|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:南英2007畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
(→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
||
| 第14行: | 第14行: | ||
|[[黃鈞聲]]||[[2012年]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||○|| | |[[黃鈞聲]]||[[2012年]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||○|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[方玄宗]]||[[2014年]]||[[中職]]||[[義大隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]|| | + | |[[方玄宗]]||[[2014年]]||[[中職]]||[[義大隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||●|| |
|}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
*標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | *標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | ||
2018年1月22日 (一) 18:53的修訂版本
高中職同屆畢業後成為職業球員
| 球員名 | 起始年度 | 最初所屬 | 最終所屬 | 現/退役 | 備註 | ||
| 聯盟 | 球隊 | 聯盟 | 球隊 | ||||
| 2007年南英商工畢業 | |||||||
| 林哲瑄 | 2007年 | 美職 | 紅襪隊 | 中職 | 富邦隊 | ○ | |
| 郭嚴文 | 2008年 | 美職 | 紅人隊 | 中職 | 桃猿隊 | ○ | |
| 黃鈞聲 | 2012年 | 中職 | 兄弟隊 | 中職 | 兄弟隊 | ○ | |
| 方玄宗 | 2014年 | 中職 | 義大隊 | 中職 | 富邦隊 | ● | |
- 標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。