|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
棒球親人球員列表:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→中華民國選手) |
(→中華民國選手) |
||
| 第31行: | 第31行: | ||
|[[徐余偉]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○||[[張賢智]]||[[中職]]||[[暴龍隊]]||● | |[[徐余偉]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○||[[張賢智]]||[[中職]]||[[暴龍隊]]||● | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[蔣智聰]]||[[中職]]||[[La New隊]]||●||[[蔣智賢]]||[[中職]]||[[ | + | |[[蔣智聰]]||[[中職]]||[[La New隊]]||●||[[蔣智賢]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||○ |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[林旺衛]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||○||[[林旺億]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||● | |[[林旺衛]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||○||[[林旺億]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||● | ||
| 第71行: | 第71行: | ||
|[[王勝榮]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●||[[王勝偉]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||○ | |[[王勝榮]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●||[[王勝偉]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||○ | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[王躍霖]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||○||[[王維中]]||[[ | + | |[[王躍霖]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||○||[[王維中]]||[[韓職]]||[[恐龍隊]]||○ |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[王玉麒]]||[[中職]]||[[中信隊]]||●||[[王豐鑫]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]|| | + | |[[王玉麒]]||[[中職]]||[[中信隊]]||●||[[王豐鑫]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||● |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[黃佳安]]||[[美職]]||[[水手隊]]||●||[[黃佳明]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||● | |[[黃佳安]]||[[美職]]||[[水手隊]]||●||[[黃佳明]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||● | ||
2018年2月12日 (一) 14:14的修訂版本
本頁面收錄同樣加盟過台灣職業棒球的父子、兄弟檔與其他親屬關係之資料列表。
目次 |
中華民國選手