|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Lamigo桃猿隊/Lamigo桃猿隊的職棒十四年:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→年度戰績) |
|||
| 第49行: | 第49行: | ||
!職棒年度!!總教練!!名次!!出賽!!勝!!敗!!和!!勝率!!備註 | !職棒年度!!總教練!!名次!!出賽!!勝!!敗!!和!!勝率!!備註 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒28年([[2017]])||[[洪一中]]|| | + | |職棒28年([[2017]])||[[洪一中]]||1||120||78||41||1||.655||上下半季冠軍<br>年度總冠軍 |
|} | |} | ||
2017年11月2日 (四) 22:18的修訂版本
| Lamigo桃猿隊隊史[編輯] | |||||||||||||||||||||||
|
金剛隊時期 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 樂天隊時期 | |||||||||||||||||||||||
|
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 球隊 > 職棒球隊 > 職棒球隊年表 | 前往 Lamigo桃猿隊 | 前往 Lamigo桃猿隊/相片集 | 前往 Lamigo桃猿隊/新聞集
年度簡介球隊陣容
球隊異動
年度戰績年度大事紀
獲獎紀錄
參考文獻相關新聞
外部連結球衣變更主球衣
特別版
|
|||||||||||||||||||||||