|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
69年成棒代表隊春季選拔賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→戰績表) |
|||
| 第102行: | 第102行: | ||
!隊名!!勝!!敗!![[文化大學棒球隊|味全]]!![[陸光棒球隊|陸軍]]!![[輔仁大學棒球隊|葡萄王]]!![[空軍棒球隊|空軍]]!![[合作金庫棒球隊|合作金庫]]!![[台灣電力棒球隊|台灣電力]]!![[可口奶滋棒球隊|可口奶滋]]!![[中國石油棒球隊|中國石油]] | !隊名!!勝!!敗!![[文化大學棒球隊|味全]]!![[陸光棒球隊|陸軍]]!![[輔仁大學棒球隊|葡萄王]]!![[空軍棒球隊|空軍]]!![[合作金庫棒球隊|合作金庫]]!![[台灣電力棒球隊|台灣電力]]!![[可口奶滋棒球隊|可口奶滋]]!![[中國石油棒球隊|中國石油]] | ||
|- style=border: 1px dotted #C0C0C0 align=middle | |- style=border: 1px dotted #C0C0C0 align=middle | ||
| − | |[[文化大學棒球隊|味全]]||6||1|| | + | |[[文化大學棒球隊|味全]]||6||1||-||○||○||●||○||○||○||○ |
|- style=border: 1px dotted #C0C0C0 align=middle | |- style=border: 1px dotted #C0C0C0 align=middle | ||
| − | |[[陸光棒球隊|陸軍]]||5||2||●|| | + | |[[陸光棒球隊|陸軍]]||5||2||●||-||○||○||●||○||○||○ |
|- style=border: 1px dotted #C0C0C0 align=middle | |- style=border: 1px dotted #C0C0C0 align=middle | ||
| − | |[[輔仁大學棒球隊|葡萄王]]||5||2||●||●|| | + | |[[輔仁大學棒球隊|葡萄王]]||5||2||●||●||-||○||○||○||○||○ |
|- style=border: 1px dotted #C0C0C0 align=middle | |- style=border: 1px dotted #C0C0C0 align=middle | ||
| − | |[[空軍棒球隊|空軍]]||4||3||○||●||●|| | + | |[[空軍棒球隊|空軍]]||4||3||○||●||●||-||○||○||○||● |
|- style=border: 1px dotted #C0C0C0 align=middle | |- style=border: 1px dotted #C0C0C0 align=middle | ||
| − | |[[合作金庫棒球隊|合作金庫]]||4||3||●||○||●||●|| | + | |[[合作金庫棒球隊|合作金庫]]||4||3||●||○||●||●||-||○||○||○ |
|- style=border: 1px dotted #C0C0C0 align=middle | |- style=border: 1px dotted #C0C0C0 align=middle | ||
| − | |[[台灣電力棒球隊|台灣電力]]||2||5||●||●||●||●||●|| | + | |[[台灣電力棒球隊|台灣電力]]||2||5||●||●||●||●||●||-||○||○ |
|- style=border: 1px dotted #C0C0C0 align=middle | |- style=border: 1px dotted #C0C0C0 align=middle | ||
| − | |[[可口奶滋棒球隊|可口奶滋]]||1||6||●||●||●||●||●||●|| | + | |[[可口奶滋棒球隊|可口奶滋]]||1||6||●||●||●||●||●||●||-||○ |
|- style=border: 1px dotted #C0C0C0 align=middle | |- style=border: 1px dotted #C0C0C0 align=middle | ||
| − | |[[中國石油棒球隊|中國石油]]||1||6||●||●||●||○||●||●||●|| | + | |[[中國石油棒球隊|中國石油]]||1||6||●||●||●||○||●||●||●||- |
|- style=border: 1px dotted #C0C0C0 align=middle | |- style=border: 1px dotted #C0C0C0 align=middle | ||
|} | |} | ||
| 第128行: | 第128行: | ||
!隊名!!勝!!敗!![[陸光棒球隊|陸軍]]!![[文化大學棒球隊|味全]]!![[合作金庫棒球隊|合作金庫]]!![[輔仁大學棒球隊|葡萄王]] | !隊名!!勝!!敗!![[陸光棒球隊|陸軍]]!![[文化大學棒球隊|味全]]!![[合作金庫棒球隊|合作金庫]]!![[輔仁大學棒球隊|葡萄王]] | ||
|- style=border: 1px dotted #C0C0C0 align=middle | |- style=border: 1px dotted #C0C0C0 align=middle | ||
| − | |[[陸光棒球隊|陸軍]]||3||0|| | + | |[[陸光棒球隊|陸軍]]||3||0||-||○||○||○ |
|- style=border: 1px dotted #C0C0C0 align=middle | |- style=border: 1px dotted #C0C0C0 align=middle | ||
| − | |[[文化大學棒球隊|味全]]||1||2||●|| | + | |[[文化大學棒球隊|味全]]||1||2||●||-||●||○ |
|- style=border: 1px dotted #C0C0C0 align=middle | |- style=border: 1px dotted #C0C0C0 align=middle | ||
| − | |[[合作金庫棒球隊|合作金庫]]||1||2||●||○|| | + | |[[合作金庫棒球隊|合作金庫]]||1||2||●||○||-||● |
|- style=border: 1px dotted #C0C0C0 align=middle | |- style=border: 1px dotted #C0C0C0 align=middle | ||
| − | |[[輔仁大學棒球隊|葡萄王]]||1||2||●||●||○|| | + | |[[輔仁大學棒球隊|葡萄王]]||1||2||●||●||○||- |
|- style=border: 1px dotted #C0C0C0 align=middle | |- style=border: 1px dotted #C0C0C0 align=middle | ||
|} | |} | ||
2006年6月21日 (三) 15:42的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 全國成棒甲組春季聯賽 由中華民國棒球協會所主辦的國內棒球賽事。
目次 |
大會概要
逐日比數
預賽
| 日期 | 隊名 | 比數 | 隊名 |
|---|---|---|---|
| 5月3日 | 合作金庫 | 7:2 | 台灣電力 |
| 空軍 | 3:1 | 可口奶滋 | |
| 味全 | 4:3 | 陸軍 | |
| 5月4日 | 空軍 | 5:4 | 台灣電力 |
| 可口奶滋 | 3:1 | 中國石油 | |
| 葡萄王 | 8:0 | 合作金庫 | |
| 5月5日 | 葡萄王 | 4:1 | 中國石油 |
| 合作金庫 | 4:1 | 陸軍 | |
| 5月6日 | 味全 | 5:3 | 台灣電力 |
| 陸軍 | 3:1 | 可口奶滋 | |
| 味全 | 2:1 | 葡萄王 | |
| 中國石油 | 6:2 | 空軍 | |
| 5月7日 | 陸軍 | 5:3 | 空軍 |
| 葡萄王 | 4:2 | 台灣電力 | |
| 5月8日 | 合作金庫 | 6:2 | 中國石油 |
| 陸軍 | 4:1 | 葡萄王 | |
| 空軍 | 5:0 | 味全 | |
| 5月16日 | 陸軍 | 2:0 | 台灣電力 |
| 葡萄王 | 3:0 | 空軍 | |
| 合作金庫 | 6:4 | 可口奶滋 | |
| 5月17日 | 陸軍 | 5:1 | 中國石油 |
| 味全 | 2:0 | 合作金庫 | |
| 葡萄王 | 9:0 | 可口奶滋 | |
| 5月18日 | 空軍 | 5:4 | 合作金庫 |
| 台灣電力 | 7:0 | 可口奶滋 | |
| 味全 | 6:3 | 中國石油 | |
| 5月19日 | 味全 | 7:2 | 可口奶滋 |
| 台灣電力 | 7:2 | 中國石油 |
加賽
| 日期 | 隊名 | 比數 | 隊名 |
|---|---|---|---|
| 5月19日 | 合作金庫 | 3:0 | 空軍 |
決賽
| 日期 | 隊名 | 比數 | 隊名 |
|---|---|---|---|
| 5月20日 | 合作金庫 | 2:0 | 味全 |
| 陸軍 | 2:1 | 葡萄王 | |
| 5月21日 | 陸軍 | 1:0 | 味全 |
| 葡萄王 | 6:3 | 合作金庫 | |
| 5月22日 | 味全 | 7:1 | 葡萄王 |
| 5月23日 | 陸軍 | 6:1 | 合作金庫 |
戰績表
預賽
| 隊名 | 勝 | 敗 | 味全 | 陸軍 | 葡萄王 | 空軍 | 合作金庫 | 台灣電力 | 可口奶滋 | 中國石油 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 味全 | 6 | 1 | - | ○ | ○ | ● | ○ | ○ | ○ | ○ |
| 陸軍 | 5 | 2 | ● | - | ○ | ○ | ● | ○ | ○ | ○ |
| 葡萄王 | 5 | 2 | ● | ● | - | ○ | ○ | ○ | ○ | ○ |
| 空軍 | 4 | 3 | ○ | ● | ● | - | ○ | ○ | ○ | ● |
| 合作金庫 | 4 | 3 | ● | ○ | ● | ● | - | ○ | ○ | ○ |
| 台灣電力 | 2 | 5 | ● | ● | ● | ● | ● | - | ○ | ○ |
| 可口奶滋 | 1 | 6 | ● | ● | ● | ● | ● | ● | - | ○ |
| 中國石油 | 1 | 6 | ● | ● | ● | ○ | ● | ● | ● | - |
加賽
決賽
| 隊名 | 勝 | 敗 | 陸軍 | 味全 | 合作金庫 | 葡萄王 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 陸軍 | 3 | 0 | - | ○ | ○ | ○ |
| 味全 | 1 | 2 | ● | - | ● | ○ |
| 合作金庫 | 1 | 2 | ● | ○ | - | ● |
| 葡萄王 | 1 | 2 | ● | ● | ○ | - |