|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Jan Řeháček:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→經歷) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第31行: | 第31行: | ||
:*[[2012年]] -- [[2013年世界棒球經典賽資格賽]]捷克代表隊 | :*[[2012年]] -- [[2013年世界棒球經典賽資格賽]]捷克代表隊 | ||
| − | == | + | ==生涯成績== |
:;荷蘭棒球聯盟成績: | :;荷蘭棒球聯盟成績: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| 第37行: | 第37行: | ||
![[檔案:KNBSB.JPG|25px]]年度!!球隊!!出賽!!勝投!!敗投!!防禦率!!投球局數!!完投!!完封!!救援!!三振!!四死!!被安打!!被全壘打 | ![[檔案:KNBSB.JPG|25px]]年度!!球隊!!出賽!!勝投!!敗投!!防禦率!!投球局數!!完投!!完封!!救援!!三振!!四死!!被安打!!被全壘打 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008|| | + | |2008||Pioniers||20||2||0||2.04||39.2||0||0||0||37||20||32||1 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2012|| | + | |2012||Pioniers||18||1||1||5.48||23.0||0||0||1||27||21||17||2 |
|} | |} | ||
2015年7月7日 (二) 03:13的最新修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 捷克球員
內容說明:Jan Rehacek於2009年世界盃對中華隊投球
拍攝日期:2009年9月12日
拍攝地點:捷克布拉格
攝影者:beny
注意:本館已自2012年2月8日起,改採CC-BY-SA授權方式,圖片原上傳者若有意更改此張圖片授權為CC-BY-SA,可徑行修改。
拍攝日期:2009年9月12日
拍攝地點:捷克布拉格
攝影者:beny
| 本上傳圖片採用CC-BY-NC授權,引用時請「註明出處」、「勿做為商業用途」。 |
注意:本館已自2012年2月8日起,改採CC-BY-SA授權方式,圖片原上傳者若有意更改此張圖片授權為CC-BY-SA,可徑行修改。
目次 |
[編輯] 基本資料
[編輯] 經歷
[編輯] 個人年表
- 2005年 -- 第三十六屆世界盃棒球錦標賽捷克代表隊。
- 2007年 -- 「好運北京」2007年國際棒球邀請賽捷克代表隊。
- 2007年 -- 第三十屆歐洲棒球錦標賽捷克代表隊。
- 2008年 -- 歐洲棒球錦標賽資格賽捷克代表隊。
- 2009年 -- 第三十八屆世界盃棒球錦標賽捷克代表隊。
- 2010年 -- 2010年第三十一屆歐洲棒球錦標賽捷克代表隊。
- 2010年 -- 第十七屆洲際盃捷克代表隊。
- 2010年 -- 12月原本2011年將返回荷蘭棒球聯盟效力Konica Minolta Pioniers隊,但義大利棒球聯盟Telemarket Rimini隊提出更好條件,已宣布將入團。
- 2012年 -- 2012年第五屆義大利棒球邀請賽捷克代表隊
- 2012年 -- 2012年第三十二屆歐洲棒球錦標賽捷克代表隊
- 2012年 -- 2013年世界棒球經典賽資格賽捷克代表隊
[編輯] 生涯成績
- 荷蘭棒球聯盟成績:
年度
球隊 出賽 勝投 敗投 防禦率 投球局數 完投 完封 救援 三振 四死 被安打 被全壘打 2008 Pioniers 20 2 0 2.04 39.2 0 0 0 37 20 32 1 2012 Pioniers 18 1 1 5.48 23.0 0 0 1 27 21 17 2
- 捷克聯賽成績:
年度 球隊 出賽 勝投 敗投 防禦率 投球局數 完投 完封 救援 三振 四死 被安打 被全壘打 2010 Arrows - 1 1 3.54 20.1 0 0 0 14 24 9 0
- 義大利聯盟成績: