|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
1999年中華職棒總冠軍賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→年度戰績) |
小 (→年度戰績) |
||
| 第82行: | 第82行: | ||
==年度戰績== | ==年度戰績== | ||
| − | {| border= | + | {|border=1 |
| − | |- | + | |colspan=7 align=center|<font color="green"><b>全年度戰績</b></font>||colspan=8 align=center|<font color="green"><b>對 戰 成 績</b></font> |
| − | !球隊名稱!!出賽!!勝場!!敗場!!和局!!勝率!!勝差 | + | |- |
| + | !球隊名稱!!出賽!!勝場!!敗場!!和局!!勝率!!勝差!!中信!!統一!!味全!!三商!!兄弟!!興農 | ||
| + | |- | ||
| + | |[[中信鯨隊|和信鯨隊]]||91||60||29||2||0.674||-||-||8-8-0||13-6-0||14-6-0||14-5-1||11-4-1 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[統一獅隊]]||93||56||37||0||0.60||26||8-8-0||-||9-11-0||13-7-0|| 13-4-0||13-7-0 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[味全龍隊]]||92||49||39||4||0.557||10.5||6-13-0||11-9-0||-||7-8-1||11-7-2||14-2-1 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[三商虎隊]]||93||39||52||2||0.429||22||6-14-0||7-13-0||8-7-1||-||5-11-1||13-7-0 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[兄弟象隊]]||94||37||53||4||0.411||23.5||5-14-1||4-13-0||7-11-2||11-5-1||-||10-10-0 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[興農牛隊]]||93||30||61||2||0.33||31||4-11-1||7-13-0||2-14-1||7-13-0||10-10-0||- |
| − | |- | + | |
| − | | | + | |
|} | |} | ||
<small><b>※註:09月21日~10月03日停賽</b></small> | <small><b>※註:09月21日~10月03日停賽</b></small> | ||
2006年11月27日 (一) 17:14的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國內職棒賽事 | 前往 台灣大賽
年度季冠軍和信鯨隊
外卡冠軍味全龍隊
目次 |
賽事簡介
逐場賽況
- 第一場:1999/11/03
| 球隊名稱 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | H | E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 味全龍隊 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | 11 | 1 |
| 和信鯨隊 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 |
- 第二場:1999/11/04
| 球隊名稱 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | H | E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 味全龍隊 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 7 | 1 |
| 和信鯨隊 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 2 |
- 第三場:1999/11/06
| 球隊名稱 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | H | E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 和信鯨隊 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 2 |
| 味全龍隊 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 7 | 0 |
- 第四場:1999/11/07
| 球隊名稱 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | H | E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 和信鯨隊 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 9 | 2 |
| 味全龍隊 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 |
- 第五場:1999/11/09
| 球隊名稱 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | H | E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 和信鯨隊 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 0 |
| 味全龍隊 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 | 12 | 1 |
年度戰績
| 全年度戰績 | 對 戰 成 績 | |||||||||||||
| 球隊名稱 | 出賽 | 勝場 | 敗場 | 和局 | 勝率 | 勝差 | 中信 | 統一 | 味全 | 三商 | 兄弟 | 興農 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 和信鯨隊 | 91 | 60 | 29 | 2 | 0.674 | - | - | 8-8-0 | 13-6-0 | 14-6-0 | 14-5-1 | 11-4-1 | ||
| 統一獅隊 | 93 | 56 | 37 | 0 | 0.60 | 26 | 8-8-0 | - | 9-11-0 | 13-7-0 | 13-4-0 | 13-7-0 | ||
| 味全龍隊 | 92 | 49 | 39 | 4 | 0.557 | 10.5 | 6-13-0 | 11-9-0 | - | 7-8-1 | 11-7-2 | 14-2-1 | ||
| 三商虎隊 | 93 | 39 | 52 | 2 | 0.429 | 22 | 6-14-0 | 7-13-0 | 8-7-1 | - | 5-11-1 | 13-7-0 | ||
| 兄弟象隊 | 94 | 37 | 53 | 4 | 0.411 | 23.5 | 5-14-1 | 4-13-0 | 7-11-2 | 11-5-1 | - | 10-10-0 | ||
| 興農牛隊 | 93 | 30 | 61 | 2 | 0.33 | 31 | 4-11-1 | 7-13-0 | 2-14-1 | 7-13-0 | 10-10-0 | - | ||
※註:09月21日~10月03日停賽
特殊事蹟