|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:新北市三級棒球隊:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第15行: | 第15行: | ||
|青 棒 | |青 棒 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[新北市崇義高中青棒隊|崇義高中]] | [[新北市穀保家商青棒隊|穀保家商]] | [[新北市秀峰高中青棒隊|秀峰高中]] | [[新北市鶯歌工商青棒隊|鶯歌工商]] | [[新北市中和高中青棒隊|中和高中]] | [[新北市南山高中青棒隊|南山高中]] | [[新北市中華中學青棒隊|中華高中]] | [[新北市竹林高中青棒隊|竹林高中]] | [[新北市新店高中青棒隊|新店高中]]<br>[[新北市板橋高中青棒隊|板橋高中]] | [[新北市新莊高中青棒隊|新莊高中]] | [[新北市新北高中青棒隊|新北高中]] | [[新北市新北高工青棒隊|新北高工]] | [[新北市淡水商工青棒隊|淡水商工]] | [[新北市三重高中青棒隊|三重高中]] | [[新北市林口高中青棒隊|林口高中]] | [[新北市樹林高中青棒隊|樹林高中]] | [[新北市永平高中青棒隊|永平高中]]<br>[[新北市莊敬高職青棒隊|莊敬高職]] | [[ | + | |[[新北市崇義高中青棒隊|崇義高中]] | [[新北市穀保家商青棒隊|穀保家商]] | [[新北市秀峰高中青棒隊|秀峰高中]] | [[新北市鶯歌工商青棒隊|鶯歌工商]] | [[新北市中和高中青棒隊|中和高中]] | [[新北市南山高中青棒隊|南山高中]] | [[新北市中華中學青棒隊|中華高中]] | [[新北市竹林高中青棒隊|竹林高中]] | [[新北市新店高中青棒隊|新店高中]]<br>[[新北市板橋高中青棒隊|板橋高中]] | [[新北市新莊高中青棒隊|新莊高中]] | [[新北市新北高中青棒隊|新北高中]] | [[新北市新北高工青棒隊|新北高工]] | [[新北市淡水商工青棒隊|淡水商工]] | [[新北市三重高中青棒隊|三重高中]] | [[新北市林口高中青棒隊|林口高中]] | [[新北市樹林高中青棒隊|樹林高中]] | [[新北市永平高中青棒隊|永平高中]]<br>[[新北市莊敬高職青棒隊|莊敬高職]] | [[新北市華僑中學青棒隊|華僑高中]] | [[新北市光復高中青棒隊|光復高中]] |
|}</CENTER><noinclude>[[Category:導覽模板]]</noinclude> | |}</CENTER><noinclude>[[Category:導覽模板]]</noinclude> | ||
<!-- 1.球隊名單的更新依據為每年度的國小棒球聯賽(硬式組、軟式組)、國中棒球聯賽(硬式組、軟式組)、高中棒球聯賽(木棒組、鋁棒組、軟式組)、黑豹旗。--> | <!-- 1.球隊名單的更新依據為每年度的國小棒球聯賽(硬式組、軟式組)、國中棒球聯賽(硬式組、軟式組)、高中棒球聯賽(木棒組、鋁棒組、軟式組)、黑豹旗。--> | ||
<!-- 2.此名單不列入已解散的球隊。--> | <!-- 2.此名單不列入已解散的球隊。--> | ||
2019年10月29日 (二) 19:20的修訂版本
| 前往 社會甲組成棒球隊 | 前往 大專院校公開組棒球隊
| 新北市三級棒球隊名單編輯 |
| 少 棒 |
| 新埔國小 | 二橋國小 | 土城國小 | 汐止國小 | 大豐國小 | 中港國小 | 國泰國小 | 光華國小 | 民安國小 八里國小 | 興穀國小 | 三多國小 | 新和國小 | 正義國小 | 成功國小 | 德音國小 | 麗園國小 | 金龍國小 麗林國小 | 集美國小 | 大崁國小 | 忠義國小 |
| 青少棒 |
| 秀峰中學 | 新埔國中 | 新泰國中 | 福營國中 | 八里國中 | 汐止國中 | 淡水國中 | 瑞芳國中 | 尖山國中 | 二重國中 | 佳林國中 |
| 青 棒 |
| 崇義高中 | 穀保家商 | 秀峰高中 | 鶯歌工商 | 中和高中 | 南山高中 | 中華高中 | 竹林高中 | 新店高中 板橋高中 | 新莊高中 | 新北高中 | 新北高工 | 淡水商工 | 三重高中 | 林口高中 | 樹林高中 | 永平高中 莊敬高職 | 華僑高中 | 光復高中 |