|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:富邦隊行政:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→球團行政) |
小 (→球團行政) |
||
| (由23名用戶作出的44個中途修訂版本未被顯示) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
<noinclude>{{前往|富邦悍將隊}}</noinclude> | <noinclude>{{前往|富邦悍將隊}}</noinclude> | ||
==球團行政== | ==球團行政== | ||
| − | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width: | + | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:60%; text-align:right;" |
|- align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#004a9c;" | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#004a9c;" | ||
|colspan=2|行政職||接任年份||colspan=2|行政職||接任年份||colspan=2|行政職||接任年份 | |colspan=2|行政職||接任年份||colspan=2|行政職||接任年份||colspan=2|行政職||接任年份 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |董事長||[[ | + | |董事長||[[蔡承道]]||[[2023年]]||總經理||[[陳昭如]]||[[2020年]]||領 隊||[[陳昭如]]||[[2025年]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | | + | |副領隊||[[林威助]]||[[2025年]]||情 蒐|||[[袁嘉迪]]||[[2025年]]||球 探||colspan=3|[[廖本詠]]<br>[[李致緯]]<br>[[羅力M.L|羅 力]] |
| − | | | + | |
| − | |球 探||[[ | + | |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| + | |顧 問||[[林華韋]]<br>[[郭泰源]]||[[2025年]]<br>[[2025年]]|||管 理||colspan=8|[[方均立]]、[[劉康聖]]、許書豪、[[林建業]] | ||
|}<noinclude>[[Category:球隊模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:球隊模板]]</noinclude> | ||
2025年11月6日 (四) 14:17的最新修訂版本
| 前往 富邦悍將隊
[編輯] 球團行政
| 行政職 | 接任年份 | 行政職 | 接任年份 | 行政職 | 接任年份 | ||||||
| 董事長 | 蔡承道 | 2023年 | 總經理 | 陳昭如 | 2020年 | 領 隊 | 陳昭如 | 2025年 | |||
| 副領隊 | 林威助 | 2025年 | 情 蒐 | 袁嘉迪 | 2025年 | 球 探 | 廖本詠 李致緯 羅 力 | ||||
| 顧 問 | 林華韋 郭泰源 |
2025年 2025年 |
管 理 | 方均立、劉康聖、許書豪、林建業 | |||||||