|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:嘉工2004畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(新頁面: ==高中職同屆畢業後成為職業球員== {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:50%; text-align:right;" |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFF...) |
Chia Yu Su(對話 | 貢獻) (→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
||
| 第8行: | 第8行: | ||
|colspan=8|2004年嘉義高工畢業 | |colspan=8|2004年嘉義高工畢業 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[陳雁風]]||[[2010年]]||[[中職]]||[[La New隊]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]|| | + | |[[陳雁風]]||[[2010年]]||[[中職]]||[[La New隊]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||●|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[陳正達]]||[[2010年]]||[[中職]]||[[La New隊]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||●||改名為[[陳子生]] | |[[陳正達]]||[[2010年]]||[[中職]]||[[La New隊]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||●||改名為[[陳子生]] | ||
|}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
*標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | *標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | ||
2017年12月17日 (日) 13:52的修訂版本
高中職同屆畢業後成為職業球員
| 球員名 | 起始年度 | 最初所屬 | 最終所屬 | 現/退役 | 備註 | ||
| 聯盟 | 球隊 | 聯盟 | 球隊 | ||||
| 2004年嘉義高工畢業 | |||||||
| 陳雁風 | 2010年 | 中職 | La New隊 | 中職 | 桃猿隊 | ● | |
| 陳正達 | 2010年 | 中職 | La New隊 | 中職 | 桃猿隊 | ● | 改名為陳子生 |
- 標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。