|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
俊國熊隊隊史:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Jiashyan Yao(對話 | 貢獻) 小 (→其他特殊事蹟) |
Jiashyan Yao(對話 | 貢獻) 小 (→全壘打) |
||
| 第73行: | 第73行: | ||
|支數||時間||球員名||對戰球隊||對戰投手||打點||球場||備註 | |支數||時間||球員名||對戰球隊||對戰投手||打點||球場||備註 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |1||1993年03月13日||[[立花義家]]||[[兄弟象隊]]||[[陳逸松]]|| | + | |1||1993年03月13日||[[立花義家]]||[[兄弟象隊]]||[[陳逸松]]||2||台中|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|50||1994年04月10日||[[吳思賢]]||[[統一獅隊]]||[[杜福明]]|| ||台南|| | |50||1994年04月10日||[[吳思賢]]||[[統一獅隊]]||[[杜福明]]|| ||台南|| | ||
2018年3月27日 (二) 07:50的修訂版本
| 俊國熊隊隊史 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 球隊 > 職棒球隊 > 職棒球隊年表 | 前往 俊國熊隊 | 前往 俊國熊隊/相片集
隊徽演變
歷年成績例行賽成績
歷年開幕戰先發投手歷年球員交易
歷年球員背號
歷年新登錄名單隨俊國建設棒球隊進入 1993年(職棒四年) 1994年(職棒五年) 1995年(職棒六年) 紀念性紀錄勝場
全壘打
聯盟紀錄
團隊紀錄
個人紀錄
(待補) 其他特殊事蹟
資料來源
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||