|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:台灣旅日獨聯球員返國加盟中華職棒:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→台灣旅日獨聯球員返國加盟中華職棒) |
(→台灣旅日獨聯球員返國加盟中華職棒) |
||
| 第15行: | 第15行: | ||
|[[陽建福]]||[[2017年]]||[[四國島聯盟plus]]||[[愛媛橘子海盜隊]]||[[統一7-ELEVEn獅隊]]||自由契約<br>原[[中職]][[義大隊]] | |[[陽建福]]||[[2017年]]||[[四國島聯盟plus]]||[[愛媛橘子海盜隊]]||[[統一7-ELEVEn獅隊]]||自由契約<br>原[[中職]][[義大隊]] | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[陳品捷]]||[[2016年]]||[[四國島聯盟plus]]||[[德島藍短襪隊]]||[[富邦悍將隊]]|| | + | |[[陳品捷]]||[[2016年]]||[[四國島聯盟plus]]||[[德島藍短襪隊]]||[[富邦悍將隊]]||第二輪第8順位 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[羅國華(1992)|羅國華]]||[[2017年]]||[[四國島聯盟plus]]||[[高知鬥犬隊]]||[[富邦悍將隊]]|| | + | |[[羅國華(1992)|羅國華]]||[[2017年]]||[[四國島聯盟plus]]||[[高知鬥犬隊]]||[[富邦悍將隊]]||第三輪第12順位 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[林逸翔(1992)|林逸翔]]||[[2017年]]||[[四國島聯盟plus]]||[[高知鬥犬隊]]||[[Lamigo桃猿隊]]|| | + | |[[林逸翔(1992)|林逸翔]]||[[2017年]]||[[四國島聯盟plus]]||[[高知鬥犬隊]]||[[Lamigo桃猿隊]]||第五輪第17順位 |
|}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
2017年11月6日 (一) 22:40的修訂版本
| 前往 台灣旅外球員返國加盟中華職棒
台灣旅日獨聯球員返國加盟中華職棒
| 球員名 | 加盟年度 | 效力聯盟 | 最終所屬球隊 | 返台加盟球隊 | 加盟方式 |
| 張政憲 | 2010年 | 四國島聯盟plus | 香川橄欖強者隊 | 興農牛隊 | 自由契約 |
| 林哲瑄 | 2015年 | 四國島聯盟plus | 高知鬥犬隊 | 義大犀牛隊 | 第一輪第1順位 |
| 蔣智賢 | 2015年 | 四國島聯盟plus | 高知鬥犬隊 | 中信兄弟隊 | 第一輪第3順位 |
| 郭恆孝 | 2015年 | 棒球挑戰聯盟 | 新潟天鵝之皇隊 | 統一7-ELEVEn獅隊 | 第八輪第30順位 |
| 陽建福 | 2017年 | 四國島聯盟plus | 愛媛橘子海盜隊 | 統一7-ELEVEn獅隊 | 自由契約 原中職義大隊 |
| 陳品捷 | 2016年 | 四國島聯盟plus | 德島藍短襪隊 | 富邦悍將隊 | 第二輪第8順位 |
| 羅國華 | 2017年 | 四國島聯盟plus | 高知鬥犬隊 | 富邦悍將隊 | 第三輪第12順位 |
| 林逸翔 | 2017年 | 四國島聯盟plus | 高知鬥犬隊 | Lamigo桃猿隊 | 第五輪第17順位 |