|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
新北市國中小軟式棒球對抗賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第31行: | 第31行: | ||
|[[2015年新北市週末盃學生棒球對抗賽上半季(青少棒組)|2015年青少棒組上半季]]||05月16日~06月06日||[[疏洪中山棒球場]]||8||[[新北市二重國中青少棒隊|新北二重]]||[[新北市新泰國中青少棒隊|新北新泰]]||[[新北市新埔國中青少棒隊|新北新埔]]||[[新北市福營國中青少棒隊|新北福營]] | |[[2015年新北市週末盃學生棒球對抗賽上半季(青少棒組)|2015年青少棒組上半季]]||05月16日~06月06日||[[疏洪中山棒球場]]||8||[[新北市二重國中青少棒隊|新北二重]]||[[新北市新泰國中青少棒隊|新北新泰]]||[[新北市新埔國中青少棒隊|新北新埔]]||[[新北市福營國中青少棒隊|新北福營]] | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2015年新北市週末盃學生棒球對抗賽上半季|2015年青棒上半季]]||06月06日~06月13日||[[疏洪重新棒球場]]<br />[[大都會公園中央棒球場]]||4||[[新北市穀保家商青棒隊|穀保家商]]||[[新北市板橋高中青棒隊| | + | |[[2015年新北市週末盃學生棒球對抗賽上半季|2015年青棒上半季]]||06月06日~06月13日||[[疏洪重新棒球場]]<br />[[大都會公園中央棒球場]]||4||[[新北市穀保家商青棒隊|穀保家商]]||[[新北市板橋高中青棒隊|板橋高中]]||三重興華鷹||[[新北市清水高中青棒隊|清水高中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[2015年新北市週末盃學生棒球對抗賽下半季(少棒新秀組)|2015年少棒新秀組下半季]]||11月14日~12月02日||[[瓊林棒壘球場]]||17||[[德音國小少棒隊|德音國小]]||[[新北市麗園國小少棒隊|新北麗園]]||[[新北市大豐國小少棒隊|新北大豐]]||[[新北市成功國小少棒隊|新北成功]] | |[[2015年新北市週末盃學生棒球對抗賽下半季(少棒新秀組)|2015年少棒新秀組下半季]]||11月14日~12月02日||[[瓊林棒壘球場]]||17||[[德音國小少棒隊|德音國小]]||[[新北市麗園國小少棒隊|新北麗園]]||[[新北市大豐國小少棒隊|新北大豐]]||[[新北市成功國小少棒隊|新北成功]] | ||
2018年3月5日 (一) 11:30的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 新北市週末盃學生棒球對抗賽
賽事簡介
為提升新北市三級棒球棒球風氣、及培養基層球員,新北市教育局委託民安國小代為舉辦賽事。賽事舉辦時間為周三下午及周六整天,場地為二重疏洪道棒球場及瓊林棒壘球場。賽程採分組循環後單淘汰賽制,2013年僅少棒賽事,後新增了青少棒及青棒賽事,賽季分為上下半季,以上下學期作為一季。少棒分為新秀組及強棒組、青少棒及青棒則皆為公開組。
歷屆賽況
| 賽事年度 比賽連結 |
比賽日期 | 比賽場地 |
參賽隊數 | 冠軍 | 亞軍 | 季軍 | 殿軍 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 102學年度小將組 | 09月28日~12月14日 | 疏洪重新棒球場 瓊林棒壘球場 |
9 | 新北中港 | 新北汐止 | 新北光華 | 新北金龍 |
| 102學年度新秀組 | 11月09日~12月14日 | 疏洪重新棒球場 瓊林棒壘球場 |
6 | 新北樟樹 | 新北成功 | 新北麗園 | 新北麗林 |
| 2014年少棒強棒組 | 10月04日~11月26日 | 疏洪重新棒球場 瓊林棒壘球場 |
9 | 新北金龍 | 新北民安 | 新北新埔 | 新北忠義 |
| 2014年少棒新秀組 | 11月01日~12月26日 | 疏洪重新棒球場 | 10 | 新北德音 | 新北麗園 | 新北麗林 | 新北大豐 |
| 2014年青少棒 | 10月25日~12月06日 | 疏洪重新棒球場 | 8 | 新北二重 | 新北新泰 | 新北新埔 | 新北秀峰 |
| 2014年青少棒公開組 | 10月25日~12月06日 | 疏洪重新棒球場 | 8 | 二重社區 | 新泰紅 | 二重社團 | 新泰白 |
| 2014年青棒 | 11月29日 | 疏洪重新棒球場 | 3 | 中華中學 | 三峽青棒 | 穀保家商 | |
| 2015年少棒新秀組上半季 | 05月29日~06月13日 | 瓊林棒壘球場 | 10 | 大豐國小 | 麗林國小 | 麗園國小 | 德音國小 |
| 2015年少棒強棒組上半季 | 06月03日~06月13日 | 瓊林棒壘球場 | 9 | 新埔國小 | 民安國小 | 忠義國小 | 土城國小 |
| 2015年青少棒公開組上半季 | 05月16日~06月06日 | 大都會公園中央棒球場 疏洪重新棒球場 |
5 | 二重 | 新泰 | 三峽青少棒 | 三重興華鷹 |
| 2015年青少棒組上半季 | 05月16日~06月06日 | 疏洪中山棒球場 | 8 | 新北二重 | 新北新泰 | 新北新埔 | 新北福營 |
| 2015年青棒上半季 | 06月06日~06月13日 | 疏洪重新棒球場 大都會公園中央棒球場 |
4 | 穀保家商 | 板橋高中 | 三重興華鷹 | 清水高中 |
| 2015年少棒新秀組下半季 | 11月14日~12月02日 | 瓊林棒壘球場 | 17 | 德音國小 | 新北麗園 | 新北大豐 | 新北成功 |
| 2015年少棒強棒組下半季 | 11月14日~12月02日 | 瓊林棒壘球場 | 9 | 新北民安 | 新北忠義 | 新北土城 | 新北新埔 |
| 2015年青少棒公開組下半季 | 10月31日~11月07日 | 大都會公園中央棒球場 | 7 | ||||
| 2015年青少棒組下半季 | 10月24日~11月07日 | 疏洪中山棒球場 | 9 | ||||
| 2015年青棒下半季 | 11月21日~11月28日 | 疏洪重新棒球場 | 7 |