||--||--||[[Image:Tml.png]] | ||
2017年9月19日 (二) 00:36的修訂版本
| 台北太陽隊 | 台中金剛隊 | 嘉南勇士隊 | 高屏雷公隊 | ||
| 台灣職棒各項記錄 | 歷年各類獎項 | 總冠軍賽 | 季後賽 | 歷年選秀會 | 歷年賽制 | 比賽場地 | 聯盟開幕戰 | 歷年戰績 | 明星賽 | MLB | NPB | KBO | CPBL | CBA | |||||
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國內職棒賽事 | 前往 中華職棒大聯盟歷年外籍球員登錄規則
| 年度 | 職棒紀年 | 球團數 | 比賽場數 | 單一球隊 出賽數 |
單一球隊 對戰數 |
球季開賽日 | 球季結束日 | 一軍登錄人數 | 外籍球員登錄規則 | 外籍球員登錄截止日 | 聯盟LOGO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1997年 | TML元年 | 4 | 192 | 96 | 32 | 02月28日 | 10月17日 | 本土16位 | 登錄截止日前可登錄11名外籍球員 截止日後可登錄九名外籍球員,最多上場四名 |
09月15日 |
|
| 1998年 | TML二年 | 4 | 216 | 108 | 36 | 02月28日 | 10月23日 | 本土16位 | 全季可註冊11名外籍球員 每隊同時可登錄八名外籍球員,最多上場四名 |
-- |
|
| 1999年 | TML三年 | 4 | 預定192 實際168 |
預定96 實際84 |
預定32 實際28 |
03月20日 | 11月01日 | 本土18位 | 每隊可登錄六名外籍球員,最多上場三名 | -- |
|
| 2000年 | TML四年 | 4 | 168 | 84 | 28 | 03月25日 | 10月08日 | -- | -- | -- |
|
| 2001年 | TML五年 | 4 | 120 | 60 | 20 | 03月31日 | 09月16日 | -- | -- | -- |
|
| 2002年 | TML六年 | 4 | 144 | 72 | 24 | 03月23日 | 09月21日 | -- | 每隊可登錄三名外籍球員,最多上場?名 | -- |
|
