|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:新北市三級棒球隊:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第14行: | 第14行: | ||
|青棒球隊 | |青棒球隊 | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |[[新北市崇義高中青棒隊|崇義高中]] | [[新北市穀保家商青棒隊|穀保家商]] | [[新北市秀峰高中青棒隊|秀峰高中]] | [[新北市鶯歌工商青棒隊|鶯歌工商]] | [[新北市三重商工青棒隊|三重商工]] | [[新北市林口高中青棒隊|林口高中]] | [[新北市板橋高中青棒隊|板橋高中]] | [[新北市中和高中青棒隊|中和高中]] | [[新北市中華中學青棒隊|中華中學]]<br>[[新北市竹林高中青棒隊|竹林高中]] | [[新北市新店高中青棒隊|新店高中]] | [[新北市新莊高中青棒隊|新莊高中]] | [[新北市新北高工青棒隊|新北高工]] | [[新北市三重高中青棒隊|三重高中]] | [[新北市永平高中青棒隊|永平高中]] | [[新北市清水高中青棒隊|清水高中]] | [[新北市淡水商工青棒隊|淡水商工]] | [[新北市南山高中青棒隊|南山高中]]<br>[[新北市樹林高中青棒隊|樹林高中]] | + | |[[新北市崇義高中青棒隊|崇義高中]] | [[新北市穀保家商青棒隊|穀保家商]] | [[新北市秀峰高中青棒隊|秀峰高中]] | [[新北市鶯歌工商青棒隊|鶯歌工商]] | [[新北市三重商工青棒隊|三重商工]] | [[新北市林口高中青棒隊|林口高中]] | [[新北市板橋高中青棒隊|板橋高中]] | [[新北市中和高中青棒隊|中和高中]] | [[新北市中華中學青棒隊|中華中學]]<br>[[新北市竹林高中青棒隊|竹林高中]] | [[新北市新店高中青棒隊|新店高中]] | [[新北市新莊高中青棒隊|新莊高中]] | [[新北市新北高工青棒隊|新北高工]] | [[新北市三重高中青棒隊|三重高中]] | [[新北市永平高中青棒隊|永平高中]] | [[新北市清水高中青棒隊|清水高中]] | [[新北市淡水商工青棒隊|淡水商工]] | [[新北市南山高中青棒隊|南山高中]]<br>[[新北市樹林高中青棒隊|樹林高中]] | [[新北市新北高中青棒隊|新北高中]] |
|}</onlyinclude>[[Category:導覽模板]]</noinclude> | |}</onlyinclude>[[Category:導覽模板]]</noinclude> | ||
2018年2月2日 (五) 15:52的修訂版本
| 新北市三級棒球隊名單編輯 |
| 少棒球隊 |
| 新埔國小 | 土城國小 | 汐止國小 | 北港國小 | 大豐國小 | 中港國小 | 光華國小 | 民安國小 | 八里國小 興穀國小 | 三多國小 | 樟樹國小 | 成功國小 | 德音國小 | 麗園國小 | 金龍國小 | 麗林國小 | 集美國小 | 大崁國小 | 忠義國小 |
| 青少棒球隊 |
| 秀峰國中 | 新埔國中 | 新泰國中 | 福營國中 | 汐止國中 | 淡水國中 | 二重國中 | 佳林國中 | 八里國中 | 瑞芳國中 | 尖山國中 |
| 青棒球隊 |
| 崇義高中 | 穀保家商 | 秀峰高中 | 鶯歌工商 | 三重商工 | 林口高中 | 板橋高中 | 中和高中 | 中華中學 竹林高中 | 新店高中 | 新莊高中 | 新北高工 | 三重高中 | 永平高中 | 清水高中 | 淡水商工 | 南山高中 樹林高中 | 新北高中 |