|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
喬伊J.S:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Jiashyan Yao(對話 | 貢獻) (→個人年表) |
Jiashyan Yao(對話 | 貢獻) (→個人年表) |
||
| 第50行: | 第50行: | ||
|位置||日期||先攻球隊||後攻球隊||場次編號||球場||備註 | |位置||日期||先攻球隊||後攻球隊||場次編號||球場||備註 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |出場|| | + | |出場||2010/04/14||La New隊||兄弟隊||035||斗六||一壘審 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |主審|| | + | |主審||2010/04/16||兄弟隊||興農隊||038||桃園|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |一壘審|| | + | |一壘審||2010/04/14||La New隊||兄弟隊||035||斗六|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |二壘審|| | + | |二壘審||2010/04/17||兄弟隊||興農隊||040||新莊|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|三壘審||—||—||—||—||—|| | |三壘審||—||—||—||—||—|| | ||
2024年7月14日 (日) 06:05的最新修訂版本
目次 |
[編輯] 簡介
喬伊畢業於愛達荷大學體育系(副修數學系),並持有愛達荷州體育與數學教師的執照,美國職棒小聯盟一共執法十一年,期間歷經新人聯盟、1A、2A與3A各等級的執法經驗,並曾多年先後在尼加拉瓜、多明尼加與委內瑞拉等地的冬季聯盟執法。
[編輯] 基本資料
- 出生日期:1971年
- 身高體重:184公分、95公斤
- 出生地點:
美國
- 最高學歷:愛達荷大學體育系
- 原文姓名:Joseph Stegner
[編輯] 經歷
[編輯] 個人年表
- 2010年 -- 5月15日聯盟例行賽第79場於台中球場,統一7-ELEVEn獅對興農牛賽事,九局下半兩出局時對於興農牛跑壘員張建銘奔回本壘之判決,做出出局判定,經審判委員檢視確認為錯誤判決,聯盟賽務部今決議喬伊裁判停判二場。
- 中華職棒裁判一軍年度執法紀錄:
| 中華職棒裁判年度執法紀錄 | |||||||||
| 年度 | 職棒紀年 | 主審 | 一壘審 | 二壘審 | 三壘審 | 合計 | |||
| 2010 | 二十一年 | 36 | 32 | 18 | 0 | 86 | |||
| 合計 | 1年 | 36 | 32 | 18 | 0 | 86 | |||
- 中華職棒裁判二軍年度執法紀錄:
| 中華職棒裁判年度執法紀錄 | |||||||||
| 年度 | 職棒紀年 | 主審 | 一壘審 | 二壘審 | 三壘審 | 合計 | |||
| 2010 | 二十一年 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | |||
| 合計 | 1年 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | |||
- 中華職棒裁判生涯首次紀錄:
| 中華職棒裁判生涯首次紀錄 | ||||||
| 位置 | 日期 | 先攻球隊 | 後攻球隊 | 場次編號 | 球場 | 備註 |
| 出場 | 2010/04/14 | La New隊 | 兄弟隊 | 035 | 斗六 | 一壘審 |
| 主審 | 2010/04/16 | 兄弟隊 | 興農隊 | 038 | 桃園 | |
| 一壘審 | 2010/04/14 | La New隊 | 兄弟隊 | 035 | 斗六 | |
| 二壘審 | 2010/04/17 | 兄弟隊 | 興農隊 | 040 | 新莊 | |
| 三壘審 | — | — | — | — | — | |
| 左線審 | — | — | — | — | — | |
| 右線審 | — | — | — | — | — | |
[編輯] 相關連結
https://www.youtube.com/watch?v=0pqvRBIOOu0 2010 08 14 張泰山 古茲曼 徐生明被趕出場