|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
亞倫A.C:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Dancingsakura(對話 | 貢獻) |
Dancingsakura(對話 | 貢獻) 小 (→職棒生涯戰績) |
||
| 第35行: | 第35行: | ||
{|border=1 width="800px" | {|border=1 width="800px" | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | !年度!!所屬球隊!!出場數!!打數!!安打!!全壘打!!打點!!三振!!四死!!盜壘!!打擊率!!長打率!!上壘率!!OPS | + | !年度!!所屬球隊!!等級!!出場數!!打數!!安打!!全壘打!!打點!!三振!!四死!!盜壘!!打擊率!!長打率!!上壘率!!OPS |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |1996||[[科羅拉多落磯隊]]||109||357||107||14||60||88||52||1||0.300||0.504||0.392||0.896 | + | |1996||[[科羅拉多落磯隊]]||AAA||109||357||107||14||60||88||52||1||0.300||0.504||0.392||0.896 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |||[[科羅拉多落磯隊]]||MLB||9||8||2||0||2||4||0||0.250||0.375||0.222||0.597 | + | |||[[科羅拉多落磯隊]]||MLB||9||8||2||0||2||4||0||0||0.250||0.375||0.222||0.597 |
|- align=center style="color:black; background-color:yellow" | |- align=center style="color:black; background-color:yellow" | ||
| − | !生涯累計(*)!!?~AAA!!-!!-!!-!!-!!-!!-!!-!!-!!-!!-!!-!!- | + | !生涯累計(*)!!?~AAA!!-!!-!!-!!-!!-!!-!!-!!-!!-!!-!!-!!-!!- |
|- align=center style="color:black; background-color:yellow" | |- align=center style="color:black; background-color:yellow" | ||
| − | !(*)!!MLB!!-!!-!!-!!-!!-!!-!!-!!-!!-!!-!!-!!- | + | !(*)!!MLB!!-!!-!!-!!-!!-!!-!!-!!-!!-!!-!!-!!-!!- |
|} | |} | ||
*:本表資料不足,故不予統計生涯紀錄。 | *:本表資料不足,故不予統計生涯紀錄。 | ||
2007年1月21日 (日) 16:44的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 職棒時期人物 > 外籍球員
目次 |
基本資料
- 出生日期:1962年12月05日
- 身高體重:188公分 95公斤
- 投打習慣:右投右打
- 守備位置:外野手
- 出生地點:
美國堪薩斯州‧堪薩斯市
- 原文姓名:Alan Cockrell(Atlee Alan Cockrell)
- 職棒選秀:
經歷
個人年表
- 1981年 -- 在第8輪以第185順位被多倫多藍鳥隊選上,但未加盟。
- 1984年 -- 再度參加選秀,加盟舊金山巨人隊。
- 1988年 -- 8月16日經交易來到明尼蘇達雙城隊。
- 1990年 -- 4月17日再度被交易,改效克利夫蘭印地安人隊。
- 1991年 -- 被放入讓渡名單後,於3月21日被西雅圖水手隊選走;10月15日獲得自由球員身分。
- 1992年 -- 2月15日與老東家克利夫蘭印地安人隊簽下自由球員約。
- 1993年 -- 10月15日再度獲得自由球員身分,一個月後與科羅拉多落磯隊簽約。
- 1996年 -- 10月15日三度得到自由球員身分。
- 1997年 -- 來台參加台灣大聯盟第一次的外籍球員選秀會,應聘於聲寶太陽隊,季末離隊。
- 2003年 -- 開始擔任科羅拉多落磯隊旗下3A球隊的打擊教練。
- 2007年 -- 高陞為科羅拉多落磯隊打擊教練。
職棒生涯戰績
- 美國職棒時期:
| 年度 | 所屬球隊 | 等級 | 出場數 | 打數 | 安打 | 全壘打 | 打點 | 三振 | 四死 | 盜壘 | 打擊率 | 長打率 | 上壘率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1996 | 科羅拉多落磯隊 | AAA | 109 | 357 | 107 | 14 | 60 | 88 | 52 | 1 | 0.300 | 0.504 | 0.392 | 0.896 |
| 科羅拉多落磯隊 | MLB | 9 | 8 | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0.250 | 0.375 | 0.222 | 0.597 | |
| 生涯累計(*) | ?~AAA | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| (*) | MLB | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
*:本表資料不足,故不予統計生涯紀錄。
- 台灣職棒時期:
- 例行賽部份:
| 年度 | 所屬球隊 | 出場數 | 打數 | 安打 | 全壘打 | 打點 | 三振 | 四死 | 盜壘 | 打擊率 | 長打率 | 上壘率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1997 | 聲寶太陽隊 | 70 | 176 | 57 | 11 | 32 | 45 | 19 | 1 | 0.324 | 0.568 | 0.388 | 0.956 |
| 生涯累計 | 一年 | 70 | 176 | 57 | 11 | 32 | 45 | 19 | 1 | 0.324 | 0.568 | 0.388 | 0.956 |
- 季後賽部份:紀錄暫缺。
特殊事蹟