|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:南英2006畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(新頁面: ==高中職同屆畢業後成為職業球員== {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:50%; text-align:right;" |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFF...) |
(→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
||
| 第12行: | 第12行: | ||
|[[王寶篁]]||[[2012年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●|| | |[[王寶篁]]||[[2012年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[郭文凱]]||[[2013年]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]|| | + | |[[郭文凱]]||[[2013年]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||●|| |
|}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
*標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | *標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | ||
2018年2月3日 (六) 20:46的修訂版本
高中職同屆畢業後成為職業球員
| 球員名 | 起始年度 | 最初所屬 | 最終所屬 | 現/退役 | 備註 | ||
| 聯盟 | 球隊 | 聯盟 | 球隊 | ||||
| 2006年南英商工畢業 | |||||||
| 鄭凱文 | 2009年 | 日職 | 阪神隊 | 中職 | 兄弟隊 | ○ | |
| 王寶篁 | 2012年 | 中職 | 統一隊 | 中職 | 統一隊 | ● | |
| 郭文凱 | 2013年 | 中職 | 桃猿隊 | 中職 | 桃猿隊 | ● | |
- 標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。