|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:南英1995畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Zax12345xx(對話 | 貢獻) (→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
|||
| 第10行: | 第10行: | ||
|[[葉高立]]||[[1998年]]||[[中職]]||[[興農隊]]||[[中職]]||[[興農隊]]||●|| | |[[葉高立]]||[[1998年]]||[[中職]]||[[興農隊]]||[[中職]]||[[興農隊]]||●|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[湯登凱]]||[[1999年]]||[[台灣大聯盟|台職]]||[[ | + | |[[湯登凱]]||[[1999年]]||[[台灣大聯盟|台職]]||[[台北太陽隊|太陽隊]]||[[中職]]||[[誠泰太陽隊 (合併後)|誠泰隊]]||●|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[林明憲]]||[[1999年]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||●|| | |[[林明憲]]||[[1999年]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||●|| | ||
2017年12月30日 (六) 18:30的修訂版本
高中職同屆畢業後成為職業球員
| 球員名 | 起始年度 | 最初所屬 | 最終所屬 | 現/退役 | 備註 | ||
| 聯盟 | 球隊 | 聯盟 | 球隊 | ||||
| 1995年南英商工畢業 | |||||||
| 葉高立 | 1998年 | 中職 | 興農隊 | 中職 | 興農隊 | ● | |
| 湯登凱 | 1999年 | 台職 | 太陽隊 | 中職 | 誠泰隊 | ● | |
| 林明憲 | 1999年 | 中職 | 兄弟隊 | 中職 | 兄弟隊 | ● | |
| 蔡士凡 | 2000年 | 台職 | 太陽隊 | 中職 | 中信隊 | ● | |
| 蔡士勤 | 2000年 | 台職 | 勇士隊 | 中職 | 統一隊 | ● | |